Кто что знает? Turnigy 9XR

Remisha

есть:

  • OrangeRX RX3S 3-Axis Flight Stabilizer V2
  • FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX
    как на “8” канале сделать вкл/выкл например переключалкой GEAR.
    так и не нашел в менюшке.
PavelMinsk

Товарищи, подскажите, пожалуйста, какой реально размер отсека под батарею в Turnigy 9XR PRO? уверен что не в ПРО версии тоже самое будет главное чтобы именно 9RX
хочу заказать батарею альтернативную в китае (не с хоббикинга), там размеры отличаются от батареи которая рекомендована к турниге на Хоббикинге, но если отсек чуть больше чем рекомендованная батарея, проблем не будет.
Допустим вот такая станет, она тоже с BEC для зарядки через аппаратуру… но вот размер если верить описанию 107 мм х 30 мм х 23 мм
ru.aliexpress.com/item/-/2019292882.html

PavelMinsk:

Товарищи, подскажите, пожалуйста, какой реально размер отсека под батарею в Turnigy 9XR PRO? уверен что не в ПРО версии тоже самое будет главное чтобы именно 9RX
хочу заказать батарею альтернативную в китае (не с хоббикинга), там размеры отличаются от батареи которая рекомендована к турниге на Хоббикинге, но если отсек чуть больше чем рекомендованная батарея, проблем не будет.
Допустим вот такая станет, она тоже с BEC для зарядки через аппаратуру… но вот размер если верить описанию 107 мм х 30 мм х 23 мм
ru.aliexpress.com/item/-/2019292882.html

нашел что Battery Compartment: 112 x 44 x 27mm
на сколько верно?

PavelMinsk

спасибо! можно с уверенностью делать заказа!
батареи вот такого типа ru.aliexpress.com/item/-/2019292882.html на сколько понимаю без проблем заряжаются через вход для питания в самой аппе?

PavelMinsk

хм… просто читал описание где-то что батареи такие специально разработаны чтобы заряжать через аппу…
ну значит у меня есть IMAX B6 буду через него заряжать и балансировать… посмотрел только что в комплекте проводов к заряднику есть переходники под разъемы как в батарее
только вопрос на сколько важно чтобы в батарее был BEC ?

Маркс

в батарее нет и не может быть ВЕС.
хотя вопрос, что под этим понимают Китайцы.
могу предположить, что они имели в виду, возможность использования данной батареи в качестве источника питания борта.

natol
PavelMinsk:

через вход для питания в самой аппе?

Один раз в два месяца вытащить и зарядить с балансировкой не сложно, для батареи полезно и прослужит дольше.

Маркс

и все равно, заряжать АК внутри АПы это моветон.
просто опасно.

PavelMinsk

перечитал название еще раз, вы правы я ошибся - RC Transmitter Lipo Battery 11.1V 2200mAh For JR Futaba BEC Transmitter

AlexandrCNH
PavelMinsk:

только вопрос на сколько важно чтобы в батарее был BEC ?

Что-то первый раз с этим сталкиваюсь.
Где там в описании этот BEC???

PavelMinsk

см. выше, судя по всему название не так истолковал

PavelMinsk

так может все же я не ошибся
ведь даже на родной батарее Турниги написано - Модель имеет встроенную защиту от черезмерного разряда и перезарядки батареи что обеспечивает безопасность её использования в передатчике.

AlexandrCNH

BEC и т.н. драйвер (о котором речь) разные вещи по назначению и цене.
Драйвер на батареях (кроме как для фонариков и компов) это зло!
В этой теме (точно не помню) есть упоминание того, что драйвер выключил батарею за долго до ее разряда. Модель вроде в воздухе была…
Батарея стоит 15$, а модель…

natol
PavelMinsk:

Модель имеет встроенную защиту от черезмерного разряда и перезарядки

Вот получите батарею, разберёте её и узнаетеB-)😁.

AlexandrCNH

Я бы вам порекомендавал Li-Fe. Значительно более безопасная в использовании и хранении батарея.

PavelMinsk

Возможно где-то у кого-то есть инструкция на русском по настройке? желательно именно по ПРО версии… а то нашел достаточно старую инструкцию по обычной версии, может что-то новее есть?

AlexandrCNH

Вам вот в эту тему. 😉

По настройке Turnygy ER9X, 9XR и 9XR PRO совершенно ничем не отличаются.

Protez1999

er9x-ardupilot.hex Кто нибудь шился этой ??? НЕ могу понять принцип подключения к приемнику.

PavelMinsk
AlexandrCNH:

Вам вот в эту тему. 😉

По настройке Turnygy ER9X, 9XR и 9XR PRO совершенно ничем не отличаются.

спасибо изучаю…

подскажите, в версии Turnigy 9xr PRO есть возможность прошивки с карты памяти? или все равно надо покупать какой-то дополнительный кабель или девайс для прошивки? или через обычный USB шьется?

в описании указано - • Mini USB port, for access to SD card files and radio programing - это и есть ответ на мой вопрос? или все же нужен какой-то девайс а не просто провод?