Кто что знает? Turnigy 9XR

Voldemaar
hexus:

А к загрузчику вы как собираетесь обращаться? USB/RS232-то не выведены.

Если зашит только загрузчик, то залить прошивку можно, например, через тренерский разъем. Подключив его к компу через звуковуху. ИМХО, самый бюджетный вариант с ценой 0 руб. 00 коп. 😁

ColonelTY:

типа “шел бы ты товарисчьььь” ?))) Зачем сайт футабы, если я у вас спросил?

Я не знаю, кто в данный момент осуществляет гарантию на Футабу. Что в этом такого криминального? Вы бы еще про сервис центр Бугатти спросили…
P.S. И не выдергивайте мои фразы из контекста. Это неприлично.

ColonelTY
Voldemaar:

Я не знаю

Тогда зачем писать про

Voldemaar:

Без поддержки. Без гарантии

Voldemaar:

Вы бы еще про сервис центр Бугатти спросили…

Тема про Бугатти?

Voldemaar
ColonelTY:

Тема про Бугатти?

Отвечу по-еврейски: “Тема про Футабу”? Или Вы тут таким образом пытаетесь намекнуть, что поддержки и гарантии от Футабы в России якобы нет?

ColonelTY
Voldemaar:

Это неприлично.

Выдергивайте мои, мне нечего стесняться.

Voldemaar:

Отвечу по-еврейски: “Тема про Футабу”?

нет, а что?)

Voldemaar:

Или Вы тут таким образом пытаетесь намекнуть, что поддержки и гарантии от Футабы в России якобы нет?

Понятия не имею, поэтому и спрашиваю не у гугла, а у опытных товарищей.

Voldemaar

Никак не пойму, почему Вы решили, что я опытный в плане гарантийного ремонта и обслуживания товарищь? Спросите кого-нибудь другого и в другой ветке. 😉 Там Вам быстрее ответят, раз уж Вам лень набрать в браузере адрес сайта.
P.S. Или у Вас проблемы с английским?

ColonelTY
Voldemaar:

Никак не пойму, почему Вы решили, что я опытный в плане гарантийного ремонта и обслуживания товарищь?

Voldemaar:

Без поддержки. Без гарантии

Это за вас марсиане писали?)

Voldemaar:

Спросите кого-нибудь другого и в другой ветке

Но вы то тут и пишете про гарантию и поддержку, зачем кого то и где то там беспокоить?

Анатолий Смертин - в колонки говорит? Кстати со слепу не рассмотрел название модели и цену)

kompmen

Граупнер МХ-16 - цена с доставкой с Австрии 10400- звук выводится на наушники или дополнительный динамик- внутри есть место для установки динамика.

ColonelTY
kompmen:

10400

Ну да)))) Очень рядом с 2000р - да?)

kompmen:

внутри есть место для установки динамика.

Уже не из коробки.

Voldemaar
ColonelTY:

Это за вас марсиане писали?)

Я же Вам говорил, что нехорошо выдергивать фразы из контекста. Вы сами что-то там “надёргали” и теперь сами же не понимаете о чем речь. “Без поддержки. Без гарантии” - это было написано про Турнигу. Ибо даже “организации” с таким названием “Турнига” нет. А на нет и суда нет. А также всего остального, включая интересующую Вас гарантию. А на Футабу гарантия есть. КТО ИМЕННО её поддерживает в России я не знаю - в Москве контор много, всех не упомнишь.

ColonelTY
kompmen:

Граупнер МХ-16

Кстати про гарантию в РФ не подскажите?)

Voldemaar:

Я же Вам говорил, что нехорошо выдергивать фразы из контекста

Не пишите того, что можно выдернуть.

Voldemaar:

КТО ИМЕННО её поддерживает в России я не знаю

А зачем простите “умничать” если не знаете?

kompmen

А вы добавте к турниге ВЧ модуль телемитрийный, приёмыш с дальностью 4 км с телеметиией, звуковой модуль, сенсорные кнопки, плату програиирования и записи логов полётных- я думаю цена будет примерно такая же.
Гарантия 2года на Граупнер- техподдержка сапорна круглосуточная на сайте.

Voldemaar
ColonelTY:

А зачем простите “умничать” если не знаете?

А зачем задавать дурацкие вопросы про Футабью гарантию в ветке, не имеющей к ней никакого отношения? Завязывайте с самогоном - идите спать 😉

ColonelTY
kompmen:

я думаю цена будет примерно такая же.

вы думаете, а я знаю, что нет. Как будем мериться?)))

kompmen:

техподдержка сапорна круглосуточная на сайте.

Ну это ответы на вопросы, а вот отвалился контакт на резюке стика куда бежать то? Бесплатно вышлют новую аппу?

Voldemaar:

Завязывайте с самогоном - идите спать

Чем тошнила страна советов - так это советами бестолковыми))))

Voldemaar:

А зачем задавать дурацкие вопросы про Футабью гарантию в ветке

Вот и я не пойму зачем писать дурацкие тексты про Турингу, ценой в бутылку самогонки)))) Но с претензией на умность, типа … вот дураки за самогонкой сидят)))

Elms

Короче. Пока у меня в пульте не будет вот такого же - я не успокоюсь.

