Кто что знает? Turnigy 9XR

ССМ=
man-bis:

Хоть бы процессор поменяли. Ведь есть же готовый проект ersky9x на Cortex M3 со всеми мыслимыми вкусностями.

Это они на потом оставили (для 9XZ). А сейчас пока на этом варианте будут зарабатывать.

Pav_13
Neznaykin:

Вот мне и не понятно, если человек имеет шито-апгрейденную турнигу 9х и при этом опять вдобавок берет 9хр - зачем!? Выходит из-за спорного дизайна корпуса и подшипников…

А я, например, хочу ее купить из-за ручки!😁 Серьезно!
Дизайн, может и спорный, но лучше о нем не спорить, ибо это дело вкуса… А о вкусах, как известно… не спорят!
Расскажу, какие плюсы есть для меня в таком дизайне…
У своих пультов металлические ручки я удалил (здесь фото), ибо толку от них никакого (не припомню, чтобы я за них когда брался при эксплуатации), а вот при укладке в кейс или еще куда они здорово мешают… Да и кусок железяки в непосредственной близости к антенне 2,4 ГГц вряд ли на пользу…
Решение с наклоном ручки к лицевой части на новой Турниге также выглядит разумным, поскольку защищает стики при случайном падении “мордой вниз” и при укладке в кейс…
Решение о размещении антенны в ручке, также мне нравится! Достали уже торчащие из пультов “шпеньки”, вечно за что нибудь цепляющиеся 😮! Давно вертится в голове идея приделать к своим пультам антенны в виде пластмассовых ручек, но пока руки не доходили… А теперь просто достаточно купить готовое 😉! Жизнеспособность такого решения я проверил, разместив антенну в пластмассовой ручке футабы 4ех ( вот здесь можно посмотреть)… Специально настроил Изи Глайдера на этот пульт и угонял на предел видимости - проблем с управлением не было!
Что касается подшипников, то, не знаю, как в Турниге (не довелось еще ковыряться именно в Турниге), а в моем FlySky-e при внимательном рассмотрении видны бронзовые втулочки на осях стиков… Может, это и называется подшипниками 😛?! Мне, вообще-то, кажется, что для осей стиков вполне достаточно качественно выполненного пластмассового сопряжения…
Вынос “крутилок” на лицевую часть также считаю плюсом, на своей “Клипсе” давно так сделал…
Также, разработчики этого пульта прямо “прочли мои мысли”, разместив в корпусе разъем антенны! У меня есть для такого решения подходящие разъемы и я планировал свой FlySky так переделать… Ибо хочется мне, чтобы у пульта была “плоская” задняя сторона, безо всяких разъемов и “шпеньков”… А модулей и приемников я использую уже три вида: Assan, FrySky и Turnigy!
Получается, из вышеизложенного, для меня этот пульт прямо “квинтэссенция” моих “хотелок”… И я его куплю обязательно! Для коллекции!😁

Olegfpv

Ура. Моя Турнига уже вышла, трек прислали CP…HK , это посылка должна быстро дойти , их с таким треком обычно на таможке в мешок кладут и они же посылки а не малый пакет.))) жду. Посмотрим у кого быстрей придет. На первой Турниге отлетал два сезона и где только не бросал ее и она рабочая на 100% . Аппа + Вч frsky + бустер+ патч , вот такой у меня комплектик

Baron

А мне прислали трек, начинающийся на RС…HK. Думается что всем кто заказал сегодня выслали. Бедная почта Гонконга! Можно организовать тотализатор на тему кому быстрее придёт 😃
З.Ы. Надеюсь они не слишком торопились перед Новым годом и с передатчиками не получится такая лажа как с оранжевыми модулями.

Анатоолий
megalamak:

футаба фасст, имхо, по дальности и какчеству чемпион среди 2.4ггц

А сколько тогда дальность у Футабы?Чтото я не встречал на сколько км отлетали.я имею ввиду на штатных антенах без бустера.Или подскажете где есть описания кто сколько летал?

Анатоолий
megalamak:

например

Вроде я так понял,что там использовалась более высокая мощность на модуле,более 100 мвт.А у нас тут Футабы менее мощные.Да и у него модуль переделанный вроде.Вниз и антена внизу.Думаю всех инересует наши,тутошние Футабы.Чтото отзывов про полеты больше км не находил.А Турнига при такой цене бъет до 2х км.Сам летал не однократно.А так спасибо, интересный материал поместили.

Olegfpv
Анатоолий:

А сколько тогда дальность у Футабы?Чтото я не встречал на сколько км отлетали.я имею ввиду на штатных антенах без бустера.Или подскажете где есть описания кто сколько летал?

Если летаешь FPV то Футабоская дальность нафиг не нужна, всеровно нужно ставить бустер или LRS . ФутаБа качественный продукт , но я пока не созрел до нее, а покупать бюджетные Футабы смешно. Поэтому летаю на Турниге+Бустер 2w + патчик на 2.4= 15км. Кому нужно дальше то нужен LRS/ Причем если ставить бустер , то он не любит когда на него подают мощный сигнал, поэтому напрямую к футабе не желательно , нужно ослабить сигнал, например очень длинный удлинитель и к бустеру. Если от ВЧ FRSky то там выходная мощ 60мвт и можно напрямую к бустеру подключить.

=VIT=

предлагаемый оранжмодуль для турниги, имеет 100мвт, так что тоже дальность должна быть поболее чем с тем же фрискай…

karmann
=VIT=:

предлагаемый оранжмодуль для турниги, имеет 100мвт, так что тоже дальность должна быть поболее чем с тем же фрискай…

Ну не факт, проверять нужно…

Olegfpv
karmann:

Ну не факт, проверять нужно…

С Фрскай я улетал без бустера на 2200 метров, пару раз файл сейф проскочил на 1700 метров. А сейчас только с бустером летаю. Многое зависит как еще на самолете разнесены антенны приемника , что бы не влияли на него низко и высоко частотные помехи от оборудования на тушке.

karmann
Olegfpv:

С Фрскай я улетал без бустера на 2200 метров

Дак и я о том же:) а вот с оранжмодулем не известно:)

diwsky
Владимир1961418:

На Х.К. вышла новая инструкция,версия 2,а на русском что-то до сих пор нет.

Как бы так ответить, чтобы не обидеть???
(например, поиграйте в игру - “найди отличия”)

PS. в v2 инструкции добавили только то, что прошивка хоббикинга сделана на основе er9x, чтобы не нарушать лицензию GNU GPL v2
PS2. также, хоббикинг обязан выложить исходники своей прошивки.

Владимир1961418
Kotyara:

Появилась в продаже Mode 2

И практически сразу ушла в минус,лихо расхватали!,даже кейсы в минусе.

Kotyara

Когда написал, проверил, было больше 10 в продаже. Быстренько как.

crown
Kotyara:

Когда написал, проверил, было больше 10 в продаже. Быстренько как.

утром было минус 460, как появились в стоке - письмо пришло что только 30 в стоке для покупки

Airwolf
=VIT=:

предлагаемый оранжмодуль для турниги, имеет 100мвт, так что тоже дальность должна быть поболее чем с тем же фрискай…

С родным спектрумовским модулем улетал макс на 3200м над городом. Если заявленная мощность соотв. действительности результат будет аналогичным.

megalamak
crown:

утром было минус 460, как появились в стоке - письмо пришло что только 30 в стоке для покупки

купил как появилась в первый раз и до сих пор не выслали(( вот уроды(

кстати, тока что заметил: аппа похудела в весе))))))))))))))))))))
когда заказывал из первой партии вес был 1499, а сейчас 1280
китайцы жгут))))))