Futaba T14SG

=NAZAR=
=NAZAR=:

хотя на youtube видео чувака нашел который используя 14SGA с приемышом S-FHSS, разумеется с FPV удалялся на 3 км. только так и непонял какая у него версия была американская или европейская и вообще в каком регионе Земли он так летал.

ссылка на YOUTUBE

3Daemon
soar:

Человек, ссылающийся на какой-то правовой акт, пишет бред, а Вы, делающий то же самое - не бред

Я не заметил никакой ссылки на “правовой акт”. Вы дали непонятную цитату непонятно на что, причём перековерканную. Ссылка на стандарт, а не на правовой акт.
Причём даже процитировано неверно, в ETSI EN 300 328
V1.8.1 (2012-04)
реально написано следующее
----------
4.3.2.1 RF output power
This requirement applies to all types of equipment using wide band modulations other than FHSS.
4.3.2.1.1 Definition
The RF output power is defined as the mean equivalent isotropic radiated power (e.i.r.p.) of the equipment during a
transmission burst.
4.3.2.1.2 Limit
For adaptive equipment using wide band modulations other than FHSS, the maximum RF output power shall be
20 dBm.
The maximum RF output power for non-adaptive equipment shall be declared by the supplier and shall not exceed
20 dBm. See clause 5.3.1 m). For non-adaptive equipment using wide band modulations other than FHSS, the
maximum RF output power shall be equal to or less than the value declared by the supplier.
This limit shall apply for any combination of power level and intended antenna assembly.
----------
Учтите - это стандарт-рекомендация, на которой основываются национальные нормативы, и уже согласно этим нормативам производители изготавливают модули/задают ограничения. И согласно этим нормативам контролирующие органы (вплоть до организаторов соревнований) на местах действуют.
Я не отрицаю что есть разница в нормативах в разных странах на мощность передатчиков. Просто смешно уже когда в разных темах по аппе “авторитетно” приводят странные цифры непонятно откуда.

Кстати реально кто-то range check делал? “Европейки” и “Американки” ТХ одной модели с одним и тем же Rx?

soar
3Daemon:

Вы дали непонятную цитату непонятно на что, причём перековерканную. Ссылка на стандарт, а не на правовой акт.

Даже не нахожу слов благодарности за столь познавательную лекцию и наглядную демонстрацию собственного авторитета)) Ну и теперь еще разок, уже последний, пожалуй…

Сообщение от incomer
Про разные мощности- байки.

Это все, что обсуждалось. Вы влезли со своим гонором поправлять неверные, с Вашей точки зрения, слова, и фыркать по поводу авторитетности источников. Я цитату сам не пишу, как взял - так и процитировал, ничего не коверкая и не изменяя. Что, неточности в ней (не мои!) в корне меняют ответ на элементарный вопрос?! Напоминаю, кстати: - существуют разные ограничения в разных странах или нет! Что Вы развели тут нравоучения на полстраницы, когда и сами могли ответить коротко и ясно

3Daemon:

Я не отрицаю что есть разница в нормативах в разных странах на мощность передатчиков.

и отправить человека на свой линк за деталями? Так сложно?😛

3Daemon:

Учтите - это стандарт-рекомендация, н

Неа, не учту…) С какого перепугу стандарты вдруг стали рекомендациями?! )) Это узаконенный документ, устанавливающий требования и лимиты. Обязателен к исполнению любым производителем, как внутренним, так и зарубежным, поставляющим продукцию на данный рынок. В данном случае, по Вашей ссылке - европейский.
Не говорите глупости, пожалуйста.

3Daemon

От темы уже отклонились, но Вы продолжаете упорствовать?

soar:

С какого перепугу стандарты вдруг стали рекомендациями?!

Как-бы Вам по-простому об’яснить… Да так везде и всюду. Местные законы основываются на стандарте, но вполне могут ему и не соответствовать. И если вдруг какой придурок подаст в суд на передатчик (мол он летает, излучает, а у меня коровы после этого не доятся 😁) - то суд в Германии, к примеру, будет руководствоваться не ETSI стандартом, а Vfg. 89/2003 (если мы про 2,4 GHz). Так понятно?
Так что фразу:

soar:

Не говорите глупости, пожалуйста.

Я адресую Вам.
Желаете продолжать - пойдёмте в отдельную тему или в PM.
Тут уже всё выяснили - разница между “америкосовским и европейским стандартом” - ЕСТЬ, меня просто “цифирки” (точнее их неверность) слегка задели.

PigTail:

Пока Вы тут флудите Футаба 14 каналку в виде столика выпустила

😃

=NAZAR=
3Daemon:

От темы уже отклонились, но Вы продолжаете упорствовать?

Как-бы Вам по-простому об’яснить… Да так везде и всюду. Местные законы основываются на стандарте, но вполне могут ему и не соответствовать. И если вдруг какой придурок подаст в суд на передатчик (мол он летает, излучает, а у меня коровы после этого не доятся 😁) - то суд в Германии, к примеру, будет руководствоваться не ETSI стандартом, а Vfg. 89/2003 (если мы про 2,4 GHz). Так понятно?
Так что фразу:
Я адресую Вам.
Желаете продолжать - пойдёмте в отдельную тему или в PM.
Тут уже всё выяснили - разница между “америкосовским и европейским стандартом” - ЕСТЬ, меня просто “цифирки” (точнее их неверность) слегка задели.

😃

Судя по описанию “столика” приведен аналогичные список опций, что и тут.
Возможно ребята в Cербии не совсем от 14SG привели описание. Видимо в “столике” и пишется LOG, но не в 14SG. Остается только догадываться.

Скажите, а в чем преимущество такого типа корпуса?

