Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 73 из 75 ПерваяПервая ... 63 71 72 73 74 75 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,920 из 2966

Кто что знает? Turnigy 9XR

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от cessna150 Как настроить на один трехпозиционник и одну крутилку? выбираешь крутилку как Р1 (к примеру) и положения начальное, ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cessna150 Посмотреть сообщение
    Как настроить на один трехпозиционник и одну крутилку?
    выбираешь крутилку как Р1 (к примеру) и положения начальное, среднее и конечное со средним прийдется подбирать на глаз чтоб контроллер понял его))

перепаял микруху мой пульт наконец ожил и нормально прошился, захотелось попробовать на компе настроить модель и залить все готовенькое на пульт, но почему-то выдает ошибку (прошиваю eepe) это нормально или должно все-же прошиватся корректно

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от stapelmoor Посмотреть сообщение
    но почему-то выдает ошибку (прошиваю eepe) это нормально или должно все-же прошиватся корректно
    Должно прошиваться корректно. А что за ошибка?
    В eepe для заливки EEPROM и FLASH используются разные кнопки. Может, в этом проблема?

Подскажите пожалуйста куда копать. Мануал по аппе читал, но что-то видимо не понял.

Создал новую модель. Сделал clear mixes.

В аппе в миксах сделал TAER.

CleanFlight пытаюсь настроить каналы. Газ и руддер все нормально. Ale и Ele затык - двигаю стик вверх клинфлай показывает одновременное движение по обоим каналам (с 1500 до 2000). На перемещение стика влево - также сигнал идет по обоим каналам. Вниз - реакции ноль. Вправо - реакции так же нет. Вниз+вправо одновременно - также оба канала с 1500 до 900. Вниз+лево, Верх+лево/право - с 1500 до 2000

В меню Heli Setup менял Swash Type - эффекта ноль, при нулевом значении стик вообще не реагирует, при 120, 120х, 140, 90 - абсолютно одинаковая картина описанная выше.

Как разделить Ale & Ele и заставить их нормально работать?

Прошивка стоковая, я уже хочу перепрошить аппу на open tx и попробовать настроить с этой прошивкой.

Последний раз редактировалось Last; 24.09.2015 в 17:29. Причина: добавил картинки

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Last Посмотреть сообщение
    CleanFlight
    Это я так понял полетный контроллер коптера?
    Если да, то уберите всё из хели сетап.
    Коптеры с любыми мозгами должны летать на самолетных настройках.

6.  

Проблема решена. Как ни странно дело не в меню хели сетап. Оно вообще никак не влияет. Решение в разделе квадрокоптеры-Afro Fly Naze32.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Это я так понял полетный контроллер коптера?
    Если да, то уберите всё из хели сетап.
    Коптеры с любыми мозгами должны летать на самолетных настройках.
    что значит "с любыми мозгами"... самолетные настройки тоже не всем подходят... слетали не раз именно из-за своего "самолетного" типа

Может кто подсказать, как настроить двойные расходы? По подробней.

10.  

Господа! Подскажите! Turnigy 9XR как найти экран? А то у меня часть экрана не работает. Отдавал в мастерскую, думали шлейф - но ничего не смогли сделать.

anm
    anm вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    Господа! Подскажите! Turnigy 9XR как найти экран?
    Нужного размера без перепайки очень сложно.
    Сперва заказал типа такого
    http://www.ebay.com/itm/Lower-Power-...wAAOxyFiRRzF~C
    Работает, но мелковат. Сейчас на пробу заказал другой, крупнее, как проверю - напишу. Самый крупный, что смог найти, был на 2,6".

anm
    anm вне форума

Записей в дневнике
    2
    Пришел сегодня заказанный дисплей. Подключил, нет картинки.
    Ещё раз сравнил схему подключения, нашёл отличие только в 4ом контакте, убрал R70 - ни каких изменений. При этом прежний дисплей как работал, так и продолжает работать. Сейчас думаю что ещё можно сделать.
    Подскажите дисплей работает в режиме 6800? По схеме подключения разница только в подключении 3его контакта.

В про теме никто не ответил, может тут кто подскажет, как прикрепить монитор к аппе? На ХК крепление только для мониторов со штырем на заднице, а надо под монитор с винтом снизу.

Цитата Сообщение от SlyX Посмотреть сообщение
    надо под монитор с винтом снизу.
    Я взял алюминиевую полоску, просверлил в ней дырку под болт к монитору, загнул и притянул червячным хомутом к ручке-антенне аппаратуры.

