Кто что знает? Turnigy 9XR

viktorkuk
Vasilich11:

.
Что самое интересное, то что с хоббей едет новый заменный блок стиков по гарантии. Сёдня пришло письмо - уже запаковали - высылают.

Поверьте - лишним не будет . Подобные ремонты не надолго .

9 days later
tojeiro

Камрады!!! может пропустил чего на ветке не кидайтесь тапками. Почему симулятор от этой аппы не работает?

tojeiro

ээээээээ…гм…аппу не видит симулятор…

Kushnirenko

А через что апа подключается к компу?
Возможны варианты

  • УСБ кабель. Продвинутые даже симулируют родной пульт некоторых симов
  • моно аудиошнур, включенный в микрофонный или линейный вход
tojeiro

девайсик юсб с 4 положениями переключателя сбоку на разные симуляторы и стерео джек. от аппы санва rds 8000 работал без проблем

experimentator
tojeiro:

разные симуляторы и стерео джек. от аппы санва rds 8000 работал без проблем

А в 9XR прошивка какая? Попробуйте переключить полярность в настройках модели (находится в разделе Protocol, если я не ошибаюсь).

Kushnirenko

Вы при подключении к компу апу случайно не включаете:-) ?
Она должна быть выключена. При присоединении шнурка сама включается как ученическая.
А если включена, то она в режиме тренера.

tojeiro

все заработало только через футабовский переходник. в него джек. а если джек в аппу то не пашет. бред какой то

body

Давно как то писал - “Получил 9XR. Из косяков - одним из саморезов которые крепят крышку (саморез справа от симуляторного разъема Futaba) был перерезан красный провод идущий к этому разъему.”
Аппу разбирали? может тоже подобный косячок есть…

Vovanpelmen
megalamak:

Анонсирована 10 апреля 2012 года, в мае появилось первое изображение

выход намечен в конце 2012, когда точно никто не знает.
Логическое продолжение 9х аппаратуры:

  • Встроенная подсветка, выведен разъём для перепрошивки(проц Атмега, но хз какой)
  • Встроенная в ручку антенна
  • возможность использовать съёмные вч модули(предположительно JR-разъём)
  • предполагаемая цена 50 уе
    в начале сентября засветилась в ролике про сумку

как видно, совпадает с первым эскизом.

000000

Nik_N:

Подскажите, хочу сделать вот такой Мод для наклона подвеса во время сьемки :
flitetest.com/…/add-a-slide-pot-to-your-9xr

Но не могу найти потенциометр (
Такой пойдет ?
ru.aliexpress.com/item/…/1645190277.html

))))

Ndush

Здравствуйте, уважаемые моделисты!
Кто подключал данную аппу к симу, отзовитесь!
У меня Phoenix rc, вставляю кабель в выключенный передатчик без модуля, потом к компу. Симулятор его воспринимает, но работать не хочет (нет реакции на стики)
Как можно решить эту проблему?

Kushnirenko
  1. Не включать - правильно.
  2. Вынимать модуль - не обязательно.
  3. А модель для сима настроили?
Ndush
Kushnirenko:
  1. Не включать - правильно.
  2. Вынимать модуль - не обязательно.
  3. А модель для сима настроили?

Да
Только вот не пойму, ppmsim нужно включить, я так понимаю? (Только с включенным работает, у вас также?)

Kushnirenko

Судя по мануалу да:
Enable PPMSIM (Включить PPMSIM). Включает протокол PPMSIM и перенаправляет вывод
PPM при использовании симулятора и в режиме «тренера». Это позволяет не делать аппаратную
модификацию (впаивание резистора) или снимать ВЧ-модуль передатчика.

По себе не скажу - я перешился на OpenTX 😃

9 days later
Vasilich11


подскажите. Я так понимаю я так не могу сделать в связи с другой версией прошивки. У меня ниже -100 не опускается. А что можно аналогичного этому действию придумать что бы настроить файлсейв. нужен уровень стика газа меньше минимального положения для того что бы показать модулю отсутствие сигнала.

experimentator

Ниже -100 (или выше +100) можно уйти, если включить E.Limits (сокращение от Extended Limits). В последних прошивках ER9X данный параметр находится в подразделе General настроек модели. В более ранних версиях - по-моему на первой странице настроек.

Vasilich11
experimentator:

Ниже -100 (или выше +100) можно уйти, если включить E.Limits (сокращение от Extended Limits). В последних прошивках ER9X данный параметр находится в подразделе General настроек модели. В более ранних версиях - по-моему на первой странице настроек.

Вот спасибо.
А чего бипер может не пищать при потере сигнала?

experimentator
Vasilich11:

А чего бипер может не пищать при потере сигнала?

Бипер чего - ВЧ-модуля, или аппы? ВЧ-модуль какой? Сама аппа какая - PRO, или обычная 9XR? Телеметрию показывает?

Vasilich11
experimentator:

Бипер чего - ВЧ-модуля, или аппы? ВЧ-модуль какой? Сама аппа какая - PRO, или обычная 9XR? Телеметрию показывает?

V8FR2 без телеметрии. Бипер между приёмником и контроллером. Аппа 9ХР. На 9Х - пищал. Бипер простой турниговский. Пищит только когда апаратуру включаешь и до момента её полной иницализации - потом само собой замолкает так как находит сигнал.