Кто что знает? Turnigy 9XR

Маркс
esso:

Это конкурентный сайт или что?..

это просто сайт-посредник

MikeM

Подскажите, пожалуйста, вставил в свою вместо крутилки P1 6 позиционник, теперь хотелось бы переделать GEAR на трехпозиционность. Это возможно ?
Где то в настройках видел, что двойные расходы тоже могут быть трех позиционными.
В описании к аппе такая функция заявлена, но за неделю поиской ни одной ссылки найти не удалось.

xander_kej

После года использоваться начал появляться “песок”, когда стиками работаешь.
Хотя может и без кавычек, может так и есть.
Как почистить это дело?

Kushnirenko

Артем - поищи в этой теме.

  • проклеить заклепки резисторов
  • шлифонуть и смазать их
esso

Есть аппа без ВЧ-модуля.
И есть такой ВЧ-модуль, от наземной аппы GT2

Модуляция у них одинаковая. Приемники взаимно биндятся.
Можно ли переставить модуль от HK GT2B вместо “родного турниговского” модуля?
Объясните, пожалуйста, в чем вообще принцип бинда(привязки).
Я не силен в электротехнике, особенно в ВЧ-электротехнике, просто мыслю логически. Что меня самого останавливает, так это то, что кнопки для бинда на модуле RF 9X расположена на самом модуле, а на HK GT2 на основной плате.

esso

Кое что понял сам, нужна платка, на которой есть кнопка бинда, транзистор и три конденсатора, которые есть на основной плате гт2б
Попытался разбираться, что куда и до чего, но ничего не понял, наверное, пора идти спать.
На гт2б нету микросхемки, которая есть на модуле турниги, ее тоже надо будет перепаять.
Все, иду спать. Спать-спать-спать😵

Владимир1961418
esso:

И есть такой ВЧ-модуль,

Тот ВЧмодуль что Вы хотите поставить-всего двухканальный,а на турнигу нужен от 8 до 16 каналов.

esso
Владимир1961418:

Тот ВЧмодуль что Вы хотите поставить-всего двухканальный,а на турнигу нужен от 8 до 16 каналов.

Странно. Я всегда полагал, что модулю все равно, сколько каналов на него идут.
Так что, я зря затеял этот небольшой проектик?

13 days later
Nik_N

Ребята, срочно нужна помощь . Проблема с правым стиком , хаотично глючит. Постоянно скачет, при калибровке тоже скачет, реагирует на постукивания по корпусу (скачет в низ). Есть пульт от Фантома , можно ли с него переставить потенциометр или как можно вылечить ? Заранее спасибо.

Kushnirenko

Сначала проверить имеющийся. Прошлифовать резистор, проклеить заклепки. В этой теме были сообщения как это делать

prizarak

Доброго дня.

Новичек в этой теме, так что опишу ситуацию какая появилась у меня.
Турнига 9XR PRO и FrSky XJT 2.4 были установлены вместе. Теперь суть ситуации.
Когда начинаю проходить радиовизард в опенпилоте (самосборный qav250 на мозгах CC3D) то видит только 1 канал (roll), в настройках пульта стоит PXX и RETA123, также каналы настроены. В передатчик все каналы установлены также, но всё равно происходит такая ерунда.

Перелопатил форум, в поисках гугл ничего не подсказал.😦

З.Ы. Пульт на стоковой прошивке:
SVN: ersky9x-r204
VERS\DATE: v.4-Mike \ 11.05.2014
MOD: REVB-X

И ещё, пульт приходиться калибровать после каждого включения. Стик газа может оказаться в “рандомном” положении после включения. Куда “копать”? 😵

ZamuykAtel

Стики откалибруйте в самой аппе,и для удобства поставьте комбинацию AETR.После этого посмотрите что у вас по каналам идет,можно воткнуть серву в приемник для наглядности.
У меня такой же модуль-при правильной настройке все срастется.

prizarak
ZamuykAtel:

Стики откалибруйте в самой аппе,и для удобства поставьте комбинацию AETR.После этого посмотрите что у вас по каналам идет,можно воткнуть серву в приемник для наглядности.
У меня такой же модуль-при правильной настройке все срастется.

Сервы нету.
Калибрую пульт постоянно.

Данное увы не помогло. Решил по каналам посмотреть что будет идти, но ловит неизестно что по 2 и 5 каналу, прыгают значения.

Nik_N
Kushnirenko:

Сначала проверить имеющийся. Прошлифовать резистор, проклеить заклепки. В этой теме были сообщения как это делать

Спасибо, но пол дня в ветке и так не нашел инструкции ( Можете описать в 2х предложениях процесс ? )

prizarak
Kushnirenko:

rcopen.com/forum/f4/topic272904/5322
rcopen.com/forum/f4/topic272904/5333
Ну и по соседству.
У меня вылечилось методом как на видео, а некоторым нужна была проклейка заклепок

Займуся позже.

На счет подключения, спасибо sashok17 который помог донастроить по s.bus т.к. через PWM не хотела работать.

Dimity

Привет!)
Подскажите как сделать полный сброс на 9xr pro
Облазил весь инет, ничего не нашел.
Мени + эксит при включении не помогает.
Что то нажал и сигнал для сима пропал.
Вернее он идет но ровный.
На стики не реагирует. (((

surwolf

Люди кто поможет настроить на аппе Turnigy 9XR pro чтобы миксы были элероны с рулями направления поварачивать по самолетному креном.

Kushnirenko

Вообще-то эта ветка по Turnigy 9XR, а не по Turnigy 9XR pro!!!

Вопрос по миксу - совсем непонятно что хотите сделать 😃