Цитата Сообщение от crysis-ps Посмотреть сообщение
    Я взял алюминиевую полоску, просверлил в ней дырку под болт к монитору, загнул и притянул червячным хомутом к ручке-антенне аппаратуры.
    Можно фото?)

А такое крепление от фантома не подойдет?

anm
    anm вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от anm Посмотреть сообщение
    Пришел сегодня заказанный дисплей. Подключил, нет картинки. Ещё раз сравнил схему подключения, нашёл отличие только в 4ом контакте, убрал R70 - ни каких изменений. При этом прежний дисплей как работал, так и продолжает работать. Сейчас думаю что ещё можно сделать.
    Дисплей рабочий, но с очень низкой контрастностью. Подскажите есть ли метод увеличить контрастность аппаратным способом? Думал переделать на ручную регулировку, но это на следующий этап. Может есть другой способ?

Вот. Сделал как временный вариант, держит крепко), хочу замоделить для печати что нибудь.
    https://drive.google.com/file/d/0B1S...p=docslist_api

anm
    anm вне форума

Записей в дневнике
    2
    Самый крупный, что смог найти, был на 2,6".
    Брал здесь http://www.ebay.com/itm/291022276623...%3AMEBIDX%3AIT
    работает, но контрастность низкая. В Open TX диапазон регулировки очень мал, для этого индикатора не достаточен. 3 дня курил datasheetы, в итоге вылечил применив внешний делитель. Картинка в норме, осталось на плате навести красоту.

Стоит ли ДХ6 менять на данное чудо китайской техники ? ... Очень нуна какая нибудь информация по глюкам и их частоте.

Записей в дневнике
    6
    Стоит ДХ6 поменять на вот это чудо китайской техники Где купить FrSkyTaranis или Taranis+

Здравствуйте. Нужна помощь. У меня беда. Переплюсовали питание на модуле передатчика и теперь аппа не не видит модуль передатчика (Orange OpenLRS). Сам модуль живой, он отдельно видится и конфигурируется через UART, а вот на аппе он не работает. Как можно восстановить аппу?????? Прям беда....

Забанен
    Цитата Сообщение от intel-1 Посмотреть сообщение
    Переплюсовали питание на модуле передатчика и теперь аппа не не видит модуль передатчика (Orange OpenLRS). Сам модуль живой
    Это как? Что именно делали и что куда подключали, что ТАКОЕ произошло?
    Быть может, проблема все-таки в модуле, а не в аппе? Конфигурирование через UART и обработка того, что приходит на вход PPM - вещи разные. То, что модуль конфигурируется, еще не означает, что он полностью исправен.

Другую аппу пробовали?

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Стоит ДХ6 поменять на вот это чудо китайской техники Где купить FrSkyTaranis или Taranis+
    А чем будет отличаться от предложенного вариант использования Turnigy9XR с модулем FrSky? Рассматриваю как вариант для покупки. По цене интереснее получается, да и другой модуль можно юзать для "близко и низко"...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от CrackoMod Посмотреть сообщение
    А чем будет отличаться
    А, чем будет лучше недоделка китайпрома и добавка к нему модуля? Зачем два модуля? Таранис значительно качественней сделан.

А чем будет отличаться от предложенного вариант использования Turnigy9XR с модулем FrSky? Рассматриваю как вариант для покупки. По цене интереснее получается, да и другой модуль можно юзать для "близко и низко"...
    В Таранисе тоже можно другой модуль использовать... Как владелец Турниги (покупал полтора года назад) скажу: берите Таранис, иначе будете потом жалеть... Я жалею что сразу зажал денег...

Забанен
    Ну ладно, теперь по теме.

Вы имели в виду Turnigy 9XR, или 9XR PRO?

Если рассматривать обычную 9XR, то она мало чем отличается от "классической" Turnigy 9x. Практически такой же микроконтроллер (Atmega128), прошивка ER9X (штатно - старой версии, но ничто не мешает поставить последнюю). Возможности воспроизводить звуковые сообщения нет, но если дружите с паяльником - можно добавить. Для перепрошивки потребуется покупать программатор - денег он стоит не много, но удобнее, когда в аппе сразу есть USB-порт. 9XR уже не продают, насколько я знаю. Ее заменила 9XR PRO.

9XR PRO - принципиально другая аппаратура. 32-битный процессор сравним с тем, что ставится в Taranis, штатный USB-порт для настройки и обновления прошивки, штатный звук, поддержка телеметрии (зависит от используемой ВЧ-части) и т.д. Это, фактически, прямая альтернатива Taranis'у, но и стоит она примерно сравнимых денег (если добавить ВЧ-модуль).

