Кто что знает? Turnigy 9XR

hexus

А смысл ее вскрывать? Платы одинаковые, максимум могут различаться контроллерами (мега64 и мега128). так у них и ID разный, при прошивке будет ругаться. Питание 5В. Если не включали переключателем, то в любом случае будет питаться от программатора (если поддерживает питание).

Вскрывать имеет смысл только при мелком апгрейде/доделке.

MaF

ага,спасибо,прошился.Для 128 атмеги,все ок вроде.

Nikolay56

Доброго дня Всем Турниговодам! Кто подскажет как и главное где в каких настройках в 9XR “припрятали” функционал по Фэл сэйф ? Манул об этом молчит.

zloy_74
Nikolay56:

Доброго дня Всем Турниговодам! Кто подскажет как и главное где в каких настройках в 9XR “припрятали” функционал по Фэл сэйф ? Манул об этом молчит.

насколько я знаю фейлсейв, это всё-таки больше фича приёмыша, а примениттельно к турниджи это решено следующим образом, выбираете такое положение стиков как вам нравится и давите кнопку фейлсейва на приёмыше - профит фейлсейв запрограммирован

sizz

в 9XR нету функции FailSafe.

FailSafe - это набор действий которые выполняет приемник или полетный контроллер на борту, когда нет связи с передатчиком сигнала управления, а если связи нет - причем тут аппа, что она может делать?

Nikolay56

Спасибо! Что и требовалось! Нет так нет.
“…причем тут аппа, что она может делать?” - передатчик как раз и является програматором функции FailSafe там где она програмно реализована (Футаба, Саньва, ЖР и тд.) и дает возможность выбирать канал(каналы) для настройки FailSafe под индивидуальные желания. И избавляет от нажатия и удерживания на приемышах, модулях- кнопочек, фишечек и так далее, что экономит время и добавляет надежности вашей аппы… Как то так. Еще раз спасибо всем.

AlexandrCNH
Nikolay56:

что экономит время

Да.

Nikolay56:

и добавляет надежности вашей аппы.

Как интересно это аппе может надежности добавить???

sizz
Nikolay56:

передатчик как раз и является програматором функции FailSafe

В том-то и дело, что FailSafe - это не функция самой аппы, а через неё лишь можно настроить эти параметры в приемнике, который FailFase и выполняет, важно это понимать, надежности это никак не добавляет.

При заливки прошивки ER9x-FRSKY в аппу, в меню появляется пункт FailSafe через который можно как раз сделать эти настройки. А так же активировать Rangecheck. Для модуля FrSky XJT это работает, как для остальных - точно не знаю.

man-bis
sizz:

Для модуля FrSky XJT это работает, как для остальных - точно не знаю.

Это дополнение в Frsky-евских версиях заточено СПЕЦИАЛЬНО под приемо-передающую серию “Х”. На Версиях D и V все равно придется нажимать кнопку на приемнике.

Nikolay56

Ну я со своей колокольни… Полеты по камере- есть особенности настройки автопилота и т.д. Так вот не вдаваясь в тонкости могу сказать, что настроеный FailSafe через прогу аппы логически связывает автопилот и его функции, особенно актуален при потере р/сигнала и включения автовозврата “до дому,до хаты”. Поэтому аппы без функции FailSafe требуют дополнительных настроек как в автопилоте так и в приемо-передающей аппе, что не есть гуд в условиях беспилотного пилотирования на значительном удалении от точки старта. Не знаю понятно говорил либо нет, короче я использую автопилот адекватно работающий с аппаратурами в которых реализована функция FailSafe ,я лично использую эту функцию по каналу газа, для вкл. автовозврата.

man-bis

Если автопилот не умеет газовать в режиме возврата домой, то это не очень хороший автопилот.
Но если даже так, то, например, приемники Frsky ВСЕ имеют файлсейв по всем каналам.
Настраивайте канал управления Апилотом на на нужный тумблер, включаете режим RTH, устанавливаете нужные обороты двигателя И НАЖИМАЕТЕ кнопку сохранения этих настроек на ПРИЕМНИКЕ. Все.

Alex_from_Israel
Shuricus:

Это и называется троллить! Просто не надо поддаваться на провокацию. Игнор лажевых сообщений гораздо быстрее прекратит этот бессмысленный спор.

Предлагаю закруглится и вернуться к теме.

Нехорошая привычка отвечать на прошлогодние посты, про которые уже все забыли, понимаю, но хотца! Про дешовую и дорогую аппу. Мне вот по карману Граупер 16 канальный, но заказал я дешевую Турнигу. С чего бы это, а? Наверное по опыту (пять лет в хобби, но пилотом так и не стал, если на 5 взлетов 4 посадки звание пилота как то не катит). Есть и Футаба 4канальная, уронил ее пару раз и жалко стало. И в потрохах у дорогущего передатчика копаться как то стремно…
Это к тому, что может и будет когда в кайф обладать аппой за 1000 баксов, но не сейчас. Хочется, чтоб возможностей побольше а цена поменьше, чтобы не было мучительно больно раздолбать ее об асфальт в порыве чюйстов.

Datos:

короче, устал ждать мод2 из бэкордера. поменял заказ на мод1, который доступен. Буду переделывать…

А че тут переделывать то? Переставить пружинку и пластинку, а моды програмно устанавливаются. Я все моды на старой Турниге, которая Флайскай перепробовал, искал который удобнее, и остановился на втором.

xander_kej

Стоит модуль FRSKY DJT + V8
Собираюсь забиндить ещё один приёмник.
Связь с уже забинденым приёмником пропадёт?

ItBoss

Уважаемые коллеги

Уверен, что вопрос поднимался не раз, но найти не могу сейчас.
Прочитал пол ветки, планировал пользовать 9ХР с FrSky. Теперь остро встал вопрос о
связке с кучей приемников от Турниги 9X. Подскажите, какой передатчик ТОЧНО работает?
Нашел на ХК в комментариях упоминания о

www.aliexpress.com/item/…/955970608.html

пойдет ли?

Маркс

месяца три назад заказывал пару моторов … пришли
хотя “ничто не вечно в Китае”

ЕМНИП умерло только Российское представительство, то что про телефону (495)
но сейчас смотрю, помощь в OFFe, может и правда умер

Andy08

Там на форума сплошной спам и жалобы уже пол года.

16 days later
pinco

ЧЁ-та я не найду где в менюхе этой аппы переключение с самолетный режим((((