Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 91 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 3624

Futaba T14SG

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Fisherman Я летал при около -10 все хорошо работало, только рукам неприятно. В прошлую субботу было около-17 и ...

Цитата Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
    Я летал при около -10 все хорошо работало, только рукам неприятно. В прошлую субботу было около-17 и просто сидя в машине смотрели с женой на телевизор, а он летал...))
    http://yadi.sk/d/-AWW5SE2GtqH2
    Обратите внимание, когда чуть в деоево не влетел-это не я, это просто сработала Назовская защита от разряда и пришлось облетать, а не перелетать...Вот поэтому и хочу телеметрию сделать хотя бы по напряжению аккума и тогда можно отключить эту защиту.
    Я тоже летал при таких температурах, но все равно приходиться немного подогреть сенсор.
    Есть конечно предположения, что покрывается тонким слоем льда плата после того как отлетаешь, т.е. пока в руках теплая, отложил в сторону и пока меняешь аккумулятор конденсат появляется от перепада.
    Ну вскрытие покажет что там.

2.  

У меня DJI Naza V2. Все идет через стандартную прогу...И что же делать? Нельзя амплитуду как-то зумировать в настройках пульта? (вместо 100, например, поставить на весь ход 40)
    Канешн не по теме, но в проге через комп нужно гейн убавить по нужный осям и все норм будет. Щас наверно по мануалу стоит 147 и 130

Цитата Сообщение от Sk@zo4ниk Посмотреть сообщение
    Щас наверно по мануалу стоит 147 и 130
    Ну да, так и есть. Попробую...Спасибо.

Цитата Сообщение от Panda-spb Посмотреть сообщение
    Есть конечно предположения, что покрывается тонким слоем льда плата после того как отлетаешь, т.е. пока в руках теплая, отложил в сторону и пока меняешь аккумулятор конденсат появляется от перепада
    Я аккум не меняю-один он пока. А то, что это защита так точно это. Летал (пытался) в воскресенье, мороз за 20, так только взлетел, как сразу замигал диод красным и лететь вверх коптер не хотел вообще, но снега много, думаю попробую так, если что-не разобъется. Отлетал 9 мин и только после этого резко снизился и сам сел (если бы защиты не было, думаю нормально все бы работало)

Я пробовал в этом же пункте менять кривую-почему-то на работе моторов это никак не отразилось...
    этот пункт никакого отношения к работе моторов не имеет

У меня DJI Naza V2. Все идет через стандартную прогу...И что же делать? Нельзя амплитуду как-то зумировать в настройках пульта? (вместо 100, например, поставить на весь ход 40)
    вам нужен пункт меню END POINT

6.  

Цитата Сообщение от EvgenycH Посмотреть сообщение
    вам нужен пункт меню END POINT
    Так понимаю, это в пульте? А как лучше настроить-в пульте или в проге контролера?

пробовал поменять местами стики-так не совсем подходят они по отверстиям для винтов, привык почти уже так летать...
    А зачем менять стики? Достаточно в меню переключить моду и переставить пружину.

Цитата Сообщение от Eugen_G Посмотреть сообщение
    А зачем менять стики? Достаточно в меню переключить моду и переставить пружину.
    Да вот так мне китаяц и ответил. Я залез, посмотрел и не все так просто-не совсем одинаковые привода стиков, планка, которая делает газ фиксируемым не подходит на другую сторону (возможно я что-то не так понял, но ростом рук не из того места никогда вроде не страдал...)))

10.  

Посмотрите повнимательней. Там все достаточно просто переставляется. Перекиньте пружину и рычаг, за который она цепляется. Еще металлическую скобу, которая прижимает стик газа и пластиковый колпачек (если у вас вертолетный вариант).

Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    Вы и тему не читаете...
    А вы то читаете? Речь идет о не о руководстве от Futaba, а о книге от Malcolm Holt.

Записей в дневнике
    5
    Зачем начинать переводить книгу, когда руководство не прочитано? Малколм не заменяет , а дополняет руководство.

Ну и ладно, значит незачем переводить.

Всем привет! Сегодня изъял проводок из пульта к вертолетику сына, подошел прекрасно, даже щелкнул в конце полного вставления!)) Проверил-на пульте в телеметрии появились заветные вольты(15,3)! Огромное спасибо всем, кто помог разобраться!

Однако на радостях близящегося полета поменял прошиву на подвесе и все-конец настроению...Не буду флудить не по теме, спрошу лишь одно-Может так быть, что подвес висит на одном канале(RD), но при наклонах стика газа в тороны (J1) подвес несколько поднимается вверх, при отпускании стика приходит в начальное положение?

