Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 91 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 3610

Futaba T14SG

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Результаты тестов этих двух приемников можно посмотреть здесь http://www.*************/blogs/view_entry/1957/...

Результаты тестов этих двух приемников можно посмотреть здесь
    http://www.*************/blogs/view_entry/1957/

2.  

Цитата Сообщение от ashtray Посмотреть сообщение
    мне по дальности сказали что якобы R6208SB это Full Range приемник и он берет аж на три км. а 7008 якобы слабее. вот ищу инфу
    По дальности 7008 и 6208 примерно одинаковы. С 14-й примерно 1200-1500 метров. С тем же самым 6208 но на 8 FGH улетал на 3500 метров.

Цитата Сообщение от Eugen_G Посмотреть сообщение
    По дальности 7008 и 6208 примерно одинаковы. С 14-й примерно 1200-1500 метров. С тем же самым 6208 но на 8 FGH улетал на 3500 метров.
    1200 это дальность телеметрии. Если дальше улететь, то сигнал пропадает. Но управление самолетом остается.

Цитата Сообщение от =NAZAR= Посмотреть сообщение
    1200 это дальность телеметрии. Если дальше улететь, то сигнал пропадает. Но управление самолетом остается.
    Если бы. Телеметрия отваливается на 600 м. Может мне такая попалась.

На линдингере 366€ сейчас стоит. Распродажа началась Может кому интересно.

вопрос к знатокам
    А можно на ней включить чтобы она пищала если забыл выключить...
    ну допустим через 1-2мин, соответственно я ее не трогаю ни стиков ... ничего

Записей в дневнике
    4
    Она пищит, но таймаут изменить нельзя и он равен 30 минутам, если я не ошибаюсь.

кто нибудь пробовал подключить к программатору цифровых серво futaba 14sg цифровые серво других производителей?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от -ССМ для Serjrv68 post#1279
    ...Нужно только докупить к нему конвертор S.Sbus-4pwm и снять с него еще 4 PWM канала.
    Правильно ли я понял из вашей переписки, что купив предложенный Вами конвертор и подключив его в разъем S.Bus штатного приемника, на выходе я получу 10 каналов под обычные сервы?
    Братцы, если я не правильно понял, подскажите мне минимально расходный вариант (Футаба весь буджет съела уже) получения на борту минимум 10 аналоговых канала, пожалуйста.
    Прочитал уже в третий раз всю ветку, в голове полный хаос.

Самый бюджетный вариант, наверное вот такой ....

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_Reciver.html

Главное что бы она инструкцию не съела

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    наверное вот такой ....http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_Reciver.html
    $29.89
    Если взять два конвертера http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...M_Decoder.html будет 2Х11.99=$23.98
    Меньше, однако...
    А аналоговых каналов на 2 больше?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Михаил Екб Посмотреть сообщение
    что бы она инструкцию не съела
    это про цифровые сервы, как я понял.

Да, обычные цифровые.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Михаил Екб Посмотреть сообщение
    Да, обычные цифровые
    С цифровыми - всё ясно, но бюджет не позволяет.
    Нужно решение с аналоговыми сервами и с минимальными затратами.
    Цитата Сообщение от Юrik Посмотреть сообщение
    Если взять два конвертера http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...M_Decoder.html ...
    Получится их подключить к двум цифровым выходам штатного приемника R7008SB и получить на выходе 15 каналов для аналоговых серв? Нужно ли будет ещё инвертор между ними и сервами включать?

Количество каналов ограничено возможностью передатчика. Только 14.

