Кто что знает? Turnigy 9XR

AlexandrCNH
rozhkovets:

подозреваю, что не может правильно обработать полученные данные телеметрии, хотя данные о качестве сигнала (rssi и tssi) отображаются корректно. прошивка ersky9x-r204

Если это имеется ввиду напряжение, то там его подстроить можно/нужно для правильного отображения в аппе. Про остальные телеметрийные данные не знаю, т.к. телеметрией на верте не увлекаюсь 😉

9 days later
kycerjaska
Alex_from_Israel:

Хороший аппарат, но мистики хватает. Например из 3х крутилок, нормально работает одна. Две другие перекрывают диапазон 1000-2000 мкс за четверть оборота. Кстати и нормально работающая раньше так же четвертью оборота обходилась. Я на нее настраивал поворот камеры по тангажу в АРМ. Дергалась, как припадочная. Камера. Потом вдруг все нормализовалось. А обе оставшиеся не хотят. Настраивал их так же, как работающую, по всем параметрам. Дохлый номер. Может кто подскажет, как заставить крутилку работать на весь оборот?

Возможно Вы просто не откалибровали крутилки вместе со стыками?

kostya1973

думаю да

kycerjaska:

Возможно Вы просто не откалибровали крутилки вместе со стыками?

Ребят, туплю. Как в аппе настроить 2 режима полетов, чтобы переключался 2 расходами RUD

  1. газ от 0-100
  2. газ 20-100

для квадра

Alex_from_Israel
kycerjaska:

Возможно Вы просто не откалибровали крутилки вместе со стыками?

Точно. Не откалибровал. Сейчас все нормально.

Kushnirenko
kostya1973:

Ребят, туплю. Как в аппе настроить 2 режима полетов, чтобы переключался 2 расходами RUD

  1. газ от 0-100
  2. газ 20-100

Наверное имеется ввиду

  1. газ от -100 - 100
  2. газ -80 - 100

Ведь стики ходят от -100 до 100.

Делаете 2 микса на канал газа.
1-й как обычно - вес 100, смещение 0. Работает по переключателю !RUD(т.е. выключен) диапазон -100 - 100
2-й вес 90, смещение 10 по переключателю RUD(т.е. включен) получаем диапазон -80 - 100

если же нужно действительно как у Вас написано, то миксы:
1-й вес 50, смещение 50. Работает по переключателю !RUD(т.е. выключен) диапазон 0 - 100
2-й вес 40, смещение 60 по переключателю RUD(т.е. включен) получаем диапазон 20 - 100

Т.е. в миксах работает такая формула:
положение * вес/100 + смещение

kostya1973

Бррр. Не понял. Если не тяжело прописать строчку как в аппе. Не понял вес и смещение где искать.

Kushnirenko

Меню
Микшеры (Mixer 5/10)
Для каждого канала передатчика может быть назначено несколько микшеров.
При редактировании микшера есть такие параметры:

  1. Source (Источник) – это вход для микшера
  2. Weight (Вес) – это значение умножается на входное значение. Может
    быть в пределах от -125% до 125%.
  3. Offset (Смещение) – это значение добавляется к входному значению.
    Может быть в пределах от -125% до 125%.

    В общем - Курим мануал 😃
AlexandrCNH
kostya1973:

Не понял вес и смещение где искать.

В мануале естесссно!!!

Kushnirenko:

В общем - Курим мануал

😃

Опять не даете людям шанса в мануал заглянуть 😂

Kushnirenko
AlexandrCNH:

Опять не даете людям шанса в мануал заглянуть

Да как раз это цитата из мануала. 😃
Может цитируя мануал научим кого-то его читать… 😉
Как цитаты из библии… Некоторые же таки читают первоисточник.

