Futaba T14SG

10 days later
serjok

с прошедшим, и с наступающим. Где цена ниже-то? Брать-то надо уже.

Neznaykin

Так ни у каких продованов их в наличии то и нет еще! Везде “пресел” только

Stas31

Если я летаю на самолетах и вертах какую версию лучше брать Heli или Air?

karmann
Stas31:

Если я летаю на самолетах и вертах какую версию лучше брать Heli или Air?

Трещётка (прижимная пластинка) разная. На какой Вам летать удобно, ту и берите:) А так разницы нет.

Stas31
karmann:

Трещётка (прижимная пластинка) разная. На какой Вам летать удобно, ту и берите:) А так разницы нет.

Я так понимаю в хели версии трещеток должно быть две, одна для хели другая для аир?

karmann

Ну вообще то должна быть одна:) Для хели плоская, самолётная с зубчиком. Приходилось из вертолётной делать самолётную, небольшим зубилом. Хотя у меня один пионер летает на самолёте с вертолётной прижимкой-говорит, что так больше нравится!

karmann
Vаno:

Вроде как версии Heli и Air еще отличаются длиной комплектных стиков, у вертолетных немного короче. Здесь писали heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=5873.msg7686…

Не факт - хват один и тот же (у самолётчиков и вертолётчиков), вернее два вида хватов. Зачем тогда разной высоты?

Stas31
karmann:

Хотя у меня один пионер летает на самолёте с вертолётной прижимкой-говорит, что так больше нравится!

Так как я летаю и на том и на другом мне на моей 7-ке Аир пришлось эту трещетку совсем снять, после этого летать на самолете было как-то не комфортно, но со временем привык.

15 days later
PigTail

Это ни о чем не говорит, может просто бэкордер разошелся целиком, я на Роббе, ползая в поисках описания на телеметрию, своими глазами видел индикатор наличия зеленого цвета, собственно и сейчас тоже самое www.robbe.de/…/sender-fuer-helis-flugzeuge.html

megalamak

чот у них цена на 12 ки просто конская! 12з стоит 2к+ евро, даже минус 20%(VAT) останется ~1,7 к евро

Neznaykin

Прикольно… Шесть с половиной минут ролик о том, как включают и выключают 8фг и 14сг, лазают по менюшкам и щелкают тумблерами. Я понял только две вещи из этого сравнения, что у 14сг экран чуть больше, и то что алгоритмы настроек и менюшек вроде сходные

SAN

Там демонстрируеться разница в поведении 3 канала при перещёлкивании тумблером 7го канала.
Глюк что ли какой на восьмёрке?

karmann
Neznaykin:

Шесть с половиной минут ролик о том, как включают и выключают 8фг и 14сг, лазают по менюшкам и щелкают тумблерами

Показан в основном перенос настроек с передатчика на передатчик…

refer7
SAN:

Глюк что ли какой на восьмёрке

а они часом друг с другом не завязаны?

Solo

Товаристч … пытается показать что при переносе (с помощью флешки) модели с 8ФГ на аналогиную 8ФГ все настройки работают корректно …
Когда эту же настройку заливают в 14СГ, потерялся микшер 3 и 7 го каналов в одном из полетных режимов …
Типа обещали полную программную совместимость и неа…ли 😉
Вот в принципе и все …

С уважением, Соло.