Futaba T14SG

VladislavVY

Обычно для подключения батареи к приемнику.

swordfish

Футаба с эсприта тоже идет без этой крышки.
Решил тут приобрести кабель для зарядки передатчика ( т.к. зарядник шел американский на 110В), с одной стороны штекер в аппу с другой бананы. На сайте линдингера было указано что кабель для футабы, в итоге штеккер толще оказался, видимо для старых футаб. В общем футаба даже тут умудрилась сэкономить на метериале)) Сам конечно виноват, не хотел отрезать от пиндосовской зарядки штекер.
Ну и немного оффтоп, насколько приятно удивили австрийцы качеством упаковки посылки в сравнении с эспритом, доставка 7 дней обычной почтой, также порадовала “сбруя” от роббе.

top7

В анонсированной Futaba 10J появился новый тип - MULTI COPT. Интересно, какие новые возможности открываются для владельцев коптеров и появится ли данный тип в новой прошивке 14SG?

Fisherman
top7:

Futaba 10J появился новый тип - MULTI COPT

Интересно конечно, но в принципе что можно и нужно для мультироторной платформы? Единственное-это каналов побольше. Потому как для основного управления полетом стиков хватает полностью, а все остальное (управление подвесом, режим полета, режим курса, переключение каналов камер ФПВ) просто вешается на каналы переключателей…У меня 14я и вот сейчас задействованы все 8 каналов передатчика (свободен только отдельный S.BUS2) и скажу, что даже придумать не могу что еще можно повесить (если не считать складывающиеся ноги от S800 DJI).

Focus_Nik

Скачал на карту обновление, вставляю карту в аппу, включаю, но карту не видет. Почему? Карта 256 метров.

Mirage544

Посмотрите пост №1228. Там расписана последовательность обновления прошивки.

Focus_Nik
Mirage544:

Порядок действий при прошивке аппаратуры

  1. Форматируете флэшку в самой аппаратуре
  2. Скачиваете с официального сайта www.futaba-rc.com/software-updates.html программку Файл Системной Утилиты 15-я с верху
  3. Открываете эту программку, и через нее копируете на флэшку распакованный файл свежей прошивки.
  4. Флэшку в аппаратуру, перед включением зажимаете кнопку home, затем на 3 секунды mon и обновление должно пойти.
  5. Голос устанавливается также.

Как выполнить первый пункт? Вставляю флешку в пульт и ничего не происходит.

Yuriy1963

У меня получилось перепрошиться только с картой 4 гига, со 128 и 1 гигами
ничего не получилось. Кстати перед этим карту на компе надо форматироватьполностью.

Focus_Nik

Сначало на компе? В какую файловую систему формотнуть?

incomer

Неужели так трудно открыть руководство по прошивке, находящееся в одном архиве с самой прошивкой и хотя бы посмотреть картинки???

Anike
Focus_Nik:

Как выполнить первый пункт? Вставляю флешку в пульт и ничего не происходит.

Итереса ради попробовал - получилось с первого раза. Делал по мануалу к прошивке. Прошил и версию и голос. Флешка SDHC 4GB 4-го класса.

Карту до этого на компе не перефарматировал. Какой там “фат” был не знаю. В мануале об этом не пишут.

В мануале аппы сказано какие флешки можно использовать: SD 32 МБ - 2 ГБ, SDHC - 2-32 ГБ.

Focus_Nik
incomer:

Неужели так трудно открыть руководство по прошивке, находящееся в одном архиве с самой прошивкой и хотя бы посмотреть картинки???

Открыто и прочитано. Пульт карты не видит, попробую другую карту.

Fisherman
Focus_Nik:

Пульт карты не видит, попробую другую карту.

У меня так же было. Поэтому форматируйте вашу флэшку на компе в разных форматах и пробуйте после каждого форматирования вставлять ее в пульт и включать его (пульт) в какой-то из моментов он сам спросит-Форматировать ли карту (при включении), вы жмете ФОРМАТ. После этого вынимаете карту, вставляете ее в комп (флэшридер) и просто в корень кидаете файлы прошивки (КАРТУ В КОМПЕ НЕ ФОРМАТИРУЕТЕ). Далее вставляете карту обратно в аппу и включаете ее-, появиться надпись "нажмите кнопку U.MENU/MON.button в течении 3х сек, должен пойти процесс обгрэйта прошивы.

VladislavVY:

Возможно повреждена файловая система на карте SD

А возможно просто карту не той стороной вставляет. Вот сейчас форматнул карту на компе (ФАТ32) потом вставил в аппу и включил-сразу вопрос о формате выскочил. Если пульт лежит перед вами стиками вверх карту надо вставлять контактами тоже вверх до характерного целчка.

Stas31

Планирую заказать эту аппу с башни, летаю на самолетах и вертолетах, подскажите какую версию лучше брать хели или аир в плане комплектации трещетками?

Eugen_G

С трещоткой аир идет. У меня хели, трещотки в комплекте не было. На самолетах тоже летаю, привык без трещотки.

Stas31
Eugen_G:

С трещоткой аир идет. У меня хели, трещотки в комплекте не было. На самолетах тоже летаю, привык без трещотки.

На хели идет плоская пластинка?

Focus_Nik
Eugen_G:

С трещоткой аир идет. У меня хели, трещотки в комплекте не было. На самолетах тоже летаю, привык без трещотки.

А в хели как трещетку сделать?

VladislavVY

Снять белую накладку и что-нибудь наколхозить с пружиной. Кстати, сомневаюсь, что в американской самолетной версии есть в комплекте эта накладка.

Может быть эти пружины подойдут
rc711.com/…/transmitter-accessories-c-167_169.html