Кто что знает? Turnigy 9XR

megalamak
anton-z:

Хочу купить данную аппу. Кто знает какие модули на неё можно поставить.
Заранее спасибо.

любые JR форм фактора, это есть на 1 стр данной темы

ilyagry

либо вот hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
и да - антенна сарделька 5db на FrSky не налезет в 9XR
так что я бы подумал на предмет 9X + подсветка с HK + вышеописанного комбо FrSky: у 9X есть как минимум металлическая скоба-упор внизу. Из минусов - немного гимора (впрочем вполне понятного) с припаиванием AVR.

Danuvas
ilyagry:

антенна сарделька 5db на FrSky не налезет в 9XR

Подправить ВЧ модуль FrSky дело нескольких минут - 2 саморезика снять крышку модуля, открутить SMA разьем, расшерешить отверстие в нужную сторону, установить SMA разьем, закрепив его гроверами, установить на место крышку модуля. Все. Нет проблемы. Что панику подняли из за пустяка…

Serpent
Danuvas:

Подправить ВЧ модуль FrSky дело нескольких минут

Зачем хорошую вещь (модуль) портить?
Примерить где упирается антенна, пометить карандашом (можно остатками грифеля от производства резюков), потом разогреть стоватный паяльник и аккуратно продавить в турниге корпус. Если случайно получится дырка - тоже не беда, лучше будет вентилироваться. 😉

P.S. Больше пяти помидоров не кидать, футабы у меня нет, а на столе стоит первая турнига (могу фото показать!).
Правда летать я на ней хре не буду, взял для экспериментов и исследований по китайскому инжинерингу…

Elms
Serpent:

футабы у меня нет, а на столе стоит первая турнига

Serpent:

летать я на ней хре не буду

А на чём буду?

ВитГо

на футабе ! 😃

Чудные у нас все таки покупатели Турниги… денег как видно дофига: один купил просто так по приколу китайский инжиниринг глянуть, другой покупает по приколу толщину померить и потом выкинуть в барахолку…

и кто после этого рискнет сказать что это аппа для бедных ? такое ощущение что наоборот для богатых ! чтобы они могли еще раз увериться что не зря купили футабу 😃))

АнтиОффтопик:
Я так и не понял - в новой аппе для телеметрии ничего не распаяно ?

man-bis
ВитГо:

Я так и не понял - в новой аппе для телеметрии ничего не распаяно ?

Судя по имеющимся фото ничего там кроме АВР нет. Т.е. метОда апгрейда всё та же, что и для 9х

Aleksey_Gorelikov
ВитГо:

Чудные у нас все таки покупатели Турниги… денег как видно дофига: один купил просто так по приколу китайский инжиниринг глянуть, другой покупает по приколу толщину померить и потом выкинуть в барахолку…
Я так и не понял - в новой аппе для телеметрии ничего не распаяно ?

Купи-проверь! Я тебе из принципа не скажу, чтоб не прикалывался. Ленаю на самодельной + мультиплексе. Первую турниджи тоже как игрушку покупал, МСВ в нее затолкать. Вроде как тебя свою прошивку под турниджи писать именно это и сподвигло. 😃

Serpent
Elms:

А на чём буду?

Много лет назад был фанатом Мультиплекса, но тогда был спорт, борьба за места…
Сейчас модели - только хобби. В пользовании старые проверенные Hitec Optic 6 и Optic Sport.
Нужна была аппаратура с большим количеством каналов - взял Граупнер MC-22. Не понравилось, столик - не моё.
Пока в поиске оптимума.

ВитГо:

Чудные у нас все таки покупатели Турниги… денег как видно дофига: один купил просто так по приколу китайский инжиниринг глянуть

А почему нет? Цена Турниги равна стоимости рульмашинки среднего качества.
Думал открою, посмотрю, может понравится (не понравилось).

Elms
diwsky:

Пипец, надеюсь это единичный случай…

Ну а что Вы хотели? Подшипники же на стиках! Т.е. наоборот…

sapa1
diwsky:

Пипец, надеюсь это единичный случай…

Что-то я не въехал что там не так. Звук не нравится что ли?

diwsky
sapa1:

Что-то я не въехал что там не так. Звук не нравится что ли?

Погромче сделайте.

sapa1
diwsky:

Погромче сделайте.

Спасибо, у меня хорошо со слухом. Я спрашиваю что именно не нравится? Клацанье? Ну так клацанье у всех есть, только остальные плотнее лежат на столе а 9XR качается. И стол резинирует неслабо. Или жужжащий звук у правого стика при движении вверх-вниз? Звучит так, как будто расческу с правого узла не убрали.

ВитГо
Aleksey_Gorelikov:

Купи-проверь!

неее, смысла не вижу…

Aleksey_Gorelikov:

Я тебе из принципа не скажу, чтоб не прикалывался. Ленаю на самодельной + мультиплексе. Первую турниджи тоже как игрушку покупал, МСВ в нее затолкать. Вроде как тебя свою прошивку под турниджи писать именно это и сподвигло. 😃

угу… сейчас новую пишу 😃

diwsky
sapa1:

Спасибо, у меня хорошо со слухом…

Чтобы исключить недопонимание и не заработать очередной помидор от неизвестных мне людей.
Повторяю, что фраза “Сделайте погромче” не говорила, что у кого-то проблемы со слухом.
Она всего-лишь означала, что на записи звук достаточно тихий.

Shuricus

С защитой модуля это у хобитов талантливо получилось. Как можно было сделать корпус хуже чем было, это нужно постараться еще!

diwsky
Shuricus:

С защитой модуля это у хобитов талантливо получилось. Как можно было сделать корпус хуже чем было, это нужно постараться еще!

Старый с JR рисовали (один китаец держит, другой обводит).
Новый - ХЗ. Считаю, что задняя панель совсем не проработанная.

Shuricus

Ну а новый они по памяти рисовали. ЖР под рукой, видимо, не было…

diwsky

Силы ушли на разработку цветных сменных панелек…