Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 93 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 3704

Futaba T14SG

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Mirage544 куда подключать питание? В сбас, который перевернутый внизу....

Цитата Сообщение от Mirage544 Посмотреть сообщение
    куда подключать питание?
    В сбас, который перевернутый внизу.

2.  

Записей в дневнике
    5
    В любой разъем. Во всех них два контакта из трех- плюс и минус. Еще можно любую серву подключить через Y-кабель, в который подключить питание

Мужики подскажите. Хочу приобрести 14ую на башне. Скидку мне вроде прислали. Итого стоимость 500. А вот за доставку все равно пытаются содрать еще 50 бачков. Хотя пишут что free shiping. Может я чет не так делаю. ???))) хочу за 500 с бесплатной доставкой. Это ваще реальные мечты?).

И вот еще. Можно ли купить аппу без приемыша?? Где-нибудь

Цитата Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
    Это ваще реальные мечты?).
    Конечно!..только на адрес в континентальной части США.....даже куда- нибудь на Гаваи, уже за деньги

50 баксов вполне божеская цена доставки........

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
    Скидку мне вроде прислали
    Маленькую прислали. Если в купите билет в клуб за 9,99 то скидка будет 150уе. Как раз и получится 500 с доставкой.
    Попробуй эту 014WH может прокатит.

Доброго времени суток, приобрел эту аппаратуру, но разобраться в ней сложностью не оказалось. Дело в том что я увлекаюсь самолетами , а вертолет решил попробовать от скуки) взял БУ модель T-rex 450 с гироскопом Align 780 (надеюсь за реламу не примут) вот вопросы возникли к вертолетчикам по настройке: 3D мне не нужен, хочется обычные полеты - взлет посадка, установил лопасти с положительным углом атаки только на увеличение.

Не могу понять в чем проблема верт набирает обороты , начинает отрываться и двигаеться влево (хвост на месте! не крутит) креном пытаюсь вернуть обратно и только как больше половины то довольно резко уходит в правый крен. триммер не помогает такая же ситуация. приемник R 617 ES подскажите нормальные настройки для этого )

Записей в дневнике
    5
    Верт всегда будет тащить влево. Просто надо учиться летать

10.  

Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    Верт всегда будет тащить влево. Просто надо учиться летать
    это не спорю. но когда я пытаюсь его выпрямить то стик уходит больше чем за половину ,и верт не центрируется, т.е или левый крен или правый, так точно не должно быть. что то с настройками.

Записей в дневнике
    5
    Вы уверены что механика правильно настроена, а в аппаратуре выбран нужный тип привода тарелки? И еще пояясните, что за "лопасти с положительным углом атаки"??? Коллективный шаг должен иметь настройку и положительных и отрицательных углов. иначе в ветер вертолет будет садиться с трудом.

Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    Вы уверены что механика правильно настроена, а в аппаратуре выбран нужный тип привода тарелки? И еще пояясните, что за "лопасти с положительным углом атаки"??? Коллективный шаг должен иметь настройку и положительных и отрицательных углов. иначе в ветер вертолет будет садиться с трудом.
    механика настроена думаю правильно т.к до меня летал человек опытный и более с чувствительными настройками для 3D , тарелка 120 гр , т.е летает он правильно, управляется правильно, положительный угол имел ввиду что тяга направленна постоянно вниз, настроил кривой шага. мне хотелось бы узнать по настройкам гувернер что такое интересно)) и как его настраивать, что такое кол-шага swash ring, потом идет (шайба) swash. и настройки расходов какие должны быть

Записей в дневнике
    5
    Сначала кривую шага сделайте прямой -100+100. Механику настройте так, чтобы коллективного шага было 12°, а циклического 8°. При стиках в центре все углы должны быть 0°. После этого можно или сделать еще один режим с углами коллективного шага -5°-+100 или изменить единственную кривую шага.
    P.S. Может быть у Вас просто малы углы коллективного шага? А вообще, все ответы есть в вертолетном разделе. Говернер в регуляторе элайн не славится своим качеством, поэтому с ним лучше не заморачиваться

коллективный шаг я так понимаю это добавляю газ то лопасти меняют шаг, а циклический шаг это при движении вертолета вперед назад?)) дело в том что когда я его купил настройки были в аппаратуре стандартные т.е -100 и +100 шаг.( поменял только реверс газа в нем.) но верт всеравно вбок тянуло, влево может какие то настройки нужны с тарелкой?) вот не пойму нет такого положения стика что бы верт в крен не уходил или влево или вправо ) ручки передатчика откалибровал)

Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    Маленькую прислали. Если в купите билет в клуб за 9,99 то скидка будет 150уе. Как раз и получится 500 с доставкой.
    Попробуй эту 014WH может прокатит.
    Только что купил подписку, в надежде получить скидку больше, чем SAVE $120 on a $600.00 order. Подскажите пожалуйста, а как долго обычно скидка приходит, и надо ли менять Wish List? Мне уже пришла та самая 120$ on 600$ три дня назад.

