Кто что знает? Turnigy 9XR

experimentator
anm:

цена плоский, красивый энкодер не радует

Факт, из-за курса цена на этот энкодер стала малопривлекательной.
Но штука очень удобная и даже таких денег, на мой взгляд, стоит!

anm:

Посмотрел компаньон, в настройках ни чего похожего на энкодер не увидел.

Так в ER9X для него тоже никаких настроек нет - он “сам по себе” работает.
Я подозреваю, что в OpenTX поддержка энкодера все-таки есть - т.к. ее добавляли еще в Open9x в 2012 году… Возможно, надо какую-то специфическую версию OpenTX качать, в которой поддержка энкодера включена.

Вот, кстати: на странице OpenTX прямо заявлена поддержка энкодера для FlySky 9x. Так что все должно работать!

Alexey4x4

Добрый вечер. Приобрел новые цифровые сервы взамен аналоговых, но они дрожат и не работают все четыре. Аналоговые работают. Где то читал что в аппе есть какой то пункт настройки который может помочь. Подскажите, что делать??? Аппа 9xr pro, прошивка последняя. Модуль Frsky XJT. Приёмник D8R2+

Маркс

для начал проверить соответствие питания серв.
у меня похожее было когда сервы на 6В подключил к ВЕС 7,4В.
в результате одна просто умерла.

Alexey4x4
Маркс:

для начал проверить соответствие питания серв.
у меня похожее было когда сервы на 6В подключил к ВЕС 7,4В.
в результате одна просто умерла.

Разобрался. Пошевелил отключенные сервы руками. Подключил питание, все работает. Спасибо. Почему так было не пойму.
И еще сервы без питания вращаются покругу без ограничений. С питанием всё норм. Так и должно быть???
Сервы цифровые EMAX.

man-bis
Alexey4x4:

Приёмник D8R2+

Читайте мануал к ПРИЕМНИКУ
Turn the transmitter off, connect the battery to the receiver, press the F /S button of the receiver for 6 seconds and then release. The red LED will flash fast in HS mode and slowly in FS mode.
The mode alternates each time this procedure is done.
Warning: HS mode is only applied for high-speed digital servos.
Other servos should select FS mode, otherwise servos will get hot and may burn out.

Airwolf
Alexey4x4:

И еще сервы без питания вращаются покругу без ограничений. С питанием всё норм. Так и должно быть???
Сервы цифровые EMAX.

Это нормально. Так и должно быть.

Insect_on_Cube

Господа, не наблюдалось ли у кого-нибудь на Турниге 9ХР при минусовых температурах “уплывания” точки минимума газа?
При включении сообщение “газ не в нейтрали” не пропадает при подаче стика до конца “на себя”, на графике при максимальном положении стика “на себя” получается около 80% из 100% расходов вниз. Если надавить на ручку ещё, то при максимально отклонённом стике, в зависимости от степени давления газ ещё может уменьшиться. Вот такие дела.
Дома, полежав в тепле, минут 25 перестал глючить и отклонился на 100%.

Есть какие-нибудь соображения? Кмк, сие обусловлено не программными багами, а температурой.
Спасибо.

seaowl

Да, на 9XR уплывает средняя точка стиков, зимой особенно это заметно! Особенно это противно при управлении квадрокоптером (он начинает тоже “плыть” в воздухе). Почему это происходит и как полечить пока в интернетах не видел. Кстати на 9X такого не было.

Insect_on_Cube
seaowl:

Да, на 9XR уплывает средняя точка стиков, зимой особенно это заметно! Особенно это противно при управлении квадрокоптером (он начинает тоже “плыть” в воздухе). Почему это происходит и как полечить пока в интернетах не видел. Кстати на 9X такого не было.

Спасибо, ещё больше напрягает, когда у самолёт самопроизвольно даёт газа процентов на 25, особенно при посадке.
Уплывает только газ, остальные сервы стоят по нулям.

Insect_on_Cube

P.S. на 9XR Pro проблема осталась?

По-видимому, Turnigy так способствует реализации своих рукогреющих чехольчиков для передатчиков.

19 days later
LEDIN

помогите пойти нам покатать машинку! после обычной турниги первый раз включил 9хр и как ежик в тумане! забиндил. надо моде поменять. метод тыка не помогает, инструкция про моде не видно ничего. пульт моде2, надо на левый стик поворот а на правыый газ…
пожалуйста!!! срочно

проблему решил методом тыка и смекалки

16 days later
flygreen

Сегодня приложил квадрик из-за уплыва стика питча.На улице -16.Стики задубиневшие, крутилки не крутятся вообще.

15 days later
Remisha

кто может рассказать как привязывать к каналам “крутелки” на аппе? как они обозначаются в меню аппы? хочу привязать поворот подвеса по питчу и по яву? и еще, как можно придумать трехпозиционный переключатель если он уже занят на режимы назы? в подвесе тоже есть 3 режима. как их переключать? а на аппе всего 1 трехпозиционный(
спасибо. можно в лс если не затруднит

1 month later
valentinovih

Подскажите кто знает. Перестала работать кнопка тримера. Она лечится или только менять? Если менять то где купить?

Remisha:

кто может рассказать как привязывать к каналам “крутелки” на аппе? как они обозначаются в меню аппы? хочу привязать поворот подвеса по питчу и по яву? и еще, как можно придумать трехпозиционный переключатель если он уже занят на режимы назы? в подвесе тоже есть 3 режима. как их переключать? а на аппе всего 1 трехпозиционный(
спасибо. можно в лс если не затруднит

Крутилки обозначены Р1, Р2, и Р3. На тот канал который Вам надо назначайте любую из них. 3х позиционник один. Если надо еще, то придется его установить в место одной из крутилок. В нете есть подробное описание как это сделать.

Protez1999

А почему нельзя повесить на 2 позиционник с сопротивлением???

valentinovih

Подскажите кто знает. Перестала работать кнопка тримера. Она лечится или только менять? Если менять то где купить?

zonk959
Remisha:

как можно придумать трехпозиционный переключатель если он уже занят на режимы назы? в подвесе тоже есть 3 режима. как их переключать? а на аппе всего 1 трехпозиционный(

Вот посмотри здесь, это оно?

28 days later
flygreen

Друзья,прочитал много страниц. Так и не понял - стики от тараниса залазят в 9XR (который не ПРО) ? Барахлит ПИТЧ ( РВ ) . Думаю стики поменять ,родные чёт не хочу. Есть где описалово процесса замены именно для 9XR ?

=)

experimentator

Кто-то, кажется, ставил, но просто так они туда не влезут - ни по крепежным отверстиям, ни по глубине корпуса…

flygreen

Эх понять бы…на сколько колхозинг там жёсткий нужен… Чёт нормальные аппы нынче вообще за облачно стоят .