Futaba T14SG

Arseni
swordfish:

Приемник 7008

Подождите, а почему не хотите обойтись вообще без датчика? Этот приемник сам по себе умеет измерять два напряжения - то, которое на сервах и внешнее на отдельном разъеме (до 70 вроде бы вольт - насчет 70 поправьте меня, если я не прав)

swordfish
Focus_Nik:

Это как?

Снимаете резиновые накладки и крутите винты через отверстие. Так как пришлось менять моду то изучил шедевр джойстикостроения живьем) Кстати конструкция крепления накладок и в целом задней крышки не подразумевает частых разборов, накладки разбалтываются. Когда решил сравнить с 7С заметил кроме идентичной с точки зрения механики конструкции джойстиков еще и кнопку переключения мощности передатчика в 7С: стандарт и для французов.

incomer
Arseni:

Подождите, а почему не хотите обойтись вообще без датчика? Этот приемник сам по себе умеет измерять два напряжения - то, которое на сервах и внешнее на отдельном разъеме (до 70 вроде бы вольт - насчет 70 поправьте меня, если я не прав)

Так, для этого нужно читать мануал, время свое тратить. Пусть лучше другие свое время убивают на написание ответов.

EvgenycH
swordfish:

Приемник 7008

ну вот уже ответили) да, в этом приемнике уже все есть, ничего докупать не нужно

PigTail

Это предохранитель, впаивается в разрыв провода.

=NAZAR=

Alishan Mao так fpv летает. На 4 км улетал.

VladislavVY

Предположительно он будет работать даже немного дальше, чем FASST, но помехоусточивость будет хуже. Самый помехоустойчивый протокол - FASSTest.

Наиль

У этой аппы в самолетном меню есть полетные режимы, или только в вертолетном и планерном?

VladislavVY

Только для вертолетов и планеров. Можно настроить самолет как планер и использовать для управления двигателем функцию Motor.

Fisherman

Всем привет. Вчера посмотрел ролик ДиДжиАйцев, они свою аппаратуру для управления коптером демонстрировали, так вот понравилась идея с газом-он также подпружинен как и правый стик и в центральном положении коптер просто парит в воздухе на месте. Вопрос по зап.частям для пульта: можно где-то купить коромысло с пружиной?

samsung
Fisherman:

можно где-то купить коромысло с пружиной?

А на Футабе надо пружинку переставлять для смены Моды? Это я к тому, что по идее и левый и правый стики, должны быть абсолютно одинаковы, просто при смене моды, для свободного перемещения Газа, пружинка на нужном стике фиксируется. На ХайТеке Аврора, Спектруме DX8 и даже Валкеровской DEVO, так можно сделать, думаю и на Футабе тоже должна быть такая возможность.

Fisherman

Вы совершенно правы-я так уже сделал когда перевернул газ с правого стика на левый. Я говорю о другом, сделать так, что бы газ не фиксировался в определенном положении, а постоянно стремился к центру как и стик лево-вперед-право-назад. На газе у меня не было коромысла для возврата к центру как и пружинки. Вот я и не знаю где это можно прикупить.

samsung
Fisherman:

На газе у меня не было коромысла для возврата к центру как и пружинки.

Удивительно, что такой именитый производитель как Футаба, не поставил два одинаковых стика, на левую и правую сторону. Даже в моей DEVO за 200 баксов, можно подпружинить сразу оба стика, ничего при этом не докупая, а просто отвернув один винт. Как то меня это даже удивляет, в Спектруме, Хайтеке, Валкере при смене Моды ничего переставлять не надо, а такая уважаемая контора как Футаба, получается сэкономила на своих пользователях, в мелочах?

P&S У меня знакомые, еще в прошлом году когда DJI к своим Фатомам новым пульты с центрированным стиком Газа выпустила, сразу переделали свои аппы для управления квадриками, у одного как раз Спектрум, а другого DEVO.

Blanicman
samsung:

Удивительно, что такой именитый производитель как Футаба, не поставил два одинаковых стика, на левую и правую сторону.

Fisherman:

На газе у меня не было коромысла для возврата к центру как и пружинки. Вот я и не знаю где это можно прикупить.

Для того что бы стик газа возвращался в центр нужно просто снять пластиковую крышку со стика газа, ну и трещотку за одно и ничего дополнительно покупать не нужно.

Fisherman
samsung:

Удивительно, что такой именитый производитель как Футаба, не поставил два одинаковых стика

Стики одинаковые, может и были коромысла на обоих,я не знаю-мне весь комплект собирали и настраивали в Китае.

Blanicman:

Для того что бы стик газа возвращался в центр нужно просто снять пластиковую крышку со стика газа

Я менял газ с правого на левый и переставлял коромысло с пружиной. Не скажите ли подробнее что надо сделать?

moonyar

Наконец и мне пришла 😃 . Версия прошивки 3.0 Это моя первая Futaba. Меню не очень привычное, ремешок на шею, будто с кошачьего поводка сделали 😃 , но я очень доволен !

swordfish

Без дополнительного коромысла и пружины стик возвращаться в ноль не будет, откручивание трещетки не поможет. На фото кстати видно что коромысло не на металлической оси.
Спасибо за совет по поводу силового кабеля на ходовую батарею, упустил этот момент, уже заказал. Возник вопрос надо ли сначала включать приемник а только потом втыкать провод на ходовую батарею, в инструкции написано что сначала приемник. На рцгрупс мнения разные, кто-то забил на инструкцию и провод постоянно подключен.

Fisherman
swordfish:

надо ли сначала включать приемник а только потом втыкать провод на ходовую батарею

Это будет очень неудобно делать каждый раз и думаю в итоге этот крошечный разъем ушатается до степени самопроизвольного выпадения провода. У меня уже несколько недель провод воткнут и никаких проблем.

swordfish:

Без дополнительного коромысла и пружины стик возвращаться в ноль не будет

И все же, не подскажете где з/п можно посмотреть для пульта? Я новичок а поиск не дал как-то результатов…