Futaba T14SG

Igor72
Пашеч:

Это вы 18-ую флагманом называете?
Да, её.

Но что то о владельцев этого флагмана я не слышал, а вот 14SG с "ин стока " быстро исчезала.

=NAZAR=
Пашеч:

Уверены что они живут в 21 веке, а не остались там, в 20?!
Я, лично, совершенно не уверен. Любой Андроид взять и не будет никакого увеличения себестоимости.

ЗЫ Просто не охота сбрасывать стоимость флагмана! Вот и весь маркетинг…

Дело в объемах производства.

Телефоны, планшеты и всякие подобные гаджеты продаются сотнями миллионов штук.
Один только Samsung Galaxy S3 был продан порядка 18 млн экземпляров.
Поэтому производство дисплеев обходится дешевле.

Те же автомобили…
В рамках одной модели объемы выпуска составляют уже сотни тысяч. Из них моджификацию с ЖК тачскринами заказывают всего десятки тысяч раз. Поэтому технологический уровень развития автомобильных дисплеев гораздо ниже, чем у гаджетов. А просят за ту же навигацию, которая сейчас есть в каждом бюджетном телефоне, от ~ 50 и до ~120 тыс. руб.

Ну и наконец-то наши передатчики и примнички - очень узкий сегмент.
Не знаю какие объемы производства (и продаж соответственно), например, у Futaba 14SG, но явно ниже чем у телефончиков и автомобильчиков.

Пашеч
Igor72:

Но что то о владельцев этого флагмана я не слышал, а вот 14SG с "ин стока " быстро исчезала.

Что не слышали от владельцев 18-й?

=NAZAR=:

Дело в объемах производства.

Вы о чём?! Если бы собственное производство развивать - это да. А так - бери в Самсунге и ставь себе по цене для смартфона.

Руслан_Прохоров

кто нибудь летает на назе 2 с S.BUS на этой аппе? все работает? читал в ветке что на назе 1 не работает S.BUS

Arseni
Igor72:

Объясните мне, Арсений , в чём выражается её несовершенство.

Я писал выше аж несколько раз.
Например, как футабой мониторить батарею побаночно?
Почему вариометр пищит одновременно в наушники и из аппы разными тонами?
Почему нельзя настроить аларм на падение уровня сигнала?

Igor72:

я не зачто не поменяю её на другие бренды. А Вы?

Да я уже пользуюсь 3мя брендами для РУ на разных моделях и задачах. Словом “променять” это назвать сложно…
Но будь бюджеты пошире, вполне променял бы футабин сегмент на тот же Weatronic, который надо сказать сильно дешевле 18MZ.

Igor72:

И если бы инженеры оснастили ёё более удобной тел-ией, да ещё с речевой сигой, да ещё и на нашем, то я бы, да и не только, не смог бы купить такое чудо. А Вы?

Вы не померите, но все это есть в китайцах меньше, чем за 200$. Умножим на 3-5 за футабье качество и вполне смогли бы себе позволить.

Посторюсь - экран в 14SG прекрасен и разрешением и качеством. Экран 18mz считаю менее удобным в реальных задачах.

Пашеч
Arseni:

Посторюсь - экран в 14SG прекрасен и разрешением и качеством. Экран 18mz считаю менее удобным в реальных задачах.

Арсений, чтобы сделать сеё экспертное заключение - вы саму 18-ю юзали? Пробовали работать с ней?

vikar

Игорь, Вы меня улыбаете 😃
Инженеры Футабы, почитав бы Ваши посты, так же расплылись бы в улыбке. А маркетологи, просто ржут небось. 😃 Как они лихо напаривают супермега девайс из 22 века, с дисплеем из 19-го века от какого-то териса. 😃

И зачем сразу сравнивать с цветным недоразумением? Нельзя было сделать (купить) монохромный дисплей , но бОльшего размера и с бОльшим разрешением? Цена вопроса 3-5 долл. Пример. Только не надо обсуждать именно этот дисплей, что он не влезет в корпус. Это, всего лишь, пример стоимости такой мелочи.
Но, тут маркетологи скажут, зачем? Пипл хавает! Вон, не успеваем отгружать! 😃 И как мы сможем продавать пульт с таким дисплеем ВСЕГО-то за 600 долл. 😁 Это не меньше 1000 завесит! 😃

Руслан_Прохоров

Народ! 2-ю страницу обсуждаете не понятно что! давайте по делу, устроили тут разбор полетов. не нравиться футаба идите лесом, в другую ветку или еще куда… тут люди которым нравиться футаба!