Записей в дневнике
    2
    Имею Спектрум 7s. Купил тут на днях данную аппу в Америке. Но как то не обратил внимание, что холд располагается на левой стороне. Неужели тут это никого не напрягает? Мне сложно будет привыкнуть к такому расположению переключателя. Не пойму, почему в этой модели так реализован важнейший элемент для вертолетчика. К тому же в симуляторе Реал Флайт 6 и 7, холд располагается справа. Хотя пульт сделан при содействии той же Футабы.
    По эргономике я считал Спектрум впереди планеты всей. Более мягкая резина накладок, ребристая, да и формы под более глубокий хват. После того, как попривык к 14sg, спектрум уже не кажется идеальным. Аппа слегка широковата, а стики слегка высоковаты, что напоминает ручки коробки передач трактора. Маслать приходится с энтузиазмом. Ход стика в новой 14sg более плавный и качественный, чем в в новом спектруме. Но в поюзанном спектруме, стики тоже становятся более плавными и газ перестает прилипать. Футаба более сбитая и появляется ощущение более точного контроля стиков. Но вот структура меню и сенсорный ввод это полный отстой. Настолько далеко от локаничности меню и точности скрола спектрума, насколько далеко Москва и Нью Йорк.
    Сенсорный ввод часто тупит, кнопку RTN жмешь раз по пять, прокручивая меню часто промахиваешься, юзая аппу задеваешь ладонью сенсор. Конечно от последней прорухи придумали блокировку... Лучше уж придумать контрмеры чем сразу хорошо сделать. Само меню не интуитивно понятное. Почему таймер настраивается через главный экран а не находится в меню? Сам экран перегружен инфой и ее расположение нельзя корректировать. Зато некоторые пункты меню задваиваются, например серво. Большинство настроек без мануала не понять. (Например присвоение каналов и автоматический запуск и остановка таймера от ручки газа)
    Конечно в противоположность это очень гибкая настройка расположения и функционала тумблеров и переназначение каналов. Но за эти деньги, полагаю так и должно быть. Интересный факт содержится в инструкции о том, что при работе фастест 14 каналов, разрешение снижается по сравнению с тем же протоколом 12 каналов. Тобишь для вертолета уже меньше каналов (хотя и столько то не особо нужно, но говнецо). Так же где то прочитал, что в режиме бинда по протоколу фастест, можно на приемнике словить чужой сигнал и мотор может запуститься. Конечно хорошо в любых настройках снимать лопасти, но с перемычкой такого не должно произойти, так как сигнальные каналы коротятся на массу.
    Что тут на форуме не говорят, а заказал лифе с хк. Не нарадуюсь на липо батарейку, купленную для своего спектрума. 4000ма вместо 2000 это просто праздник. Я заряжаю аппу раз в 3-4 месяца. И в Спектруме можно выбрать тип батареи, исходя из чего, графическое представление батарейки наглядно показывает текущий заряд. Очень удобно. И главный плюс для меня, что я перед полетом проверил аппу, увидел низкий заряд,- зарядил за пару часов и летать. 15 часов как то не по феншую. Это я доолжен в начале недели должен готовиться к субботним полетам.
    Не пойму, почему зарядник, который идет в комплекте (110), собран на трансформаторе, а не транзисторный, в результате чего не работает в Российских сетях. В dx7s идет зарядник, раБотающий во всех сетях, да еще с набором вилок под все розетки.
    Ах да, ремешок. Мне даже стыдно такой надевать. Вообщем заказал на хк красивый ремешок Футаба за 3 доллара.
    Вообщем это первые впечатления от той аппы, которая считается почти идеалом. Думаю это преодолимые трудности и надеюсь, аппа себя зарекомендует.
    Да и наверно кто нибудь спросит - по чем брал. 583 доллара по курсу 37. Как то взял без чтения форума. По принципу подержал - купил.

Купил очень дорого.
    +++ зарядил за пару часов и летать. 15 часов как то не по феншую
    Поставь на нормальную зарядку. Дай 1,5-2,0А, заряжается 40 минут и летай 2 месяца. Родную зарядку выбрось.
    +++ Так же где то прочитал, что в режиме бинда по протоколу фастест, можно на приемнике словить чужой сигнал и мотор может запуститься
    Прочитать можно что угодно. Если на практике получится, напишите.
    Ты со Спектрума перешел на Футабу. У человека попробовавши после Футабы Спектрум вопросов не меньше. Кто к чему привык.
    +++Ах да, ремешок. Мне даже стыдно такой надевать
    Ремешок действительно дерьмо.

