Кто что знает? Turnigy 9XR

man-bis
Aless:

Стоковая прошивка это OpenTX.

Вы не правы. OPENTX это прошивка Тараниса. Если Вы хотите сказать, что в 9XR установлена open9x , а не Er9x, то вы тоже не правы - у open9x другая графика.
В общем эти прошивки родственны и практически аналогичны по функционалу.

Aless

В общем из форума становится ясно что в ней вообще какая то своя прошивка. Похожая на ER9x. Функционал от ER9x отличатся 100%. Например триммеры на полетные моды. Как и само кол-во полетных модов. А в целом идеология одинаковая.
Странно сами не рекомендуют использовать эту старую версию и тем не менее именно ее заливают в пульты.

wavecarver

А никто не спрашивал, что производитель сам на это сообщает?

Fyl
wavecarver:

А никто не спрашивал, что производитель сам на это сообщает?

www.turnigy9xr.com/#software

Aless:

В общем из форума становится ясно что в ней вообще какая то своя прошивка. Похожая на ER9x. Функционал от ER9x отличатся 100%. Например триммеры на полетные моды. Как и само кол-во полетных модов. А в целом идеология одинаковая.
Странно сами не рекомендуют использовать эту старую версию и тем не менее именно ее заливают в пульты.

Получается вы осведомлены лучше разработчика er9x? ) С чего же он тогда обиделся на хобикинг и про опеновскую прошивку не упомянул? ) Наш форум конечно хороший но может стоит взглянуть на форум разработчиков?
code.google.com/p/er9x/

А полетных модов у меня в стоковой не было. Что то вы путаете.

Маркс
Aless:

В общем из форума становится ясно что в ней вообще какая то своя прошивка.

9XR в стоке прошита прошивкой ER9X, версия от апреля 2012 года.

tsn376

И те экземпляры, в которых 128-мега стоит, тоже?

dangerousgluck

да.
по крайней мере еще одна заказанная плата запустилась без перепрошивки.
… но, для перепрошивки 😃

Fyl
tsn376:

И те экземпляры, в которых 128-мега стоит, тоже?

А можно подробнее? Это более свежие и на что этот параметр влияет? Как узнать какая у меня?

SanDen

господа, подскажите где в рунете надыбать шнурок для 9XR симуляторский? А то я боюсь уже на Хоббикинге заказывать что-то, второй месяц посылки пропали - ни слуху ни духу. К тому же у одних даже трекеры пропали…

=aXeL=

Шнурки, они разные бывают. Под чего надо-ть?
А-то, может, аудио-шнур кинуть от апп-ы в звуковую карту шайтан-машины,
да еще какую-нить шайтан-прогу, типа - SmartPropoPlus, поставить,
да и летать, не зная проблем?
Ну, или конкретные названия выдавай…
А вообще, не тут это ищется, тут за это Горыныч бананы раздает, как на празднике…

SanDen
=aXeL=:

Шнурки, они разные бывают. Под чего надо-ть?

Понятия не имею под чего. Знаю, что для симулятора нужен шнурок. Какой, для чего - понятия не имею.
Если есть что посоветовать - посоветуйте. Пока в наличии квадрик, но едет еще самолет…

hexus

Купить честный RF6.5 с пультом на башне, при желании к нему и турниговский передатчик можно подключить (кабели в комплекте).

SanDen
=aXeL=:

А вообще, не тут это ищется, тут за это Горыныч бананы раздает, как на празднике.

А почему не здесь? Вроде я же к данному пульту подбираю кабели… Или кабели зависят не от пульта, от Самого симулятора?

=aXeL=
hexus:

Купить честный RF6.5

Ну, сразу и цену тогда - в студию, попугать людей)))

SanDen:

Вроде я же к данному пульту подбираю кабели.

Ну, это как ключи к чужому мерседесу… (ключи - Ваши)

Симулятор - не есть игрушка! (Хотя, и игры за деньги есть )
Это специальная программа для первоначального обучения будущих пилотов азам пилотирования. (это в вашем случае, т.к. даже профи, и-то на них нет-нет, да полётывают).
Потому и стоит довольно больших денег. И это не зависит от пульта, который Вы купили, от шнурка тоже. Это сам по себе продукт. Многие хорошие симуляторы продаются УЖЕ с аппаратурой…

gorbln
SanDen:

подскажите где в рунете надыбать шнурок для 9XR симуляторский?

Ну, я вот от нехрен делать, сам сделал… Работает. За подробностями о софте - только в скайп/мыло, как было сказано тут за это жоско банят.

hexus
=aXeL=:

Ну, сразу и цену тогда - в студию, попугать людей)))

Мне обошлось в 5500. Это примерно 2-а убитых самолета (дешевых китайских) 😃 При этом можно подключать свой пульт, в том числе с одновременной работой 2 пилотов. 6.5 - намного продвинутей, чем RF5. Оно просто стоит потраченных денег - хотя бы ради экономии 😃

=aXeL=

Ну, вот они вместе, 3 пути постижения ДАО 😃
Осталось только выбрать, и идти))

MikeWell

Подскажите, а в комплекте с аппой идет кабель для перепрошивки и настройки?

SandroID

нет ,не идет.
там вообще ничего нет в коробке, кроме самой АППы и инструкции.

tsn376
Fyl:

А можно подробнее? Это более свежие и на что этот параметр влияет? Как узнать какая у меня?

Этот параметр влияет на количество моделей, которые можно забить в память (у меня, например, 4самолета и 2 коптера) в 128й меге памяти больше. Узнать, какая у Вас можно, посмотрев на микросхему(на ней написано). Вроде так. Если не так - тут более знающие люди, поправят.

Aleksey_Gorelikov

Можно и программатором посмотреть. 😃 Не развинчивая аппу.