Кто что знает? Turnigy 9XR

PavelMinsk

так вот в чем дело, может по этому и проблемы у меня с полетами в симуляторе

AlexandrCNH

Я могу про конечно ошибаться, но предпологаю, что они аппу максимально унифицируют с Таранисом. А у него, в последних прошивках через этот разъем можно телеметрию вытягивать если у вас ВЧ FrSky стоит. Более того, они намекают, что в будущем не только телеметрию по нему передавать можно будет.

AlexandrCNH

А я в свое время в 9X просто паяльником “пошаманил” и на прошивке er9x FrSky все получил на экране аппы без “костылей” 😉

AlexandrCNH

Купите паяльник, там всего-то один провод припаять 😉
И ничего торчать не будет! И китайцев кормить даром не надо, ну кроме паяльника 😁

Janis

Добрый день
Вопрос : Турнига 9хр, стик газа ( вверх-вниз) как то стал очень туго ходить… что могло случитьса ? механический дефект или что то другое ???

AlexandrCNH
Janis:

механический дефект или что то другое ???

Проводок видать в щель затисался.

PavelMinsk

Вчера разбирал Турнигу Про версии. если в обычной версии провода идут так же, то там нечему попадать в щель…скорее всего какая-нибудь грязь забилась…

AlexandrCNH

Тоже возможно. Починили?
Кстати, стики от 9XR ох/cenzored/но замерзают при низких температурах! Ващщще не двигаются, а в 9XR PRO (скоро еще наверно 9XR PRO V2 REV3.26 выйдет 😁 ) есть такая проблема? Там вроде стикам подшипников досыпали…

PavelMinsk

пока не скажу т.к. только пару дней как получил Аппу, еще не тестировал в морозы

AlexandrCNH

Не надо делать себе неприятных сюрпризов по приезду на полеты!!!
Предупрежден - значит вооружен!!!
Я свою в морозилку сувал 😁 Только от конденсата не забудьте избавится 😉

PavelMinsk

Возможно кто то встречал где скачать русский голос для Про версии аппы?

второй вопрос может кто-то уже видел на русском инструкцию именно к Про версии, все же там добавили функций?

rozhkovets
natol:

Она обычный wav играет.

немного уточню.
wav, 8 bit, 16KHz, моно. и желательно громкости добавить.

Находил русский пакет для 9xr, но номера файлов не совпадали. Делал сам, при помощи голосового гегератора “Алена”. Или можно самому наговорить.

kostya1973

Доброго, Всем. Сегодня в полете триммировал руль высоты. Изначально триммер стоял ниже среднего. После 3-4 нажатий на кнопку триммера(подтв. писком) триммер встал в крайнее верхнее положение, что вызвало краш самолета. Как такое могло получиться? У кого какие версии? Помнится есть быстрые клавиши настройки самолета. Аппа Турнига 9хр, Open TX. Температура на улице +3.

Serj=

Ктото подключал к 9XR хедтрекер? Пытался подключить очки Boscam GS920 с хедтрекером и не получилось. На ютубе есть видео где вро де как надо запаять перемычку на футабовском разъеме в аппе. Что в стоеке хедтрекер не работает?

zloy_74
kostya1973:

После 3-4 нажатий на кнопку триммера

посмотри в аппе на втором экране настройки модели режим триммера, нормально должен стоять “fine” если стоит “medium” или “coarse” то это и есть причина

kostya1973
zloy_74:

посмотри в аппе на втором экране настройки модели режим триммера, нормально должен стоять “fine” если стоит “medium” или “coarse” то это и есть причина

стоит FINE. Может как то включилось триммирование по стикам? Как оно по умолчанию включается?

zloy_74
kostya1973:

Как оно по умолчанию включается?

посмотри ещё в миксерах каналов, может там сбилось, там есть пункт как работать триммеру, включен выключен или источником может быть джойстик