Высота стиков регулируется.

Цитата Сообщение от helimika Посмотреть сообщение
    что холд располагается на левой стороне
    Ну я как то и не знал , что холд на левой стороне, запрограммировал так как мне надо и делов то

Записей в дневнике
    2
    Да как же тут запрограмируешь... Переключатель HS одно позиционный, не удерживается. А Трех позиционный SG не хочется задействовать. Да и тянуться к нему, в критической ситуации нет времени. У вертолетчиков Холд вырабатывается как рефлекс, тут нет времени обдумывать, какие переключатели жамкать) Я имею в виду ситуации, когда на высоте метр или несколько, что то идет не так. Есть меньше секунды,чтобы принять решение, спасать модель или дернуть холд, чтобы верт на ротор не намотало. Особенно, когда летаешь на 600ке или около того.
    В редких случаях (у меня один раз была такая попытка), верт самопроизвольно желает влететь в пилота и быстрый холд сильно облегчает ситуацию.

Переключатель HS одно позиционный,

У меня он (HS) на правой стороне, но если уж очень привык к нему, то разбери аппу и переставь его слевой стороны на правую сторону. Ну да... разобрал аппу и посмотрел, переставить можно только методом перепайки новых переключателей.
    Последний раз редактировалось Blanicman; 26.03.2014 в 16:47.

Записей в дневнике
    2
    Ну да. Я уже посмотрел забугорные форумы. Там народ хоть немного это обсуждают, а тут все хорошо. Меня это и удивило. Нашли Футабьи переключатели на Башнях, но, чувствую, морокаться не буду с перепайкой. Буду пытаться привыкать. Просто затык в том, что я Спектрум не брошу и продолжу его юзать и дальше + симулятор. Но, возможно, буду путаться в переключателях.
    З.Ы. До этого, у меня были 4 аппы разных фирм и все с нормальным холдом.
    Последний раз редактировалось helimika; 26.03.2014 в 18:43.

Записей в дневнике
    6
    Поругайте дуралея.. не обратил внимание, что ЗУ 110В, врубил в 220.. дыма не было, светодиоды загорелись и потухли. Разобрал, сгоревших деталей нету. Что перепаивать?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    Разобрал, сгоревших деталей нету. Что перепаивать?
    Что разобрал?
    Зарядку или пульт?
    Пульт от аккумулятора работает? Если нет, ищи предохранитель. По идее, должна быть элементарная защита "от дурака". Ищи надпись, типа,F, FS или FUSE. Не разбирал свой, не могу посмотреть.

Записей в дневнике
    6
    Что разобрал?
    Зарядку или пульт?
    Пульт от аккумулятора работает? Если нет, ищи предохранитель. По идее, должна быть элементарная защита "от дурака". Ищи надпись, типа,F, FS или FUSE. Не разбирал свой, не могу посмотреть.
    Пульт отиакума работает. Разобрал ЗУ.. предохранителей нету.. там 2 диода и 2 резистора ну и транс.. ничего не почернело и не вздулось.. конвертора с 220 на 110 не имею. Но то что он сгорел скорее всего 100%?

Предохранитель скорее всего встроен в транс. Прозвоните сетевую обмотку, если не звонится, аккуратно вскройте, скорее всего предохранитель там спрятан.

а смысл?переходника 220-110 у человека нет, зачем восстанавливать 110вольтовый блок питания,который ни когда в жизни не пригодится,по моему надо идти в магазин и искать блок питания с подходящими выходными параметрами

Записей в дневнике
    3
    Нашел из-за чего так народ пугать. Тут уж все подумали, что пульт сжег...
    Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    предохранителей нету
    Есть, просто, ты их найти не смог. И не ищи. Вынимай акк и заряжай от обычной "IMAX" или что у тебя есть и не заморачивайся. Всё равно, заряжаешь пульт только дома. А если уж сильно хочется отдельный зарядник к пульту, то посмотри какой выходной ток и напряжение родной выдаёт и купи с таким же разъёмом. Но, по мне,- в этом нет необходимости.