Общая проблема у 9XR и 9XR PRO - нередко встречающиеся проблемные стики. Но при этом есть множество людей, которых стики 9XR полностью устраивают. Тут дело не только личных предпочтений, а также и неравномерность качества, к сожалению... Причем если уж со стиками не повезло, то ремонт или апгрейд будет затруднен, т.к. стики от того же Taranis'а в 9XR (9XR PRO) без существенной доработки не встанут.

Taranis - отличная аппаратура, в которой есть "все и сразу", в том числе и телеметрия, и звук, и USB-порт. Нынешние версии уже избавлены от детских болезней. В целом, весьма сбалансированный вариант, позволяющий идти "сразу в бой" и не задумываться об апгрейдах. Если есть желание поставить какой-то свой ВЧ-модуль (например, для "низко и близко") - такая возможность тоже есть, наравне с другими рассматриваемыми аппаратурами. Мне не очень понравилась навигация по меню - из-за большого экрана, у Taranis'а отсутствуют кнопки "вверх-вниз-влево-вправо" (во всяком случае в привычном мне виде). Поэтому управление Tarnis'ом требует некоторого привыкания, в этом плане я считаю Turnigy 9x/9XR/9XR PRO более удобными и интуитивно понятными.
    Да, еще в плюсах Taranis'а - достаточно широкая доступность запчастей: переключатели, экран, ВЧ-модуль и даже системная плата - все можно приобрести, если вдруг возникнет необходимость.

Кроме рассмотренных вариантов, не стоит сбрасывать со счетов и классическую Turnigy 9x. Это - по-прежнему одна из самых популярных аппаратур. У нее в плюсах - низкая цена и практически безграничные возможности апгрейда. Можно и ВЧ-модуль поставить такой, какой хочется, и стики поменять (Taranis'овские "хорошие" встают "как родные"), и переключатели добавить, и энкодер повесить, и даже всю электронику заапгрейдить на 32-битную архитектуру - даже круче, чем у Taranis'а. Тем, у кого есть желание поковыряться в электронике и заняться доработкой аппы "под себя", Turnigy 9x предоставляет отличную возможность! Хотя, с финансовой точки зрения будет выгоднее сразу взять Taranis, чем полностью переделывать Turnigy 9x.

Все рассматриваемые аппаратуры позволяют поставить как ER9X, так и OpenTX. Так что в этом плане они, по-сути, равны.

Вот, вкратце как-то так. Я пользовался всеми аппаратурами (и теперь регулярно сталкиваюсь со всеми). Лично для себя я остановился на Turnigy 9x - я несколько консервативен в плане эргономики, и 9x полностью меня устраивает в качестве платформы "для творчества и доработок".
    Последний раз редактировалось experimentator; 13.11.2015 в 14:08.

А, чем будет лучше недоделка китайпрома и добавка к нему модуля? Зачем два модуля? Таранис значительно качественней сделан.
    Ну как то нелогично использовать приемник за $40 для полетов на бойцовке, которую в поле зрения держишь....
    Цитата Сообщение от body Посмотреть сообщение
    В Таранисе тоже можно другой модуль использовать... Как владелец Турниги (покупал полтора года назад) скажу: берите Таранис, иначе будете потом жалеть... Я жалею что сразу зажал денег...
    А вот это конечно аргумент... Надо на эту тему почитать про таранис. Не знал что у него модуль сменный.
    Спасибо за инфо...

Не знал что у него модуль сменный
    Он не сменный, он встроенный. Но есть место сзади, куда можно вставить внешний модуль.

Записей в дневнике
    2
    Не знал что у него модуль сменный.
    Модуль у тараниса не сменный, встроенный внутрь. Ну, естественно, есть слот JR формфактора для вставки в заднюю крышку как на турнигах9х и 9XR

Благодарю за информацию. *ушел читать описания* ))

Записей в дневнике
    6
    Ну как то нелогично использовать приемник за $40 для полетов на бойцовке
    Конечно не логично, но что мешает взять 4-х канальный за 15? К плюсам Тараниса еще можно отнести протокол, который не устапает по качеству связи Футабьему и резисторы Мурата в стиках.
    Цитата Сообщение от experimentator Посмотреть сообщение
    остановился на Turnigy 9x - я несколько консервативен в плане эргономики
    Ну, мне показалось, что эргономика у 9Х и Тараньки практически одинаковая.

