Кто что знает? Turnigy 9XR

dollop
Vakum-69:

Может схема какая у кого есть???

Есть схема. Только на дисплей на схеме внимание не обращайте 😉

Kushnirenko
pinco:

какой шнурок для этого нужен?

Нужен программатор и кабель 6-PIN (на программаторе 10-PIN).
Вот соответствие контактов:

Кабель можно сделать из старого плоского шнура для флопика, винчестера
Примерно вот так:

pinco

кабель то сделать не проблема, а вот программатора нет(((

Kushnirenko

Ну так купить в интернет магазине - он 5 вечнозеленых стоит.
И сразу поискать, чтобы был сразу с 6 пиновым кабелем 😃
Только смотрите внимательно - нужен именно USBASP, а не USBISP!!!
Последний нужно перепрошивать под USBASP

Labutin

А 9XR на хобикинге уже больше не продается? Только 9XR PRO теперь будут продавать?

Владимир1961418
Labutin:

А 9XR на хобикинге уже больше не продается? Только 9XR PRO теперь будут продавать?

То что они в минусе- ничего не значит,ложите в корзину и оплачиваете,как очередь дойдёт до Вас они отправят.

Labutin

А есть примерная статистика сколько ждать?
Просто пульт сгорел. Нужен новый. Летать хочется. Вдруг отправят только к осени 😦

Владимир1961418:

ложите в корзину

Не кладется 😦 Даже Back order зачеркнут и не дает класть в корзину 😦

zloy_74
Labutin:

пульт сгорел

а починить не? он же не сгорел дотла

Labutin
zloy_74:

а починить не? он же не сгорел дотла

Ну я образно. Проблема вот тут описана: rcopen.com/forum/f4/topic408081
Я точно не знаю, приемник или передатчик в неадеквате. Починить сам вряд ли смогу 😦 В местном магазине не смогли идентифицировать и продать новый приемник.

zloy_74

в принципе как начальная аапа 9XR неплоха, правда и к ней нужен напильник если от неё хотеть немного больше чем задумали хоббикинговцы (аппа позволяет кое какие плюшки из разряда взрослых игрушек типа телеметрии на экране), да и не забывай что 9XR идёт без радиомодуля - т.е. нужно озадачиться ещё и его выбором, ну и приёмыш естественно, если бюджет ограничен посмотри барахолку, там частенько народ продаёт аппы в нормальном состоянии и занедорого, ну или на хоббях возьми турнигу 10

haSh=
zloy_74:

в принципе как начальная аапа 9XR неплоха

Спасибо добрым советам, купили по таким рекомендациям. Вчера расхерачил крыло на более чем $400.
Уплыли ELE, AIL резисторы:

Что теперь с ней делать - не знаю. Покупался еще и дорогущий LRS модуль для нее.

Kushnirenko

Что значит уплыли? А чего субтриммеры такие большие значения?

man-bis
haSh=:

Что теперь с ней делать - не знаю.

Учить матчасть, тут либо стики некалиброванные, либо инстатрим на что то неправильное настроен

haSh=
Kushnirenko:

А чего субтриммеры такие большие значения?

Именно они и уплыли. Были в нуле. 3 полета прошли успешно, на 4-й самолет уронил, т.к. не рулился ничерта из-за этого, после обнаружились эти значения.
4-й канал плавал постоянно, но он не задейстован на крыле. Ставишь сабтриммер в ноль, через некоторое время плывет, в данном случае до -10.7
За ELE AIL такого не наблюдалось, до вчера…

man-bis:

тут либо стики некалиброванные

Стики калиброванные.

Kushnirenko

дак это у Вас что-то с настройками - сами по себе они не могут уплыть.

Прошивка какая?
Trim Sw не включен часом?

haSh=
Kushnirenko:

Trim Sw не включен часом?

Да, и висит на throtle cut…
У меня один вопрос - КАК он включился? 1000% я эту настройку не трогал, т.к. не знал что это и базового функционала расходы-триммер-миксы мне более чем достаточно, остальное делали мозги в крыле.

mmm99

Возможно это не тот случай, но у меня при минусовых температурах канал руля высоты работал через раз. Снимал стики, переобжимал плоскогубцами “заклёпки” в местах присоединения проводов к резистивным дорожкам. Пока (два года как) тьфу тьфу проблема ушла.

man-bis
man-bis:

либо инстатрим на что то неправильное настроен

haSh=:

Да, и висит на throtle cut…
У меня один вопрос - КАК он включился?

Сам он настроиться не может. Его надо либо отключать или настраивать на TRN

afon

Приветствую,

у всех в новой Turnigy 9XR если аппу потрясти, то внутри что-то слегка стучит?

Сначала думал, что антена из крепежа вывалилась. Разобрал, посмотрел, антена стоит жестко.
Есть подозрение, что при тряске стучат триммеры, но “не понятно”.

И вот такой еще вопрос: такой комплект подойдёт для заливки в аппу новой firmware и настройки моделей через комп?

USB ISP USBASP-Programmiergerät Programmierer für Atmel AVR ATMega 51 ATTiny

ATMEL AVRISP USBASP STK500 10Pin Kopvertieren Standard 6Pin Adapterkarte Adapter