Пашеч
vikar:

Игорь, Вы меня улыбаете 😃
Инженеры Футабы, почитав бы Ваши посты, так же расплылись бы в улыбке. А маркетологи, просто ржут небось. 😃 Как они лихо напаривают супермега девайс из 22 века, с дисплеем из 19-го века от какого-то териса. 😃

И зачем сразу сравнивать с цветным недоразумением? Нельзя было сделать (купить) монохромный дисплей , но бОльшего размера и с бОльшим разрешением? Цена вопроса 3-5 долл. Пример. Только не надо обсуждать именно этот дисплей, что он не влезет в корпус. Это, всего лишь, пример стоимости такой мелочи.
Но, тут маркетологи скажут, зачем? Пипл хавает! Вон, не успеваем отгружать! 😃 И как мы сможем продавать пульт с таким дисплеем ВСЕГО-то за 600 долл. 😁 Это не меньше 1000 завесит! 😃

Чё вы Футабу пинаете? А все остальные - разве не такой же огород с монитором городят?! Везде такая же шняга.
И еще - чем вам всем 18-я не угодила? Тем же, видимо, чем и раньше iPhone - жутко хотелось но бабла было жалко? Вот и хаяли?
Почему, в таком случае, никто не хаит, например Бэнтли??? Тоже просто дорогая шняга(по вашему). Денег своих не выкатывает и т.п.

Бредятину пишете даже не потрогав аппарат.
Готов с любым поспорить доказательно засняв на видео, что любую функцию в 18 делать просто гораздо проще, информативнее и без геморроя. И уж, тем более, без всяких заморочек типа - что навесил на крутилку - то на листочек и с собой носить как шпору.

soar
Руслан_Прохоров:

Кто может объяснить почему цены так розняться с башней и роббе?

Вопрос из серии: почему одна и та же Хонда Аккорд 2013, топ модель стоит в Канаде 35 тысяч, а в Москве 58 тысяч…))

Arseni

Да все любят сабж. Иначе не тут писали бы, а на барахолке 😃

Просто лично у меня впечатление, что из за большлго количества влюбленных, футаба расслабилась и сдает позиции.

Предмет обсуждения лично я как считал лучшим вариантом для своих задач, так и считаю. Просто о достоинствах написано на каждом углу, а о минусах надо писать.

Я понимаю, что у нас принято хвалить свое болото, но подумайте о других.

По 18 сказать могу мало чего - игрался не более получаса с менюшками, но читаемость примерно как у ифона 5. То есть на прямом солнце с пальчиками не фонтан. Но ифону можно это простить, потому что цвет ему нужен и пользуюсь я им большую часть времени в тени.

Впрочем, 18 все равно хороша, у веатроника вон тоже цвет.

Пашеч:

Готов с любым поспорить доказательно засняв на видео, что любую функцию в 18 делать просто гораздо проще, информативнее и без геморроя. И уж, тем более, без всяких заморочек типа - что навесил на крутилку - то на листочек и с собой носить как шпору.

Можно иллюстрацию того как просто и информативно
А. Повесить расход РВ на крутилку (скажем, от 50 до 100 % хода РВ при при полном повороте крутилки)
Б. Увидеть/проверить это без ковыряния в меню и шпоры, да еще и удобнее, чем на других футабах
?

Пашеч
Arseni:

Можно иллюстрацию того как просто и информативно
А. Повесить расход РВ на крутилку (скажем, от 50 до 100 % хода РВ при при полном повороте крутилки)
Б. Увидеть/проверить это без ковыряния в меню и шпоры, да еще и удобнее, чем на других футабах
?

Извините, с удовольствием покажу, если объясните задачу - вообще не понял - что надо сделать и что должно получиться. Извините, в таком сленге - не силён…

Arseni

“РВ” = Руль Высоты.
“Расход” = величина отклонения при полном отклонении стика (в % от максимального)

Должно получиться примерно как в этом видео, только там управляются расходы закрылок, а не руля высоты.

