Кто что знает? Turnigy 9XR

ColonelTY
Voldemaar:

Я не знаю

Тогда зачем писать про

Voldemaar:

Без поддержки. Без гарантии

Voldemaar:

Вы бы еще про сервис центр Бугатти спросили…

Тема про Бугатти?

Voldemaar
ColonelTY:

Тема про Бугатти?

Отвечу по-еврейски: “Тема про Футабу”? Или Вы тут таким образом пытаетесь намекнуть, что поддержки и гарантии от Футабы в России якобы нет?

ColonelTY
Voldemaar:

Это неприлично.

Выдергивайте мои, мне нечего стесняться.

Voldemaar:

Отвечу по-еврейски: “Тема про Футабу”?

нет, а что?)

Voldemaar:

Или Вы тут таким образом пытаетесь намекнуть, что поддержки и гарантии от Футабы в России якобы нет?

Понятия не имею, поэтому и спрашиваю не у гугла, а у опытных товарищей.

Voldemaar

Никак не пойму, почему Вы решили, что я опытный в плане гарантийного ремонта и обслуживания товарищь? Спросите кого-нибудь другого и в другой ветке. 😉 Там Вам быстрее ответят, раз уж Вам лень набрать в браузере адрес сайта.
P.S. Или у Вас проблемы с английским?

ColonelTY
Voldemaar:

Никак не пойму, почему Вы решили, что я опытный в плане гарантийного ремонта и обслуживания товарищь?

Voldemaar:

Без поддержки. Без гарантии

Это за вас марсиане писали?)

Voldemaar:

Спросите кого-нибудь другого и в другой ветке

Но вы то тут и пишете про гарантию и поддержку, зачем кого то и где то там беспокоить?

Анатолий Смертин - в колонки говорит? Кстати со слепу не рассмотрел название модели и цену)

kompmen

Граупнер МХ-16 - цена с доставкой с Австрии 10400- звук выводится на наушники или дополнительный динамик- внутри есть место для установки динамика.

ColonelTY
kompmen:

10400

Ну да)))) Очень рядом с 2000р - да?)

kompmen:

внутри есть место для установки динамика.

Уже не из коробки.

Voldemaar
ColonelTY:

Это за вас марсиане писали?)

Я же Вам говорил, что нехорошо выдергивать фразы из контекста. Вы сами что-то там “надёргали” и теперь сами же не понимаете о чем речь. “Без поддержки. Без гарантии” - это было написано про Турнигу. Ибо даже “организации” с таким названием “Турнига” нет. А на нет и суда нет. А также всего остального, включая интересующую Вас гарантию. А на Футабу гарантия есть. КТО ИМЕННО её поддерживает в России я не знаю - в Москве контор много, всех не упомнишь.

ColonelTY
kompmen:

Граупнер МХ-16

Кстати про гарантию в РФ не подскажите?)

Voldemaar:

Я же Вам говорил, что нехорошо выдергивать фразы из контекста

Не пишите того, что можно выдернуть.

Voldemaar:

КТО ИМЕННО её поддерживает в России я не знаю

А зачем простите “умничать” если не знаете?

kompmen

А вы добавте к турниге ВЧ модуль телемитрийный, приёмыш с дальностью 4 км с телеметиией, звуковой модуль, сенсорные кнопки, плату програиирования и записи логов полётных- я думаю цена будет примерно такая же.
Гарантия 2года на Граупнер- техподдержка сапорна круглосуточная на сайте.

Voldemaar
ColonelTY:

А зачем простите “умничать” если не знаете?

А зачем задавать дурацкие вопросы про Футабью гарантию в ветке, не имеющей к ней никакого отношения? Завязывайте с самогоном - идите спать 😉

ColonelTY
kompmen:

я думаю цена будет примерно такая же.

вы думаете, а я знаю, что нет. Как будем мериться?)))

kompmen:

техподдержка сапорна круглосуточная на сайте.

Ну это ответы на вопросы, а вот отвалился контакт на резюке стика куда бежать то? Бесплатно вышлют новую аппу?

