Кто что знает? Turnigy 9XR

Aviamodelist

Вот вроде все люди взрослые, а пипис…ами меряетесь😁 и футаба и турнижи выполняют главную цель-дарят минуты управлением любимым пепелацем, а смысл спорить что аппа за 400уе лучше чем аппа за 50😁

Может всё таки по теме стоит поговорить? я вот тоже прикупил новую турнижи, а кто-нибудь видел мануал как к ней прикрутить иелеметрию от фрская? надо ли отпаивать кондёры или сейчас есть более гуманные способы?

man-bis
Olegfpv:

Я бы хотел на Новой Турниге сделать головой интерфейс)) Темболее уже вроде делали на старой Турниге.

Elms:

Чо?

А чо тут чо??
На 9XR голос можно сделать точно также как и на 9х, ведь прошивка ER9x в свежих версиях (кстати неизвестно какая стоит на сабже) поддерживают ГОЛОС. Если кто не в курсе вместо чтения всего суточного флуда и оффтопа, можете прочитать мой дневник.
Упс товарисч оказывается в курсе.😉

Aviamodelist:

а кто-нибудь видел мануал как к ней прикрутить иелеметрию от фрская? надо ли отпаивать кондёры или сейчас есть более гуманные способы?

А он где был, там и есть rcopen.com/blogs/54475/12402
Гуманнее должны были придумать сами разрабы 9XR, но увы!!
При беглом рассмотрении фотографий, создается впечатление, что вкрячивать DIY модуль Frsky в новую аппу будет труднее, чем в старую. Как, впрочем, и голосовой модуль.

Aviamodelist
man-bis:

голосовой модуль

вот все твердят про этот голосовой модуль, а что, есть уже готовые решения?

Molotov
Voldemaar:

а что случилось с Вашими постами? С вечера были - сегодня с утра нет… Непорядочек

Какими именно? Я не в курсе! Сам ничего не удалял.

А вообще прекращайте весь этот флуд.

man-bis
diwsky:

Плохая новость

Я в ах…ре! Отказов будет на два порядка больше.

Pruss
man-bis:

Я в ах…ре! Отказов будет на два порядка больше.

Ну да… Если, к примеру, на 100 был один отказ, теперь будет 100, т.е. 100%

bob10278

Ну это пока на еденичной аппе, так что бум надеятся на лутшее😁

man-bis

В 10 или в 100 раз больше это опыт эксплуатации покажет. То что китайцы сэкономив??? на длине проводов подвергают повышенному риску отказа и без того самый уязвимый узел считаю крайне неразумным. Опять возникает необходимость “поработать напильником”.
Сейчас брендофилы подтянутся и начнут снова говорить “я чо вы хотели за 50баксов”.

bob10278

Просто необращайте внимания и невступайте в дискусии и мерялки, нас всеравно много - любителей Турниги;)

RW9UAO

я на своей ДХ8 провод перекладывал, иначе он в крайнем положении ручки натягивался и тянул за собой вторую ось.

man-bis

Нет, тут я с ними мог бы согласиться, что если бы изготовители Турниг задумывались о сервисе, рекламациях и гарантии, то они бы подумали о явном косяке с длиной проводов в подвижном соединении. Досада…

Shuricus

А резюки получше или такие же как в первой?

С разьемом лажа конечно конкретная.

Dimbo

Во всем этом есть положительный момент. Неофит, модернизируя аппаратуру за 50 грина, получает неоценимый опыт в изучении матчасти в комплексе. В итоге получается пилот, который знает летательный аппарат, умеет грамотно его собрать, отрегулировать, управлять и ремонтировать, ежели чего. При этом он осваивает принцип работы радиоуправления, методику ея настройки и зависимость поведения модели от установленных настроек. К сожалению, немного есть людей в России, кто может позволить себе за свой счет содержать техперсонал для всей этой ерунды и посвятить себя оттачиванию мастерства оператора БПЛА.

bob10278
Dimbo:

В итоге получается пилот, который знает летательный аппарат, умеет грамотно его собрать, отрегулировать, управлять и ремонтировать, ежели чего. При этом он осваивает принцип работы радиоуправления, методику настройки и зависимость поведения модели от установленных настроек.

Полностью согласен с выводом. Я бы с удовольствием покупал бы конструктор “сабери сам”. Если бы его они выпускали. Или хотябы запчасти ввиде: корбусов, плат, стиков…

Elms
Shuricus:

А резюки получше или такие же как в первой?

Как в первой. 1:1.
И дам ещё один дельный совет - поменяйте провод от стиков который работает на изгиб на силиконовый провод от серв…

Shuricus

Короче, вторая - это первая с подсветкой, прог.разьемом и большим отсеком акка.
Из минусов - корпус, кнопки, разьемы стиков.

Что еще?

Elms
Shuricus:

Что еще?

Достаточно чтобы не покупать обладателям первой. А тем, у кого ещё нет, пожалуй, порекомендую первую… Пока она ещё в продаже.