Kokam jj power

GARIK_RUS

Добрый день!
Вопрос к владельцам данного агрегата.
В моем случае при зарядке сборки из 8 гидридов, на которой написано 1400мАч, зарядник влегкую заталкивает в нее 1600мАч, и я думаю, это не предел, просто вручную останавливаю процесс зарядки, МОЖЕТ НАПРАСНО ?
Есть ли в нем автоматическая остановка зарядки после набора нужной емкости, не считая таймера безопасности ?
Ток заряда установлен 3,5А, процесс набора 1600мАч занимает 33 мин.
С удовольствием выслушаю Ваши рекомендации.
Спасибо заранее.

nicetry

в принципе совет только один: почитать статью об аккумуляторах.
вашу сборку (если от нее еще что-то осталось) нужно заряжать током 1.4A до писка и надписи FULL.

GARIK_RUS

в принципе совет только один: почитать статью об аккумуляторах.
вашу сборку (если от нее еще что-то осталось) нужно заряжать током 1.4A до писка и надписи FULL.

Благодарю за информацию.
Сборка, думаю, в порядке, только нагрелась чуть-чуть.

drDen
GARIK_RUS:

]Сборка, думаю, в порядке, только нагрелась чуть-чуть.

Вот лишний ток на нагрев и ушёл…

GARIK_RUS
drDen:

Вот лишний ток на нагрев и ушёл…

Если я правильно понимаю, зарядник сам остановит процесс зарядки, если я установлю ток 1,4А ?

drDen

Вот ЗДЕСЬ прочитайте внимательно ………потом точно также внимательно инструкцию к заряднику…….

GARIK_RUS
drDen:

Вот ЗДЕСЬ прочитайте внимательно ………потом точно также внимательно инструкцию к заряднику…….

Все прочитано уже давно, ну не силен я в физике 😃
Хотелось бы на пальцах.
Спасибо.

Yuri_P
GARIK_RUS:

]Вопрос к владельцам данного агрегата.
В моем случае при зарядке сборки из 8 гидридов, на которой написано 1400мАч, зарядник влегкую заталкивает в нее 1600мАч, и я думаю, это не предел, просто вручную останавливаю процесс зарядки, МОЖЕТ НАПРАСНО ?

Есть еще вариант, что разрядили их черезчур, перед зарядом.
У мепня по неопытности таж беда была.
Разряжаем до положенного, а затем заряжаем током в 1С.
Зарядник сам остановится.

GARIK_RUS
Yuri_P:

Есть еще вариант, что разрядили их черезчур, перед зарядом.
У мепня по неопытности таж беда была.
Разряжаем до положенного, а затем заряжаем током в 1С.
Зарядник сам остановится.

Спасибо за совет, попробую.

AUS16
GARIK_RUS:

]Добрый день!
Вопрос к владельцам данного агрегата.
В моем случае при зарядке сборки из 8 гидридов, на которой написано 1400мАч, зарядник влегкую заталкивает в нее 1600мАч, и я думаю, это не предел, просто вручную останавливаю процесс зарядки, МОЖЕТ НАПРАСНО ?
Есть ли в нем автоматическая остановка зарядки после набора нужной емкости, не считая таймера безопасности ?
Ток заряда установлен 3,5А, процесс набора 1600мАч занимает 33 мин.
С удовольствием выслушаю Ваши рекомендации.
Спасибо заранее.

Привет!
У меня тоже есть сей аппарат. Заряжаю им в основном полимеры но и с ними таке было что ты описываешь. При емкости в 2 ампера заталкивается в них примерно 2300. Заряжаю током в 0,5С. Батарея при этом не греется. и чуствует себя нормально. в поле заряжаюсь током в 1С от автомобиля, тоже бывало что заталкивает чуть больше паспортной емкости. Зарядник самавтоматически отключается когда батарейка полностью заряжена. Так что считаю повода для волнений нет.