Futaba T14SG

and1977

Здравствуйте.
Собираюсь покупать Futaba T14SG на башне. Интересует мощность передатчика. И дальность полетаю

ССМ=
and1977:

Интересует мощность передатчика. И дальность полетаю

Думаю также как и у всех американских футаб 50-65мВт , хотя все говорят что 100мВт, а кто и 200мВт, заблуждение.

Showman

Не знаю было уже или нет, но если кто юзает телеметрию - каждую новую добавленную в память модель нужно перебиндить с приемником, иначе телеметрия не отображается. Новую прошивку пока не ставил, может уже и неактуально.

and1977

Кто заказывал с башни. Сколько по времени идет заказ до Москвы.

incomer

От 10 дней до месяца. Не забудьте получить башенные скидки

modelair
Showman:

Не знаю было уже или нет, но если кто юзает телеметрию - каждую новую добавленную в память модель нужно перебиндить с приемником, иначе телеметрия не отображается. Новую прошивку пока не ставил, может уже и неактуально.

С прошивкой 2.0 тоже самое, со сменой модели приёмник надо биндить по новой.

gregb
and1977:

Кто заказывал с башни. Сколько по времени идет заказ до Москвы.

Толи мне повезло, то ли почта реально ускорилась. 20.08 заказал, 23.08 отправили, 30.08 растаможилась в Москве. Скидка 100$, если сначала поместить в виш лист и подождать неделю. Кстати с Линдингера получил другую посылку на прошлой неделе. так та вообще за неделю добралась.

incomer

Да, в августе мне три посылки пришли за 7-10 дней, а сентябрьские уже по 10 дней висят в воздухе. Видимо из-за отпусков объем посылок меньше был.

incomer
gregb:

. Скидка 100$, если сначала поместить в виш лист и подождать неделю.

А если вступить в Суперсейвер клуб и добить мелочевкой до 600 долларов, то скидка будет 150

modelair
incomer:

Да, в августе мне три посылки пришли за 7-10 дней, а сентябрьские уже по 10 дней висят в воздухе. Видимо из-за отпусков объем посылок меньше был.

Аналогичная ситуация с прошлым годом. Август 2012 две посылки 10 и 8 дней. В этом Августе заказал Футабу 14ю, дошла за 9 дней. К новом году думаю будет интереснее. Да, это про посылки с башни.

Anike
ССМ=:

Вообщето родные акки положено заряжать током 0,1С.

Если следить за температурой, то можно и больше. Я, например, заряжаю от 0,5С до 1,5С. Футабовские Саньё живут так больше пяти лет.

ctakah

Я заряжаю лабораторным блоком питания током в 600 мА.Пока потери емкости не заметил,но так смело делаю потому что заказал литий 😃 Хватает никеля на три часа полетов ,потом заряжаю))

Санечек

все пишут что пересели с 8-ки на 14-ю. Возник вопрос может кто продаст свою 8-ку, я только начинаю взял бы. Если что пишите в личку

OlegD
ССМ=:

Думаю также как и у всех американских футаб 50-65мВт , хотя все говорят что 100мВт, а кто и 200мВт, заблуждение.

В Германских магазинах указана мощность 100мВт. Значит они всё-таки различаются?

Кто вскрывал укажите пожалуйста код FCC ID, для американской и европейской версии.

ССМ=
OlegD:

В Германских магазинах указана мощность 100мВт. Значит они всё-таки различаются?

Не знаю как сейчас, но раньше в европейских версиях мощность была 10мВт и этого тоже вполне хватало.

gregb
OlegD:

Кто вскрывал укажите пожалуйста код FCC ID, для американской и европейской версии.

Зачем вскрывать, он на наклейке сзади - AZPT14SG-24G, американка с башни. Судя по сертификату мощность от 36 до 48 мВт.

OlegD
gregb:

он на наклейке сзади - AZPT14SG-24G, американка с башни

осталось найти европейку.

Saiz

А можно-ли для телеметрии использовать не футабьи датчики?

Saiz

Да, этот вариант не подходит.
Еще вопрос. Кто пользовался родным “Futaba GPS Sensor 18MZ 14SG”, насколько реально он отрабатывает перемещение при скорости 180-250 км/час?