а такая штука подойдет для 14 SG

Showman
=NAZAR=:

Скажите, а в чем преимущество такого типа корпуса?

Кому как нравится.

=NAZAR=:

а такая штука подойдет для 14 SG

По мне так наличие лога в регуле лучше (и дешевле и без лишних проводов). Не думаю, что так важны текущие показания тока в полете.

soar
3Daemon:

Желаете продолжать - пойдёмте в отдельную тему или в PM.

Не желаю и не желал…))) Это интересно с тем, кто готов обсуждать вопрос в том виде, в каком он был задан, а не выковыривать из текста номер стандарта с недостающими в нем “цифирками”. При чем тут германские суды, коровы и прочее…😁 Повторяю - вместо умничаний можно было просто внимательно почитать свою же ссылку и удостовериться, что отличия существуют и каковы их параметры. Ну и поделиться информацией с интересующимися…) Больше ничего не требовалось:P Вы этот момент деликатно, но старательно обходите в своих постах.)))

Vorona_z_Handicraft
Showman:

Кому как нравится.

Стлик прикольно, посмотрел, попредставлял, для меня лично 14SG кажестя более эргономична будет. Но столик зачетно смотрится. Хорошо что я уже оплатил 14SG а то опять мозг кипел бы от мук выбора!!! Уф, полегчало 😁

Вообще это былобы хорошо если бы в определенном секторе, скажем дороже 500 баксов например, один и тотже аппарат выпускался бы хотябы в 2 вариантах корпуса чтоб был выбор. А то как увидел новую апу от ЖР чуть со стула не упал, какаято пацанскофантастическая, не для таких дядек как я, которые предпочитают консервативный и аскетичный дизайн (яб такую не купилбы, дажеб еслиб там была начинка суперпупер и цена с мегаскидкой)…

incomer
Vorona_z_Handicraft:

Вообще это былобы хорошо если бы в определенном секторе, скажем дороже 500 баксов например, один и тотже аппарат выпускался бы хотябы в 2 вариантах корпуса чтоб был выбор. …

Так, у Футабы так и есть. Все модели, начиная с 14SG имеют столиковый аналог, выпускаемый совместно с Robbe

Arseni
=NAZAR=:

а такая штука подойдет для 14 SG

Подойдет. Дорого за несчастный датчик тока, но футаба есть футаба и работает наверное хорошо.
Скорее всего ампер-часы эта штука тоже суммирует на модели, а на землю отдает сумму (с редким опросом телеметрии посчитать Ah на земле нереально)

vikar

Извините что влажу, но вот увидел картинку дисплея футабы 14

Такой дисплей (с таким разрешением) продавать в аппе за 600 долларов, Это футаба так прикалывается над своими покупателями? 😃

И, что-то реально рассмотреть там, когда модель в воздухе?

gregb

Я вот тоже не понимаю. Зачем во времена, когда даже в дешевом мобильнике цветной дисплей чуть ли не HD качества, ставить в предтоповую аппаратуру матрицу как в игровой приставке за 200 рублей.

Showman
vikar:

И, что-то реально рассмотреть там, когда модель в воздухе?

Можно выводить 1/2/4 показателя на экране. Размер шрифта масштабируется.

incomer

Кому-то каша жидкая, а кому-то бриллианты мелкие. Может быть дисплей и мелковат, но на Futaba 18MZ с цветным дисплеем денег нет. Но и китайские оранжевые трантасы нет желания покупать. Что делать? Нет в жизни счастья…😃

vikar

Точно, нет счастья. 😃
Это сговор…

Arseni

Врагу не пожелаю цветной дисплей в аппе. Летаем-то к счастью порой на солнышке. И даже OLED не сильно спасает ситуацию.
А покрупнее можно было бы - да, но мне, например, все видно - тем более, что можно включить озвучку в наушники.

В любом случае проблема у нас не в качестве экрана, а в несовершенстве телеметрии вцелом - с какой стороны не посмотри - проигрывает всем остальным брендам, включая китайцев.

vikar

Арсений, потише надо бы 😃 . Так нельзя про футабу, она же священная.

Arseni

А я что я ничего - отличный экран в 14SG 😃

Я даже пожертвования на алтарь японцев отношу покупая родные телеметрийные датчики.

vikar

Мало все жертвуют, футабьий на алтарь, потому и с телеметрией не все гладко. Многие вон, норовят подсунуть не родивых приемышей.
Это ж стыд-позор! 😃

Vorona_z_Handicraft
vikar:

Многие вон, норовят подсунуть не родивых приемышей.
Это ж стыд-позор!

А мы мультирелигиозные, нам пофиг. У меня например в крови башкиры и татары (мусульмане), русские (православные) и евреи (ну сами знаете…). 4 в 1, круче всякого стирального порошка, который все отстирывает… Так что нам нестрашен японский бог, у нас их больше в команде!

Вопрос к тем кто заказывал с башни сей чудный девайс. Башня пишет в CIC что шипед ту рашша 1 октября, но до сих пор, уже 10 дней, не дают трек номер. Писал, думал в базу не вбили, забыли, ссылаются на грузоотправителя, типа накладные не сдал им… Мне то пофиг, не спешу никуда, приедет она… Любопытно у всех так или токо мне так футабий бог поднакакл?

Dear Tower Hobbies Customer,

Thank you for contacting Tower Hobbies. Your order has shipped per your request on time on October 1, 2013. Unfortunately, the shipper has not yet provided the tracking details for the shipments.

Once the package has been shipped it is not the shipper most important task is to send back the tracking details of each of the packages. As soon as we retrieve these from the customers as quickly as possible. We should be getting these details shortly.

We appreciate your time and your business with us.

Deanna
-Tower Hobbies Customer Service
towerhobbies.com