Кто что знает? Turnigy 9XR

RW9UAO

руки я сейчас прикладываю к тому, чтобы вы смогли на этих турнигах 14 каналов в дсмХ иметь с телеметрией.
не вижу смысла глобально переделывать турнигу. замена платы с процом, джойстиков, дисплея. от турниги там что останется? =)

sapa1
RW9UAO:

не вижу смысла глобально переделывать турнигу. замена платы с процом, джойстиков, дисплея. от турниги там что останется? =)

Да хоть вообще ничего не останется. Зато можно начинать летать сразу, а апгрейдиться в процессе, по мере возникновения необходимости. Я вот ничего кроме резисторов и прошивки не менял. Но надо будет - поменяю.

ColonelTY
sapa1:

Я вот ничего кроме резисторов

От Авроры ставили стики или какие резисторы?

alex_fox69
RW9UAO:

сразу купить пульт нужной группы

Давайте прикинем, тушка 50$ , FrSky +40$, подсветка 5$ , если стики поменять ещё 84$, перешиваем, и всё. Итог 179$. Найдёте что то близко с таким функционалом? В какой группе смотреть? Может я плохо смотрел.

ССМ=
alex_fox69:

Давайте прикинем, тушка 50$ , FrSky +40$, подсветка 5$ , если стики поменять ещё 84$, перешиваем, и всё. Итог 179$. Найдёте что то близко с таким функционалом? В какой группе смотреть? Может я плохо смотрел.

+100500
согласен

Serpent

Добавьте разьёмы, программатор и все тумблера (приличного качества мини тумблера минимум по 2-3 бакса штука)…
Имеющиеся тумблера надо переключать либо коленом, либо монтировкой…
В итоге уже будет 220-240$, не считая черт знает сколько времени на переделки. А на выходе всё равно продукт сомнительного качества.
Я турнигу купил, открыл и пришел в ужас.
Лень открывать и делать фотки, а то бы показал, как там китайцы по плате лазили стоватным паяльником - похоже неработающие кнопки перепаивали…

ColonelTY
Serpent:

Добавьте разьёмы, программатор и все тумблера

Разъемы 3 коп. пучок
Программатор, при желании 2 коп. пучок
Тумблера - знаю одного человека у него со сломанным пришел, а какие с ними проблемы?

Ок - в итоге 250$ в какой группе похожий функционал смотреть?

diwsky
Serpent:

Имеющиеся тумблера надо переключать либо коленом, либо монтировкой…

Тумблера как тумблера. В чём проблема? Видео покажите 😉

kompmen

один тумблер при падении аппы развалился- собрал - уже год работает без нареканий

ВитГо

мда… не работающие кнопки на морозе это весело…
не мои ли “предсказания” на счет резиновых кнопок сбываются ? 😦

p.s. у меня пара парней хотят заказывать именно новую ревизию… гм… нужно по всей видимости начинать настойчиво отговаривать…

diwsky:

Кстати там есть и про цену:

by Romolo » Sun Apr 22, 2012 9:28 am

This is a cut and paste from a chat I had with a guy of frsky:

the radio is 12-14 channel
similar with JR, entry level, easy to operation
the firmware platform with base on the er9x or similar
sd card saving
beeping and voice warning
possible to upgrade
display the telemetry data
only PPM
model match
we control the retail price at about 95

типа мы бум смотреть чтобы розничная цена была около 95 баксов !!!

блин, если это будет правдой - то куплю ее !

ССМ=
ВитГо:

мда… не работающие кнопки на морозе это весело…
не мои ли “предсказания” на счет резиновых кнопок сбываются ? 😦

Не из за кнопок она зависла.
НЕ в кнопках дело, в последнем ролике это видно, заморозили её хорошо.

kompmen

а из за малой высоты кнопок ИМХО- хотя на дисплее была надпись типа “оне кей жамкнуть” ну одна не сработала- но две это уже причина увы.
если исправлять наклейкой сверху накладок на кнопки

Serpent
diwsky:

Тумблера как тумблера. В чём проблема? Видео покажите 😉

Вот в этом и проблема. Если Вы не понимаете, что тумблеры Турниджи тумблером назвать сложно, то я это обьяснить не смогу.
Это как с машиной - недели две поездишь на Мерсе, потом садишься в росавтопром и понимаешь: всё, пи, вылазь.
А я езжу на западной аппаратуре где то с 1984 года.
Вам аппаратура и хобби для удовольствия или просто позарез надо один раз долететь из точка А в точку Б?
Долететь на турниге наверное можно, удовольствия - 0!

P.S. Поймите меня правильно, я прекрасно понимаю и про бюджет, и про то, что аппа за 50$ действительно реально поднимает массовость в моделизме, и про всё прочее… И я тоже купил себе такой передатчик (не пойму нахр зачем, но купил).
Изучил очень много из того, что есть по нему на этом форуме. И даже многое из того, что есть на рцгрупс.
Потом пришел сам передатчик. Я его пощупал, поворчал и покачал головой. Открыл.
Посмотрел.
Закрыл.
всё…

ColonelTY
Serpent:

А я езжу на западной аппаратуре где то с 1984 года.

“Блатным” простых не понять))))

Serpent

а я не блатной - оно заработано всё собственным горбом

ColonelTY
Serpent:

оно заработано всё собственным горбом

В 84м году то? Ну если только через границу перекинули))) Так и представил в красках - захожу в ДМ в столице нашей Родины, а там футабы, спектрумы и продавцы так и гоняются за мной отталкивая друг друга)))))))))))))))

ничего личного - так вспомнилось)))

Elms
Serpent:

Долететь на турниге наверное можно, удовольствия - 0!

Извините, откуда такая категоричность если

Serpent:

Посмотрел.
Закрыл.
всё…

?

Serpent
ColonelTY:

В 84м году то? Ну если только

Займитесь серьёзно спортом с 1969 + вложите в это все деньги, которые вы зарабатывате, и через 15 лет оно за вами действительно будет гоняться.
P.S. “блатной” обидело.
Импортная аппаратура у меня действительно с 84г. Robby AM была еще раньше, но её за аппаратуру не считаю. Причем оно действительно всё было куплено за свои деньги, в то время как стипендианты сборной получали бесплатно. Я хоть на сборы как то попадал, но ничего не просил и халявы не получал.
Всё, оффтоп. Ушел из темы.

ColonelTY
Serpent:

P.S. “блатной” обидело.

Не обижайтесь. Но в магазине за деньги это не продавалось, а купить можно было по знакомству (блату) ничего в этом такого нет.

Просто теперь ваш “снобизм” не понятен к чему?

scgorodok
Elms:

как раз с новой прошивкой хрен разберёшься. В стоковой всё понятно. Несколько раз читал документацию на новую, в оригинале и в переводе. Вроде всё понял. Всерьёз собирался перепрошиваться… По сей день летаю на стоковой. Не вижу ничего ужасного.

Два вертолёта настроил на ура.

ты прошейся не ссы

я тоже сначала ссал
а потом подумал
не понравицца
верну всё назад


прошился…

про родную прошивку не вспоминал
даже не знаю куда её сохранил (вернее знаю, лежит, но не понадобится она больше)

kompmen

кнопки не жамкаются - сделаны типа качельки

под ренгеном