AlexandrCNH
Kushnirenko:

Может цитируя мануал научим кого-то его читать…

Отец Тарас, кому как не нам с Вами знать, что большинство прихожан ленивы по сути своей и к библии мануалу обращаются, когда на форуме послали, в гугле забанили, а ОНО /cenzored/ка все равно не работает!!! 😁

kostya1973

Таки и не всем требуется Глубокое знание аппы)))) Уж простите, за беспокойство. Да и дать Вам возможность поглумиться тоже приятно)))

Kushnirenko

Ребята, не обижайтесь плиз.
Я по натуре приколист еще тот. И, как говорится, язык мой - враг мой.

Советую все-таки прочесть мануал. Один раз, как художественную книгу.
Я всегда, когда изучаю что-то новое, читаю мануал просто как художественную книгу.
Затем, когда уже начинаю осваивать, и что-то не получается, вспоминаю - а в мануале что-то про это писали…
Тогда открываю мануал еще раз, нахожу нужное место, и “вкуриваю”.

Теперь по поводу того - нужно или нет читать и немного разобраться с аппаратурой. Думаю нужно обязательно.
А еще очень советую понять вот эту схему, взятую из английской документации.

Приношу свои извинения, если невольно кого-то обидел.

man-bis

Тарас, Вам не за что оправдываться. Просто нам с детства сумели вдолбить: “Любите книгу-источник знаний.” Я, когда осваивал прошивку, просто распечатал мануал и с пультом в руках читал, читал и жмакал, жмакал. И только тогда стал что-то понимать. По другому просто не представляю. По видео с тытуба можно настроить что-то конкретное, просто повторив как попугай, до конца не понимая, что ты сделал.

kostya1973

Тарас, все нормально. Я эту схему знаю. Готов экзамен сдать)))). Написал же, ТУПЛЮ)))) Бывает. Через кривые настроил, это сложнее чем Вы описали. Курю канешна мануал))

kostya1973

опять к сообществу с вопросом) Как тумблер GEAR из пятого канала убрать? Он мне ШИМ гонит туда, а у меня там 3-х позиционник настроен. Я понимаю можно нашаманить как то, но наверняка есть простой способ? СПС. В мануале не нашел))

Alex_from_Israel
kostya1973:

опять к сообществу с вопросом) Как тумблер GEAR из пятого канала убрать? Он мне ШИМ гонит туда, а у меня там 3-х позиционник настроен. Я понимаю можно нашаманить как то, но наверняка есть простой способ? СПС. В мануале не нашел))

У Вас 9RX? В мануале это в разделе Миксеры очень хорошо написано. Если оба тумблера в один канал гонят ШИМ, то просто уберите в микшере этого канала тумблер Гир. Скорее всего у вас в Sourse прописан один тумблер, а в Switch второй.

kostya1973
Alex_from_Israel:

У Вас 9RX? В мануале это в разделе Миксеры очень хорошо написано. Если оба тумблера в один канал гонят ШИМ, то просто уберите в микшере этого канала тумблер Гир. Скорее всего у вас в Sourse прописан один тумблер, а в Switch второй.

У меня нет в микшере тумблера Гир в этом канале, разве что по умолчанию он зашит в проше как то. Я туда замикшировал 3-х позиционный переключатель. Или, как вариант, он замикширован В Миссион Планер, в контроллере квадрокоптера. Хммм…

Alex_from_Israel

В Мишен Планнере ничего не замикшировано. Если только вы не выбрали вертолетные настройки в аппе, то тумблеры никуда по умолчанию не микшируются. В этой аппе очень гибкая прошивка. Практически что угодно и куда угодно можно направить.

kostya1973
Alex_from_Israel:

В Мишен Планнере ничего не замикшировано. Если только вы не выбрали вертолетные настройки в аппе, то тумблеры никуда по умолчанию не микшируются. В этой аппе очень гибкая прошивка. Практически что угодно и куда угодно можно направить.

упс. Я обновил и встала вертолетная проша. Было написано Хеликоптер. Буду знать, что нельзя. Спасибо. Я где прошку на 2.0.12 самолетную взять если она есть(у меня последняя 2.0.8 самолетная) ? Спасибо, добрый человек, помог.