Чтоб там было много ручек, красивых индикаторов… И тогда я сяду на пенёк и вместо того чтобы летать стану фтыкать в пульт и меня будет переть нипадецки от его навороченности…

ColonelTY

Интересно)))

Один уважаемый с Граупнер МХ-16, второй уважаемый с Футабой и еще с прицепом других апп. Что тут в этой теме им искать?))))

megalamak

где модераторы то? откровенный флуд на несколько стр(( я б влепил по бану на неделю… глядишь и по теме бы только писали…

kompmen

Уважаемый уж не настолько рукожопы, что бы с овалившимся проводом от резюка в гарантийку бежать.

sapa1
kompmen:

А вы добавте к турниге ВЧ модуль телемитрийный, приёмыш с дальностью 4 км с телеметиией, звуковой модуль, сенсорные кнопки, плату програиирования и записи логов полётных- я думаю цена будет примерно такая же.

А вы добавьте десяток приемышей к своей MX-16, а я посчитаю десяток FrSky. Моделей-то много. А вот звуковой модуль нужен далеко не всем, плата программирования тоже не обязательна (а у некоторых и так имелась), а сенсорные кнопки это вообще “перделки и свистелки” скорее вредные чем полезные.

Voldemaar

Ага! Где Вы видели турниговода с десятком моделей? 😁 И как можно для пятидесятидолларового пульта накупить приёмников на 250 баксов? В пять раз дороже самого пульта. Может, Вы имели ввиду другие приемники, которые по три бакса? Лучше на деньги, потраченные на Турнигу и десяток “фрисок”, купить один нормальный пульт с одним нормальным приемником. Иначе логики нет никакой… 😛
Далее, как то Вы быстро определили, что нужно всем, а что не нужно. 😃 Если нет “платы программирования”, то как заливать новые прошивки? Ведь исключительно в этом смысл обладания Турнигой! Звуковые оповещения - вещь вообще крайне необходимая в современном пульте - очень удобно понимать, что творится с моделью не вглядываясь во время полёта в экранчик аппаратуры. Другое дело, что на Турниге реализация этой функции означает очередной дикий колхоз, а в других пультах, стоимостью сопоставимой с Турнигой с десятком приемников, реализована просто и элегантно. Про “перделко-свистелки” вообще смешно читать - без сомнения, саморазваливающиеся кнопки, стоящие в Турниге, лучше, чем сенсорные в Граупнере. 😁

Datos
Voldemaar:

Ага! Где Вы видели турниговода с десятком моделей? И как можно для пятидесятидолларового пульта накупить приёмников на 250 баксов? В пять раз дороже самого пульта. Может, Вы имели ввиду другие приемники, которые по три бакса? Лучше на деньги, потраченные на Турнигу и десяток “фрисок”, купить один нормальный пульт с одним нормальным приемником. Иначе логики нет никакой…

ну, у меня сейчас 8 моделей. И все на турниге и фриске. Все телеметрийные (как минимум вольтаж, а как максимум - ГПС и температура). И че мне делать с футабой? Стоимость приемников будет равна хорошему 600-му вертолету??? А зачем?

Voldemaar:

саморазваливающиеся кнопки, стоящие в Турниге, лучше, чем сенсорные в Граупнере.

не гоните панику. если топтаться на граупнере - у нее тоже много чего отвалится. У меня турнига летала на асфальт - и жива, старушка. Ничего не отваливается, не разваливается, все работает и проблем нет. Сгореть компонент электронники в любой аппе может по разным причинам - конденсат, брак и т.д. от этого не застрахован ни один производитель. На то и допуски по % поломок. Конечно, у турниги процент брака заведомо выше. Вряд ли, даже, его кто-то вообще считает. Но и работать долго и безотказно, как показывает практика, она тоже может. Причем у большинства, все-таки. Вы же пытаетесь доказать, что она рождена мертвой и работать вообще права не имеет в отличии от футаб и прочих аппаратур с большими затратами на контроль качества и маркетинг. Т.е., отрицаете очевидный факт - так как Турнига не зря прозвана “народной” т.е. массовой. Многие, просто, боятся ее использовать с дорогими моделями и считают, что негоже “холопам” с барином в связке работать. Хотя чем отличается полет связки футаба + микадо от турнига + микадо - не выяснено. Уж точно больше руками, чем качеством аппаратуры.

еще раз - я не доказываю, что Турнига лучшая. Она имеет право на жизнь как и все другие. Для многих она более удобна по разным причинам. Конечно, если бы было море денег - хотелось бы вообще купить нечто такое, что совмещало бы в себе стремительность развития функциональности за счет пользователей как в ер9х, возможность расширения как в турниге, с качеством производства как футаба и самой прогрессивной платформой - как, например, в Дево или будущей фриске. Но таких денег, да и аппаратур пока нет. А просто платить много за то, что не совсем подходит или устраивает только из-за того, что иметь большюю уверенность в непогрешимость - не готов. Везде свой % брака присутствует.