Пашеч
Arseni:

“РВ” = Руль Высоты.
“Расход” = величина отклонения при полном отклонении стика (в % от максимального)

Должно получиться примерно как в этом видео, только там управляются расходы закрылок, а не руля высоты.

Futaba 14SG variable flap mix

Вам нужно чтобы управление каналом РВ шло с “крутилки” и все?
Или, согласно приведенного видео, данное управление должно начинать работать при отклонении …? Чего?

Arseni

Руль высоты должен управляться со своего стика как обычно.
Но величина отклонения руля при полном отклонении стика должна задаваться положением крутилки.

Пашеч
Arseni:

Руль высоты должен управляться со своего стика как обычно.
Но величина отклонения руля при полном отклонении стика должна задаваться положением крутилки.

Мне конечно даже сложно представить - зачем может быть нужна подобная настройка.
Но - хозяин барин… На все ушло минуты 2. Просто с миксами Я работать не умею, но это никак не помешало. И уж тем более не потребовало мануалов.

Maestro89

Народ, вы чего? Что вы хотите друг-другу доказать?
Что Футаба 14сг не уступает 18мз? Конечно на большом сенсорном дисплее настроить удобнее и быстрее. Но тут и цена совершенно разная.
Купить китайский хлам но с большим сенсорным дисплеем за 100 баксов - лично для меня это не вариант. Я хочу надежную аппу, с хорошим протоколом связи - а это ФАССТ на сегодня, и хорошим функционалом по настройкам.
Вполне нормальный дисплей на 8 и 14ке, все читабельно (для меня).

Лучше летайте, чем на дисплеи заглядывайте… Ведь именно в этом вся красота моделизма, а не в дисплеях.

Пашеч
Maestro89:

Лучше летайте, чем на дисплеи заглядывайте… Ведь именно в этом вся красота моделизма, а не в дисплеях.

Артур, мой спич был только об одном - можно сделать таким мастодонтам как Футаба, Спектрум и т.д., отличную аппу с отличным внутри компом и монитором с увеличением себестоимости на 50$.
Но не делают. И если с Футабой можно объяснить маркетингом, то у Спектрума - вообще не понятно почему…

Arseni

Спасибо, Как я понял из видео, тумблер слева включает микс левого верхнего слайдера на руль высоты?
Если так, то это не совсем то, о чем я просил.
Нужно, чтобы слайдер вводил не поправку на положение руля, а только менял величину его максимальных отклонений в обе стороны.

Maestro89:

Что вы хотите друг-другу доказать?

Мне просто интересно как реализуются на большом экране нетривиальные настройки. Когда сам наспех лазил по меню с тачскиином - показалось, что его структура и идеология очень мало отличается от ЧБ экрана 14sg. То есть там они реализуются ровно так же ненаглядно. Но я мог многое упустить поэтому интересуюсь.

18 по сравнению с 14 - космический корабль и никто не пытается их сравнить. Но прелесть ее не в экране, а в куче других приятностей (это лично для меня)

К слову сказать, хозяин той 18 которую я трогал, настройку, описанную мною выше так и не смог реализовать. Потыкал 10 минут и бросил 😃

incomer
Пашеч:

можно сделать таким мастодонтам как Футаба, Спектрум и т.д., отличную аппу с отличным внутри компом и монитором с увеличением себестоимости на 50$.
Но не делают.

Не надо путать материальную себестоимость и полную, в которой размазаны в том числе и стоимость разработки, и маркетинговые затраты и логистика и тп. А продаж в единицах- слезы, по сравнению с ширпотребом. Вот на единицу продукции и садятся затраты, повышающие отпускную цену до 600 долларов с 50 баксов материальной себестоимости

Пашеч
incomer:

Не надо путать материальную себестоимость и полную, в которой размазаны в том числе и стоимость разработки, и маркетинговые затраты и логистика и тп. А продаж в единицах- слезы, по сравнению с ширпотребом. Вот на единицу продукции и садятся затраты, повышающие отпускную цену до 600 долларов с 50 баксов материальной себестоимости

Да какая полная себестоимость?! Уже есть флагман - уже есть все наработки по всему продукту(в случае с Футаба).
А маркетинг и продажи - так и на существующую модель 14 тратиться этот бюджет. И затраты будут такие же.
Так что - не учите отца и баста…