Voldemaar:

Завязывайте с самогоном - идите спать

Чем тошнила страна советов - так это советами бестолковыми))))

Voldemaar:

А зачем задавать дурацкие вопросы про Футабью гарантию в ветке

Вот и я не пойму зачем писать дурацкие тексты про Турингу, ценой в бутылку самогонки)))) Но с претензией на умность, типа … вот дураки за самогонкой сидят)))

Elms

Короче. Пока у меня в пульте не будет вот такого же - я не успокоюсь.

Чтоб там было много ручек, красивых индикаторов… И тогда я сяду на пенёк и вместо того чтобы летать стану фтыкать в пульт и меня будет переть нипадецки от его навороченности…

ColonelTY

Интересно)))

Один уважаемый с Граупнер МХ-16, второй уважаемый с Футабой и еще с прицепом других апп. Что тут в этой теме им искать?))))

megalamak

где модераторы то? откровенный флуд на несколько стр(( я б влепил по бану на неделю… глядишь и по теме бы только писали…

kompmen

Уважаемый уж не настолько рукожопы, что бы с овалившимся проводом от резюка в гарантийку бежать.

sapa1
kompmen:

А вы добавте к турниге ВЧ модуль телемитрийный, приёмыш с дальностью 4 км с телеметиией, звуковой модуль, сенсорные кнопки, плату програиирования и записи логов полётных- я думаю цена будет примерно такая же.

А вы добавьте десяток приемышей к своей MX-16, а я посчитаю десяток FrSky. Моделей-то много. А вот звуковой модуль нужен далеко не всем, плата программирования тоже не обязательна (а у некоторых и так имелась), а сенсорные кнопки это вообще “перделки и свистелки” скорее вредные чем полезные.

Voldemaar

Ага! Где Вы видели турниговода с десятком моделей? 😁 И как можно для пятидесятидолларового пульта накупить приёмников на 250 баксов? В пять раз дороже самого пульта. Может, Вы имели ввиду другие приемники, которые по три бакса? Лучше на деньги, потраченные на Турнигу и десяток “фрисок”, купить один нормальный пульт с одним нормальным приемником. Иначе логики нет никакой… 😛
Далее, как то Вы быстро определили, что нужно всем, а что не нужно. 😃 Если нет “платы программирования”, то как заливать новые прошивки? Ведь исключительно в этом смысл обладания Турнигой! Звуковые оповещения - вещь вообще крайне необходимая в современном пульте - очень удобно понимать, что творится с моделью не вглядываясь во время полёта в экранчик аппаратуры. Другое дело, что на Турниге реализация этой функции означает очередной дикий колхоз, а в других пультах, стоимостью сопоставимой с Турнигой с десятком приемников, реализована просто и элегантно. Про “перделко-свистелки” вообще смешно читать - без сомнения, саморазваливающиеся кнопки, стоящие в Турниге, лучше, чем сенсорные в Граупнере. 😁

Datos
Voldemaar:

Ага! Где Вы видели турниговода с десятком моделей? И как можно для пятидесятидолларового пульта накупить приёмников на 250 баксов? В пять раз дороже самого пульта. Может, Вы имели ввиду другие приемники, которые по три бакса? Лучше на деньги, потраченные на Турнигу и десяток “фрисок”, купить один нормальный пульт с одним нормальным приемником. Иначе логики нет никакой…

ну, у меня сейчас 8 моделей. И все на турниге и фриске. Все телеметрийные (как минимум вольтаж, а как максимум - ГПС и температура). И че мне делать с футабой? Стоимость приемников будет равна хорошему 600-му вертолету??? А зачем?

Voldemaar:

саморазваливающиеся кнопки, стоящие в Турниге, лучше, чем сенсорные в Граупнере.