п.с. сорри за оффтоп, поздно заметил Просто тоже хочу 14SG взять с башни. К слову, air или heli версию брать? Мне под квадрик. Понял, что отличаются трещеткой на газе, но в Heli вроде бы тоже при желании трещетку активировать можно, вот никак и не определюсь

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от stason.90 Посмотреть сообщение
    вот не пойму нет такого положения стика что бы верт в крен не уходил или влево или вправо ) ручки передатчика откалибровал)
    Верт классической компановки, тем более 450-й сам не висит, только падает. Держится в воздухе исключительно руками. Учитесь летать.

Имеется у меня данный передатчик, никак не могу забиндить к нему приемник futaba 2006 gs, пробовал так: включаю передатчик, на приемнике зажимаю кнопку, подаю питание на приемник, мигает красным, не биндится, что делать ?

Забанен
    Цитата Сообщение от Rus888 Посмотреть сообщение
    на приемнике зажимаю кнопку, подаю питание на приемник, мигает красным, не биндится, что делать ?
    А кнопку отпускаете? ))

Имеется у меня данный передатчик, никак не могу забиндить к нему приемник futaba 2006 gs,

Может сначала надо выбрать режим передатчика S- FHSS, потом биндить приемник 2006GS?

еще с аппой не до конца разобрался, подскажите как переключать режим ? И если переключить режим, будет ли аппа конектится с приемником который шел с ней в комплекте ? или обратно потом режим переключать ?

еще с аппой не до конца разобрался, подскажите как переключать режим ? И если переключить режим, будет ли аппа конектится с приемником который шел с ней в комплекте ? или обратно потом режим переключать ?

Создаете новую модель, в Linkage menu, далее в выбираете для этой модели в подменю SYSTEM систему передачи S-FHSS, только после этого биндите приемник 2006 к аппе. Ваш приемник будет прибиндит только для этой конкретной модели. Ну и мануал надо покурить немного. Если с английским нормально могу порекомендовать книгу Malcolm Holt "Futaba T14GS Programming for fixed wing aircraft " на Amazon, не реклама, но книга полезная.

А как приемник перевести на аналоговые сервы?

Всем доброй ночи. Я новичок(чайник). Профессионально клею Парк Мастер 3 Д(живучий). Боюсь угробить штатный приёмник пришедший с Т14SF Futaboй. Подскажите можно ли, без глюков в полете, использовать другой приёмник(бюджетный ценник) с этим передатчиком. Для ПМ 3д надо 4 канала. Сервы аналоговые. Если да, то укажите ссылки, где купить. Планирую купить новый ПМ 3Д на Линдингере или на Горе(первый теряет геометрию и тяжелеет). Помогите. Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    5
    Вы думаете, что тридцать страниц этой темы посвящены описанию восторгов от оттенка подсветки и тактильных ощущениях от этой аппы? Потрудитесь почитать. Найдете все ответы

Цитата Сообщение от doktor231259 Посмотреть сообщение
    Подскажите можно ли, без глюков в полете, использовать другой приёмник(бюджетный ценник) с этим передатчиком.
    Вот целая ветка на эту тему. fasst футабосовместмые приемники.

Подскажите пожалуйста, аппаратура пришла с прошивкой 1.51, имеет смысл перешивать на 3.0? Телеметрию пока не использую. В основном функционале есть различия между этими прошивками?

Цитата Сообщение от Mirage544 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, аппаратура пришла с прошивкой 1.51, имеет смысл перешивать на 3.0? Телеметрию пока не использую. В основном функционале есть различия между этими прошивками?
    конечно меняйте))) новое все ж лучше старого )) хуже не будет, я сразу поменял прошивку)

Цитата Сообщение от Blanicman Посмотреть сообщение
    Создаете новую модель, в Linkage menu, далее в выбираете для этой модели в подменю SYSTEM систему передачи S-FHSS, только после этого биндите приемник 2006 к аппе. Ваш приемник будет прибиндит только для этой конкретной модели. Ну и мануал надо покурить немного. Если с английским нормально могу порекомендовать книгу Malcolm Holt "Futaba T14GS Programming for fixed wing aircraft " на Amazon, не реклама, но книга полезная.

