Futaba T14SG

Vorona_z_Handicraft
Showman:

…Господа, прекращайте флуд…Какая разница что стоит? У меня в комплекте шел гидрид, к нему докупил второй акк - литий…Вас почитаешь, что мне теперь выкинуть гидрид? Или выкинуть литий?

Викинуть и то и другое, прицепить свинец 😁 😁 😁 ))))))))))

ilyxascrat

Вы вообще название темы читали? Можно больше конструктива про 14SG, а срачЪ про липошки и гидриды вынести в соотв. раздел?

Igor72
ilyxascrat:

Можно больше конструктива про 14SG

Сочувствую вам, Илья, как ТС-у. Видно не осталось ничего неизведанного в 14SG. Скучно , вот и воюем 😃
А я вот не могу понять природу одноразового “пип” издаваемого аппой. Заряд полный, модель далеко не отпускаю. Причем системы этого поведения нет. Происходит это редко. Кто нибудь с этим сталкивался?

Arseni

Может это ежеминутный пип от таймера? Кстати - можно-ли его как-то отключить? Бесит иногда

Showman
Arseni:

Бесит иногда

Ну фиг знает, я по этим “пип” считаю минуты (смотреть неудобно).
Отключить наверное можно полностью звук, но оставить вибру.

Igor72
Arseni:

Может это ежеминутный пип от таймера? Кстати - можно-ли его как-то отключить? Бесит иногда

Не похоже. Сегодня был. Вчера нет. Так что никак не таймер. Хотя… Может я иногда не улавливаю. Плохо слышу звуки определённой частоты. Издержки профессии. А у вас каждую минуту она выдаёт “пип”?

Вы правы , Арсений. Сейчас пустил таймер и через минуту -“пип”.
Подводят меня иногда мои ушки. 😁

Showman:

Отключить наверное можно полностью звук

Сейчас попробывал - не выходит!

incomer

Так, все равно дороже, чем на Башне с учетом скидок

Serjrv68

Сегодня я тоже встал на путь футабоводства - заказал аппу на Башне.

Mirage544

Рад за Вас!
Я жду воскресных скидок и тоже буду заказывать!

incomer

Воскресные скидки ни о чем. Зарегистрируйтесь в суперсейвер клубе и получите нормальные скидки. Добив стоимость заказа до 600 баксов скидка будет 150.

Mirage544

Я уже зарегистрировался в клубе, но скидок еще нет. Буду брать баксов на 800, вроде на 800 должны дать 200 баксов скидки? Вот с доставкой не совсем вкурил. У меня доставка выходит с треком 96$, это дороже чем на эсприте, там за тоже самое попросили 76$.

incomer

Обычно, если в корзине что-то лежит, скидки приходят в течение недели. По поводу доставки- иногда выгоднее разделить заказ, ведь, скидка все равно останется 25%

Showman

Ребята, подскажите про VPP - почему Pitch Curve и Throttle Curve на самолетной программе связаны и без VPP нельзя сделать несколько кривых газа?

И по SBUS - можно ли как разветвитель использовать самый обычный Y-кабель серв? Например сделать из 1 SBUS порта 3 порта с помощью 2 Y кабелей?

incomer
Showman:

И по SBUS - можно ли как разветвитель использовать самый обычный Y-кабель серв? Например сделать из 1 SBUS порта 3 порта с помощью 2 Y кабелей?

Можно. Родной хаб- просто тройник. В ассортименте Футабы давно есть похожий, но только на 2 выхода и в 3 раза дешевле s-bus хаба

Showman

А по VPP не подскажете? Или это такая фишка Футабы и ее нужно принять как должное? (у меня 14SG - первая футаба)

Igor72

Да потому что у вас SG, тоесть настроена на вертолёт. А для верта эти каналы должны быть замикшированы. Вы вообще переключили тип модели с верта на самолёт? Откуда в самолётных настройках кривые шага?

Arseni
Igor72:

Откуда в самолётных настройках кривые шага?

В 14SG есть Pitch Curve в том числе и в режиме самолета.

А SG - они обе и вертолетная и самолетная. Вертолетную иногда называют 14SGH (а самолетную SGA)

Igor72
Arseni:

А SG - они обе и вертолетная и самолетная. Вертолетную иногда называют 14SGH

И в самом деле.Тупонул. Простите.