Кто что знает? Turnigy 9XR

smg2000
=aXeL=:

Ага, есть такое…

Я не про стики, они ещё как-то работают. А вот крутилки сильно сопротивляются.

=aXeL=

Так а сопротивления одни и те-же.

(имею ввиду - там та же смазка.)

smg2000

На крутилке (на ручке) сорвал стопор в мороз. Теперь она прокручивается, хоть на циакрин сажай

AlexandrCNH

Нельзя ее от туда вымыть, эта высококонсистентная смазка в конструкцию самого резистора встроена, внутри втулки, что ось держит.
Если ее вымыть - люфт и скрежет появится 😃

=aXeL=
AlexandrCNH:

Если ее вымыть - люфт и скрежет появится

Так а зачем голую ось оставлять, нанести масло силиконовое густое.
У него стойкость до -50°С.

AlexandrCNH

Я в 9Х себе стики от Тараниса “нанес”, а раз пошел разговор про смазки, то у силиконовой смазки высокое сопротивление страгивания (сопротивление покоя), посему она не подойдет. Можно попробовать силикон с тифлоном, но сколько какашку сахаром не посыпай… 😉
Если Вам нравятся эти стишки не уговаривайте меня их обратно поставить 😂

=aXeL=

Так а смысл стики от Тараниса покупать… Тогда уж его самого проще купить ))
Я зимой на старенькой шестиканалке футабовской летаю, а так давно-бы уже все разобрал и пересмазал…

AlexandrCNH
=aXeL=:

Так а смысл стики от Тараниса покупать… Тогда уж его самого проще купить ))

Тут дело даже не в цене вопроса и постоянным бекодером Тараниса, а в том, что если есть у меня аппа Турнига 9Х, “проабгрейженная” полностью под мои требования, которая меня полностью устраивает по цене, эргономике, качеству изготовления и т.д., и т.п. Одно НО - говностики!!!
То зачем мне еще и Таранис, половиной “примочек” которого я пользоватся никогда не буду???

Я эту тему “мониторил” когда появились в продаже стики “на подшипниках мля”!!! Когда стики ко мне приехали я увидел что имели ввиду китайцы когда говорили про подшипники 😃, но я все же вставил их в 9Х и честно отлетал два месяца 😕.

В ветке про Таранис я с самого начала ждал именно стики (о чем неоднократно говорил в теме) и о чудо!!! Я их купил в конце концов!!! Ставил их в 9Х в первых рядах, почти одновременно с man-bis, о чем есть упоминание и в его дневнике 😉

Теперь у меня есть отличная аппа, которая меня устраивает на 101%!!! Чего от души и вам желаю 😁

Den_III

Привет! Проблема у меня такая. Не работает на 9ХР с 1 вт опенлрс хэд трэкер-дребезжат все каналы. Подключаю по данной схеме- результат 0. Привожу все в исходное- результат 0. Что у меня происходит при подключении кабеля- все каналы начинают хаотично дрожать и дёргаться, хотя если рулями шевелить, то отклики правильные, но всеравно дрожат, как отсоединяю кабель- все в норме. Конфиг аппа 9ХР( стоковая прошивка), модуль 1 ВТ оранж опен РЛС. Подскажите куда идти? Сильно не помидорьте. Спасибо.

Apollo_13
kompmen:

к Компаньоне выберете ЛК и залейте епром

а как “попасть” сюда - model configuration wizard?

xander_kej

Вопрос про экспоненты - если я хочу чтобы газ и манёвры были более мягкие, какую экспоненту ставить?

Apollo_13

офф топ: в этой теме в принципе решаеться вопрос как изменить то то или то то… а у тебя другого плана вопрос: главное понимать что ты хочешь: изменить расходы или поставить экспоненты. и исходя из этого установить нужные настройки. (за тебя никто не решит что ты хочешь: )

xander_kej
Apollo_13:

офф топ: в этой теме в принципе решаеться вопрос как изменить то то или то то… а у тебя другого плана вопрос: главное понимать что ты хочешь: изменить расходы или поставить экспоненты. и исходя из этого установить нужные настройки. (за тебя никто не решит что ты хочешь: )

не понял абсолютно ничего из вашего поста

Apollo_13

чтобы не офтопить, скажем так: Наша аппаратура позволяет
Изменять значение экспонент (как правило их используют на рудер, элероны и элеватор) (сейчас еще и на газ… отличается, тем что экспоненциальная зависимость не от центра, а от “0” газа)

а так же менять еще и расходы (лимиты, энд поинты… одно и то же просто переводы разные) где ты ограничиваешь исполнительные устройства

И в который раз: - Двойные расходы - это такой перевод, к удвоению не какого отношения не имеют - правильное значение вторые - (в нашем случае еще ближе - другие) расходы …

сам на этом два раза обжегся: на пенолете - хотел по элеронам плавнее полетать, а врубил “другие” расходы на все - и по элеватору не смог из пике выйти … второй раз на вертолете… зато плавненько так висел… а с ветром бороться не смог…

=aXeL=

Сдается мне - Вы оси перепутали…

По оси Y (вверх-вниз) - это стики на передатчике… По оси Х - это реакция (сервы на модели)
При экспоненте больше “0” - график “изгибается” вправо - меньшее отклонение рулей при единичном отклонении стика возле “ноля”…
Кстати, экспонента и отрицательной может быть…

Apollo_13

кто нибудь сможет помочь! Изменение прошивки и добавление модели это разные вещи или схожие? и Как в компаньоне попасть в окно редактирования моделей! (блин: с китайским новым годом не могу найти разъем IDC FC-6)

man-bis
Apollo_13:

Изменение прошивки и добавление модели это разные вещи или схожие?

Разные, но схоже. Прошивка (флеш файл) имеет как правило расширение .hex и вес 150-180 кб. Файл настройки моделей (еprom файл) имеет как правило расширение bin или eepe
В пульт файлы заливаются однотипно, при помощи программатора и программы eepe или companion. Там есть русифицированные кнопочки считать - записать
Настройки моделей в компанионе открываются двойным кликом по строчке модели