Павел, на все вопросы, которые ты задаешь, есть ответы в инструкции, причем на некоторые в картинках, даже переводить не нужно, на некоторые есть ответы сдесь! Прочти инструкцию, тем более есть на русском - много нового узнаешь, и найдешь ответы на многие вопросы!

Не покажешь где Русская инструкция? У меня на английском...

У кого-то есть похожая проблема: при регулировке усилия отклонения стиков на малых и средних значениях появляется люфт около нулевого положения, если затянуть сильнее люфт пропадает.
    Осмотрел джойстики, коромысло за которое цепляется пружина не очень хорошо подогнано и металлические штырки (упоры) на стиках в нейтрали плохо прилегают при небольшом натяжении пружины.
    Есть 7 футаба, таких проблем нет, джойстик на вид идентичен ( от 14 ожидал большего). Раньше были (давно) Эклипс и Призм. Не ожидал от не самой дешевой футабы такого качества.
    Аппаратура куплена на эсприте.

Всем привет! Сегодня залез в пульт с настроем все же поменять правый газ на левый . Оказалось, что бы это сделать не надо менять стики местами, нужно просто фиксатор переставить и прижимную планку. Все получилось. Но теперь проблема в настройках каналов. Поменял назначение стиков 1,2,3 и 4 канала, включил Naza Assistant для калибровки стиков и теперь вот такое сообщение появляется после каждой калибровки независимо от того как ни меняешь каналы. Перевел, говориться о неправильном расположении центра значений стиков на пульте и в ассистенте, но как видно из фото все в порядке. Помогите советом пожалуйста кто в курсе как настроить?

"После калибровки, поставить все Техас прилипает к их центральное положение, и наблюдать, все ли ползунки показаны в программном обеспечении находятся в среднем положении или нет. Если нет, есть проблема с с TX палка путешествия симметрии. Пожалуйста, решить эту проблему путем регулировки путешествия и значение позиции центр соответствующего канала TX, или обратитесь к руководству Техас, чтобы проверить / отрегулировать палку калибровку TX (например, в разделе передатчик Калибровка в расширенном руководстве PHANTOM). Затем нажмите "Просмотр" вкладку, чтобы проверить величину отклонения центральное положение, значение от -100 до 100 допускается" - Это перевод
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0286.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	68.9 Кб
ID:	896406  

Записей в дневнике
    5
    Не покажешь где Русская инструкция? У меня на английском...
    Я же говорю- читайте ВСЮ тему.

Вот и мне пришла 14
    Последний раз редактировалось Михаил Екб; 31.01.2014 в 19:32.

И мне)))

После восьмерки разобраться с апой не составило труда, очень понравилась кнопка возврата (под левым стиком), дисплей побольше тоже оценил.
    Единственное что не понял пока, выход S bus для телеметрии рядом с тренерским разъемом, какие датчики туда подцепляются? и зачем?
    А так переходом на 14 очень доволен.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Михаил Екб Посмотреть сообщение
    какие датчики туда подцепляются? и зачем?
    Туда цепляются сервы. Вот надо серву назначить на канал X - суем ее туда и назначаем через меню аппы.

Цитата Сообщение от swordfish Посмотреть сообщение
    появляется люфт около нулевого положения
    Вроде нет люфта, хотя болтики вывинтил так, что страшно было, что вывалятся (хотя там в глубине не видно - может и сильнее можно было)

А как появляется люфт - стик в центр не возвращается?

Не совсем понятно.

В с-бас выход на пульте подключаются с-бас сервы. Прежде чем ставить их на пепелац, их необходимо запрограмировать, установить нужный канал, реверс и т.д. При использовании более древних пультов надо было покупать отдельный програматор для с-бас серв, который стоит 30 баксов. А тут футаба сделала подарок моделистам встроив програматор в пульт.

Коллеги, добрый день.
    Мне наконец пришла 14-я с Башни с тремя приемышами, осваиваю и параллельно "заглатываю" тему..
    Но есть маленький трабл, я как-то забыл про разъемы для приемников, через которые замеряется напряжение внешней батареи..
    Очень хочется уже все смонтировать на самолетах, но вот эти рекомендованные в теме:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9727
    - ждать месяц, и это в лучшем случае..
    Удалось ли кому-нибудь найти их в Москве? Где?
    Или как-то иначе выкрутиться с подключением?
    Руки растут идеально, SMD паяю легко, но подпаиваться к платам новеньких приемников - рука не поднимается.
    Спасибо.