Большое спасибо ! Забиндился ! И еще один вопрос, тот приемник ( помоему на 8 каналов с функцией с-бас ) который шел в комплекте с аппой, как его настроить на режим фал сэйф при потере сигнала с передатчика ?

Записей в дневнике
    5
    Файлсейф задается в аппаратуре. Почитайте руководство- очень познавательное чтиво!

читал, на английском плохо понятно, мне еще говорили, что фал сейф в приемнике как то задается

Записей в дневнике
    5
    Скачайте русский мануал к 8FG. Все то же самое, нет только телеметрии

мануал почитал, по faq искал, но не нашел как на квадрик фал сейф установить, я нашел, меню фал сейф, но как настроить так, что бы при пропадании сигнала передатчика квадрик летел назад и приземлялся я не нашел.
    у меня данная функция выведена на канал передатчика, с кнопки возврат и посадка работает, но как только выключаю передатчик, квадрик зависает на месте, как настроить возврат и посадку при потере сигнала ?

Записей в дневнике
    5
    Эта функция мозгов вашего квадрика. Наверное надо в них реверсировать сигнал на автовозврат. Т.е. сигнал есть- функция не работает, сигнала нет- включается. Соответственно и реверсировать сигнал от кнопки этой функции на пульте,

Записей в дневнике
    6
    Вопрос, на в башне есть 2 типа этой аппы, сейчас одна из них (вертолетная) на 50$ дешевле! Если я не вертолетчик, хочу взять для самолета и коптера, подойдет ли эта аппа мне? Или брать все же самолетную версию? Как то у них интересно скидки происходят, не врублюсь!

Записей в дневнике
    5
    Вертолетная даже лучше- в ней уже стоит заглушка на трещетке газа. Решителетать с трещеткой- просто снимите ее.

Записей в дневнике
    6
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXCVRA&P=ML - вот она! А я думал, что у неё управление как то перевернуто зеркально.. в общем для самолета подойдет да?
    а вот обычная для самолета http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXCVPZ&P=ML

Записей в дневнике
    5
    Даже если все перевернуто, то все можно под себя перепрограммировать. Даже на триммер повесить канал управления, не говоря уж о стиках или тумблерах.

Записей в дневнике
    6
    о как! понял, спасибо!

коллективный шаг я так понимаю это добавляю газ то лопасти меняют шаг, а циклический шаг это при движении вертолета вперед назад?)) дело в том что когда я его купил настройки были в аппаратуре стандартные т.е -100 и +100 шаг.( поменял только реверс газа в нем.) но верт всеравно вбок тянуло, влево может какие то настройки нужны с тарелкой?) вот не пойму нет такого положения стика что бы верт в крен не уходил или влево или вправо ) ручки передатчика откалибровал)
    Тянет в бок только при взлете или всегда?
    Если стоит 3 GX, то взлетать надо рывком, тогда тянуть при взлете не будет.
    Перепроверьте настройки вертолета, может китайцы чего намутили, и симулятор Вам в руки, а то и до трагедии недалеко.
    Сам начинал после самолетов(самолеты так и не бросил), на крыло вставать легче чем вообще с нуля, но в начале симулятор и когда нучитесь висеть неподвижно в одной точке, тогда в поле на отработку.
    С Уважением Михаил

Цитата Сообщение от Panda-spb Посмотреть сообщение
    С Уважением Михаил
    спасибо Михаил) то что в бок тянет разобрался открыв аэродинамику вертолетов, а в симуляторе совсем иначе, там летаю 3D а в жизни намного сложнее) да и трещетку с пульта не хочу убирать, хотя советовали .. Я брал его на (попробовать) и не очень оказалось самолеты ближе))))

спасибо Михаил) то что в бок тянет разобрался открыв аэродинамику вертолетов, а в симуляторе совсем иначе, там летаю 3D а в жизни намного сложнее) да и трещетку с пульта не хочу убирать, хотя советовали .. Я брал его на (попробовать) и не очень оказалось самолеты ближе))))

Трещотку убрать однозначно - мешает.
    В симе я тоже много чего делаю, а в реале боязно (хотя участвовал в соревнованиях 3D HELI в этом году в Москве -- там не было выбора, приехал значит летай сет).
    Вы в симе висите хорошо, после перемещения остановки в том месте, где хотите.
    Если нет, то отрабатывать, а колбаситься это не полет-- нужны фигуры.
    С Уважением Михаил

P.S.

После вертолета, на самиках полный релакс с любыми фигурами.

Цитата Сообщение от Panda-spb Посмотреть сообщение
    Трещотку убрать однозначно - мешает.
    не,)) фигуры не то)) да и не представляю как их делать) вертолеты-не мое)

+ Ответить в теме