Кто что знает? Turnigy 9XR

ВитГо

главное чтобы кнопочки потом не заимучали…

экран действительно яркий, правда боюсь что слишком - ночью будет очень уж слепить, ну а днем как не странно и без подсветки хорошо, и яркая она или нет - днем значения не имеет…

кстати пишу новую прошивку и все больше и больше задумываюсь о том чтобы не отключать подсветку дисплея… не так уж и много она жрет чтобы за это переживать… 😃

Aleksey_Gorelikov:

По толщине разница есть, но похоже что в руках будет лежать одинаково. Ну чтож, значит теже яйца, только в профиль. Кнопки - да, сомнительное решение. Зависит от качества резинок и напыления. Может и повезет. Чтож, остался только вопрос с резюками в джойстиках. Если теже, то… Я за старую!

Нет разницы, посмотрите внимательно старую: по бокам сделаны наплывы с тыльной стороны… если их убрать - то получиться копия задней крышки новой аппы…

гм… фиг его знает, вроде и полезностей много, но насколько они весомы чтобы менять старую аппу на новую - ХЗ…
если это первая Turnigy-то наверное можно взять и новую (заодно и программатор будет, и выведенные разъемы), а так… 😦

megalamak

имхо на камеру экран такой яркий, зачем им велосипед изобретать?.. была подсветка-напаяли на плату трясущимися кетайскими ручонками и всего делов

обычную 9х если снять на туж камеру имхо так же светица будет)

ВитГо:

если это первая Turnigy-то наверное можно взять и новую

не если первая, то вопросов нет, и прошивка и подсветка и напаяно всё… и разъёмы на стиках, были случаи( и у меня в том числе) что отламывались провода у стиков

man-bis
ВитГо:

если это первая Turnigy-то наверное можно взять и новую (заодно и программатор будет, и выведенные разъемы), а так… 😦

Только в этой ветке нет тех, у кого не было бы 9Х в хозяйстве, а то и двух.😁
Я чуть было не поддался ажиотажу и уже кинул 9хэрэ в корзину, а потом подумал может купить “чегонть другое ненужное”.😁 Теперь вижу, что брать эту аппу тому, кто имеет 9х (с хотя бы припаянным шлейфом программатора) вовсе необязательно.

Владимир1961418
man-bis:

Теперь вижу, что брать эту аппу тому, кто имеет 9х (с хотя бы припаянным шлейфом программатора)

Согласен,тем более что скоро(начиная с марта)появятся новые аппараты от FrSky 9ти 12ти и 16ти канальные,можно будет сравнить.

Elms

Единственное что заманивает - бОльший дисплей. Как бы такой к старой турниге прикрутить… А всё остальное - блестящий фуфел для ворон (без обид, ничего личного). Старая турнига смотрится спокойнее и солиднее.

Molotov
Владимир1961418:

Согласен,тем более что скоро(начиная с марта)появятся новые аппараты от FrSky 9ти 12ти и 16ти канальные,можно будет сравнить.

А где об этом можно почитать?

Neznaykin

Где-то тоже об этом видел, что Фриска готовит 16-и каналку. По дизану очень на Джети похожа, да и по программной части судя по описанию тоже вроде (надеюсь не приснилось это мне )

megalamak
Elms:

Единственное что заманивает - бОльший дисплей.


простите, но где и который “бОльший”?))

Neznaykin:

Где-то тоже об этом видел, что Фриска готовит 16-и каналку. По дизану очень на Джети похожа, да и по программной части судя по описанию тоже вроде (надеюсь не приснилось это мне )

пост номер 8(1стр) данной темы

bob10278
ВитГо:

и все больше и больше задумываюсь о том чтобы не отключать подсветку дисплея… не так уж и много она жрет чтобы за это переживать… 😃

Я даже не задумывался делать отключаемую, намного удобней когда горит постоянно.

Elms
megalamak:

но где и который “бОльший”?

Так слева дисплей крупнее…

AviaDed

По мне так старая намного элегантней выглядит, ручка у новой вообще шок.

Andy08
Elms:

Так слева дисплей крупнее…

Ребят, ну вы почитайте описание:
Турнига 9Х - Display: 128*64LCD

Турнига 9ХР - 128 x 64 backlit Liquid Crystal Display

В чем отличия?

Elms
Andy08:

В чем отличия?

А при чём тут разрешение? Я про размер, т.е. диагональ говорил. Хотя, может там и соотношение сторон другое…

Shuricus

По картинке отчетливо видно, что они одинаковые. Эффект дает подсветка. Экран чуть менее зеленый чем в старой. Согласно рцг - модули стоят одинакового размера.

Elms

Ладно, уговорили. Но на новой всё намного чётче и контрастней.

Стоп, стоп… Этот дисплей вообще 132х65… А! Так это не дисплей! Это наименование микросхемы-контроллера обслуживающего матрицу… Так что физические размеры матрицы побоку, она может быть какой угодно.

Shuricus

Ну конечно же новый дисплей ГОРААЗДО лучше старого! На этом преимущества этой аппы похоже и заканчиваются!

Рас тут все флудят, я тоже пофлужу. Впечатление такое, что ХК безнадежно опаздывает за развитием технологий, мучительно извергая из себя кривые и устаревшие изделия . Сначала бракованные Оллинван. Потом МинимОСД старого дизайна… Странные камеры для ФПВ с огромным обьективом… Какие-то лажевые передатчики за 17$. Вообщем они стараются…

Соответственно мои впечатления о новой аппе уже сложились пугающе отталкивающими:

  1. Чудовищный дешевый дизайн детской китайской игрушки…
  2. Нелепо огромная ручка.
  3. Отсутствие защиты антенны модуля, на которой лежит аппа…
  4. Резиновые кнопки, которые уже не перепаять в случае отказа, а он я думаю не за горами…

Если там и резисторы окажутся как у старой, то ну ее в пень. Лучше Фрскаевскую подождать.

PigTail
Elms:

Стоп, стоп… Этот дисплей вообще 132х65…

Это драйвер, а дисплей может иметь разрешение менее разрешения драйвера 😉

Elms
Shuricus:

мои впечатления о новой аппе уже сложились пугающе отталкивающими

Shuricus, я полностью согласен с Вами, сэр!..(с)

dangerousgluck

Если там реально ball bearing на стиках и не говенные, то от нее больше ниче не надо. Имхо.