не гоните панику. если топтаться на граупнере - у нее тоже много чего отвалится. У меня турнига летала на асфальт - и жива, старушка. Ничего не отваливается, не разваливается, все работает и проблем нет. Сгореть компонент электронники в любой аппе может по разным причинам - конденсат, брак и т.д. от этого не застрахован ни один производитель. На то и допуски по % поломок. Конечно, у турниги процент брака заведомо выше. Вряд ли, даже, его кто-то вообще считает. Но и работать долго и безотказно, как показывает практика, она тоже может. Причем у большинства, все-таки. Вы же пытаетесь доказать, что она рождена мертвой и работать вообще права не имеет в отличии от футаб и прочих аппаратур с большими затратами на контроль качества и маркетинг. Т.е., отрицаете очевидный факт - так как Турнига не зря прозвана “народной” т.е. массовой. Многие, просто, боятся ее использовать с дорогими моделями и считают, что негоже “холопам” с барином в связке работать. Хотя чем отличается полет связки футаба + микадо от турнига + микадо - не выяснено. Уж точно больше руками, чем качеством аппаратуры.

еще раз - я не доказываю, что Турнига лучшая. Она имеет право на жизнь как и все другие. Для многих она более удобна по разным причинам. Конечно, если бы было море денег - хотелось бы вообще купить нечто такое, что совмещало бы в себе стремительность развития функциональности за счет пользователей как в ер9х, возможность расширения как в турниге, с качеством производства как футаба и самой прогрессивной платформой - как, например, в Дево или будущей фриске. Но таких денег, да и аппаратур пока нет. А просто платить много за то, что не совсем подходит или устраивает только из-за того, что иметь большюю уверенность в непогрешимость - не готов. Везде свой % брака присутствует.

sapa1
Voldemaar:

Ага! Где Вы видели турниговода с десятком моделей? 😁

В зеркале. Правда не все модели с FrSky, но не в том суть.

Voldemaar:

И как можно для пятидесятидолларового пульта накупить приёмников на 250 баксов?

Легко. Особенно если постепенно. А как можно для трехсотеврового накупить на семьсот?

Voldemaar:

Может, Вы имели ввиду другие приемники, которые по три бакса?

Не может.

Voldemaar:

Лучше на деньги, потраченные на Турнигу и десяток “фрисок”, купить один нормальный пульт с одним нормальным приемником.

Не лучше. У меня есть пара футабок, одна из которых постоянно работает пультом для симулятора. Вторая для вертолетов иногда используется. Там все просто, никаких миксов кроме 120гр свош, никаких лишних каналов кроме шести типовых (3 на тарелку, 1 на ESC, 1 на хвост и 1 на чувствительность гироскопа).

Voldemaar:

Далее, как то Вы быстро определили, что нужно всем, а что не нужно. 😃

Руководствуясь формальной логикой. Если хотя бы одному человеку что-то не нужно, то это нужно уже не всем. И если я такого человека знаю (либо являюсь таковым), то могу утверждать. Утверждать обратное (“что нужно всем”) я не пытался.

Voldemaar:

Если нет “платы программирования”, то как заливать новые прошивки?

Варианты: а) Заливать без программатора, проводками от параллельного порта б) Взять программатор у знакомого на время в) Никак не заливать, особенно если уже свежая er9x залита.

Voldemaar:

Ведь исключительно в этом смысл обладания Турнигой!

Пытаетесь шутить? Понимаю.

Voldemaar:

Звуковые оповещения - вещь вообще крайне необходимая в современном пульте - очень удобно понимать, что творится с моделью не вглядываясь во время полёта в экранчик аппаратуры.

А вы чем руководствовались когда определяли, что необходимо в современном пульте? Подсказка: у кого-то FPV с телеметрией в видеоканале, а у кого-то модель не дальше 20 метров улетает. И так видно и слышно что с ней происходит.

Voldemaar:

Другое дело, что на Турниге реализация этой функции означает очередной дикий колхоз, а в других пультах, стоимостью сопоставимой с Турнигой с десятком приемников, реализована просто и элегантно.

Кому “колхоз”, а кому хобби. Возможность что-то интересное своими руками сделать.

Voldemaar:

Про “перделко-свистелки” вообще смешно читать - без сомнения, саморазваливающиеся кнопки, стоящие в Турниге, лучше, чем сенсорные в Граупнере. 😁

Рад, что вам удалось посмеяться. У меня за три года ни одна кнопка не развалилась. Классические же кнопки, в отличие от сенсорных, не дают ложных нажатий при касании и имеют тактильное подтверждение важное при нажатии вслепую.