Забанен
    Ну, мне показалось, что эргономика у 9Х и Тараньки практически одинаковая.
    Угу, корпуса очень похожи, но у Turnigy 9x кнопки навигации по меню расположены логичнее. А у меня вместо этих кнопок еще и энкодер стоит - совсем здорово получается! На Taranis'е так не сделать без серьезной доработки корпуса.

anm
    anm вне форума

Записей в дневнике
    2
    А у меня вместо этих кнопок еще и энкодер стоит - совсем здорово получается! На Taranis'е так не сделать без серьезной доработки корпуса.
    Ссылочку по установке энкодера дадите? Перешивать надо?

Забанен
    Ссылочку по установке энкодера дадите?
    Обсуждение на английском - тут. Там много мнений, обсуждений, проб и ошибок... Но и полезной информации там тоже полно. Есть свои тонкости, которые надо учитывать.
    Если надо на русском - попробую сделать краткое резюме, но несколько позже.

Перешивать надо?
    Функция энкодера поддерживается прошивкой ER9X. Возможно, OpenTX также умеет с ним работать - но я не уверен, т.к. не проверял.
    В штатной прошивке FlySky / Turnigy 9x энкодер, конечно, работать не будет.

Это как? Что именно делали и что куда подключали, что ТАКОЕ произошло?
    Быть может, проблема все-таки в модуле, а не в аппе? Конфигурирование через UART и обработка того, что приходит на вход PPM - вещи разные. То, что модуль конфигурируется, еще не означает, что он полностью исправен.

Другую аппу пробовали?
    Устанавливали модуль со снятым корпусом и ошиблись.
    Проблему сам решил. Сгорел регулятор напряжения в модуле. Заменил его на китайский DC\DC и все заработало.

anm
    anm вне форума

Записей в дневнике
    2
    Обсуждение на английском - тут.
    Прочитал, всё понятно, вот только цена плоский, красивый энкодер не радует. Наверное поставлю мини джойстик как на телефонах ставили.
    Функция энкодера поддерживается прошивкой ER9X. Возможно, OpenTX также умеет с ним работать - но я не уверен, т.к. не проверял. В штатной прошивке FlySky / Turnigy 9x энкодер, конечно, работать не будет.
    Что со штатной не будет работать, это понятно.
    Посмотрел компаньон, в настройках ни чего похожего на энкодер не увидел.
    ER9X ставить не хочу, надо что-бы было как у тараниса.

Забанен
    цена плоский, красивый энкодер не радует
    Факт, из-за курса цена на этот энкодер стала малопривлекательной.
    Но штука очень удобная и даже таких денег, на мой взгляд, стоит!

Посмотрел компаньон, в настройках ни чего похожего на энкодер не увидел.
    Так в ER9X для него тоже никаких настроек нет - он "сам по себе" работает.
    Я подозреваю, что в OpenTX поддержка энкодера все-таки есть - т.к. ее добавляли еще в Open9x в 2012 году... Возможно, надо какую-то специфическую версию OpenTX качать, в которой поддержка энкодера включена.

Вот, кстати: на странице OpenTX прямо заявлена поддержка энкодера для FlySky 9x. Так что все должно работать!

Добрый вечер. Приобрел новые цифровые сервы взамен аналоговых, но они дрожат и не работают все четыре. Аналоговые работают. Где то читал что в аппе есть какой то пункт настройки который может помочь. Подскажите, что делать???? Аппа 9xr pro, прошивка последняя. Модуль Frsky XJT. Приёмник D8R2+

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    для начал проверить соответствие питания серв.
    у меня похожее было когда сервы на 6В подключил к ВЕС 7,4В.
    в результате одна просто умерла.

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    для начал проверить соответствие питания серв.
    у меня похожее было когда сервы на 6В подключил к ВЕС 7,4В.
    в результате одна просто умерла.
    Разобрался. Пошевелил отключенные сервы руками. Подключил питание, все работает. Спасибо. Почему так было не пойму.
    И еще сервы без питания вращаются покругу без ограничений. С питанием всё норм. Так и должно быть???
    Сервы цифровые EMAX.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alexey4x4 Посмотреть сообщение
    Приёмник D8R2+
    Читайте мануал к ПРИЕМНИКУ
    Turn the transmitter off, connect the battery to the receiver, press the F /S button of the receiver for 6 seconds and then release. The red LED will flash fast in HS mode and slowly in FS mode.
    The mode alternates each time this procedure is done.
    Warning: HS mode is only applied for high-speed digital servos.
    Other servos should select FS mode, otherwise servos will get hot and may burn out.

Цитата Сообщение от Alexey4x4 Посмотреть сообщение
    И еще сервы без питания вращаются покругу без ограничений. С питанием всё норм. Так и должно быть???
    Сервы цифровые EMAX.
    Это нормально. Так и должно быть.

+ Ответить в теме