Спасибо, понял, просто пока не использовал с-бас, и соответственно сервы.
    Возникает вопрос если на шине с-бас2 использовать сенсоры телеметрии, то им то же надо что то задавать?

Записей в дневнике
    5
    Если только по несколко одинотипных будете использовать.

Цитата Сообщение от Ranger_moscow Посмотреть сообщение
    Но есть маленький трабл, я как-то забыл про разъемы для приемников, через которые замеряется напряжение внешней батареи..
    Очень хочется уже все смонтировать на самолетах, но вот эти рекомендованные в теме:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9727
    - ждать месяц, и это в лучшем случае..
    Или как-то иначе выкрутиться с подключением?
    Могу пару-тройку подарить.

Цитата Сообщение от Ranger_moscow Посмотреть сообщение
    на Митинском рынке на 4ом этаже ,я там себе такие покупал 100%

Могу пару-тройку подарить.
    Да! Спасибо!!
    Нужна только пара, третий приемник - 14-канальный, в нем нет телеметрии..
    Готов купить-поменять-что угодно! :-)

Люфт у стика при слабом и даже среднем натяжении пружины пару градусов, если сравнить с ходом ручки газа примерно один щелчок. В итоге стик болтается в пределах этого отклонения около нулевой точки. Причин тут несколько длинная жесткая пружина и остальная механическая часть на твердую 3. Раньше вроде как в не самых крутых аппаратурах коромысло за которое цепляется пружина висела на металлической оси, здесь тупо пластиковые приливы.

Даже на изготовлении стика экономят: резьба сквозная (можно резать машинным метчиком), а раньше была глухая. Крутилки на торцах передатчика тоже нельзя назвать хорошим словом. Можно конечно пружины менять, усилие увеличивать, стики которые нравятся точить или покупать. Очень жаль что теперь у Футабы странная маркетинговая пропасть между 18мз и 14сг.

А так в сравнении с 7 радует большее количество трехпозиционных тумблеров, крутилки для регулировки миксов, большое кол-во миксов (нет нужды теперь в шаманстве микса на микс), кривая газа, остальное вместе с недоделанной телеметрией сплошные "маркетинговые мегапиксели"))

Вы не поверите, но есть люди которым из телеметрии надо знать всего лишь напругу на борту, а всё что сверх этого- сплошные "маркетинговые мегапиксели"

Записей в дневнике
    4
    Что-то у Вас не так, у меня, например, вроде нет никаких люфтов, массовых жалоб в интернетах тоже. О конструкции сказать ничего не могу - разбирать неохота. Если будет открывать еще - можно фото приливов для коромысла? Вроде даже в турниге ось коромысла металлическая. Может сравните свои стики наощупь с чьими-то еще из москвичей с форума - интересно же - это брак, или мы, остальные, просто недостаточно требовательны?

Телеметрия далека от прекрасного, но с последними обновлениями (голос, логи) мне кажется удовлетворительная. Вот еще добавили бы T-FHSS для совместимости с 60 баксовм телеметрийным приемником и совсем хорошо.

Скорее будет как с фототехникой - 2года и смена поколений. Появится какая-нибудь 14FG с новой телеметрией, поддержкой всех футабьих протоколов, слегка видоизменённым корпусом, а по сути тоже самое

Записей в дневнике
    4
    Если не выйдет прошивка с T-FHSS для 14SG, уйду от футабы нафиг честное слово.
    А исход такой вполне вероятен - практики добавления протоколов прошивками, насколько я знаю у футабы пока не было. Что ж - посмотрим...

Разберу на днях еще раз и сделаю фото коромысла (точно такое же как в 7С). Так как теперь усилие стиков можно менять через спец отверстия, то видимо скоро придет тот день когда корпус будет собран на защелках ради экономии на винтах) Телеметрия вещь нужная, жду когда на эсприте sbs-01v появиться в стоке, силовую батарею мониторить.

Люфт у стика при слабом и даже среднем натяжении пружины пару градусов
    Да, то же обратил на это внимание когда менял MODe.

жду когда на эсприте sbs-01v появиться в стоке, силовую батарею мониторить.
    Зачем? Какой у вас приемник?

настройка жесткости стиков без разборки
    Это как?

Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    практики добавления протоколов прошивками, насколько я знаю у футабы пока не было. Что ж - посмотрим...

Так уже протокол S-FHSS добавлен, думаю и T-FHSS не загорами.

Записей в дневнике
    4
    Так S-FHSS в ней был с рождения, если я ничего не путаю.

Неизбежно был изначально, так как протоколы FASST и FHSS реализуются на разных чипах, FASST на чипе ML2724, FHSS на чипе СС2500.

+ Ответить в теме