Помогите замиксить экспоненты.Мастер работает на экспонентах а подчинёный не хочет.Извените за наивность и неграмотность.

Есть, просто, ты их найти не смог.
    Чего его искать, там на первичке три ноги, две, которые меж собой не звонятся(они ближе друг к другу), они и есть для предохранителя, родной там на 1А.

Всем спасибо оказывается всё так просто.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от nik265351 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо ... всё так просто.
    Николай, вы бы рассказали, что просто?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    мои пять копеек
    исключительно ИМХО
    заряжать NiMh непосредственно в аппаратуре это плохой тон.
    эти АК имеют свойство протекать в самый неподходящий момент.
    кроме того, в комплекте с АПой идет не ЗУ а простой трансформатор с выпрямителем на одном диоде и резистором ограничивающим максимальный ток
    этот резистор вещь конечно полезная )) ...
    но зарядка таким методом, это как марш бросок для АК в историю ))

сам заряжаю NiMh АК из АПы на "нормальном" ЗУ типа Imax.
    один недостаток, долг и шумно, все таки вентиляторы и на ЗУ и на БП шумят.
    а кроме того, сразу купил LiPo для АПы, так что теперь NiMh лежит в чемодане как резервный ))

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    заряжать NiMh непосредственно в аппаратуре это плохой тон
    Моя сразу с LiPo была.

Записей в дневнике
    2
    Все таки перепаял тумблеры SF и SH, т.е. поменял их местами. Пришлось купить специальный паяльник, с отсосом олова. На работу ушло 20 минут. Качество, как с завода. Душа спокойна.
    Нашел еще один недочёт, по поводу таймера. Он запускается не от уровня сигнала газа, а от положения стика. Другими словами, если стик газа будет в середине и при этом включить Холд, то таймер продолжит идти.
    Последний раз редактировалось helimika; 30.03.2014 в 00:14.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Но как то не обратил внимание, что холд располагается на левой стороне. Неужели тут это никого не напрягает? Мне сложно будет привыкнуть к такому расположению переключателя.
    У меня как раз все наоборот, летаю c DEVO на вертолетах и самолетах, а на Валкеровских пультах Холд тоже слева, так что взяв в руки 14ую, вообще не пришлось привыкать. Кстати, лично для меня Холд слева логичнее чем справа, поскольку летаю во второй моде, и тумблер Холда как раз слева, там же где и стик газа. А смотрю на владельцев Спектрумов, и тоже не понимаю, как это их не напрягает, что Холд справа, это же так неудобно.

Записей в дневнике
    3
    Возникло несколько вопросов.
    1. В окне "Сервы" отрицательные значения вверху, а положительные внизу. Не сразу осознал, пока не начал газ на коптере калибровать.
    Было бы логично отрицательные значения внизу, положительные - вверху. Может можно как-то поменять?
    2. При калибровке газа на коптере выяснилось, что минимальный уровень газа (-100) мозгами не воспринимается как "минимальный". Пришлось в "суб триммерах" опустить уровень с нуля до -1. Потом решил эту проблему по другому, увеличил диапазон от -120 до 120 а субтриммер поставил в "0".
    Теперь думаю, правильно ли поступил? Или есть более правильное решение?
    3. С миксами, вообще, у меня не получается. Может где с наглядными примерами разъяснения есть? Находил в инете видео, но там всё на тарабарском, не разобрался.
    С футабой раньше дела не имел, вот и мучаюсь, осваиваясь.

Глава из книги по программированию Futaba 14SG для самолетов - "Программируемый микшер". Может быть это чем-то поможет.
    Вложения

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Может быть это чем-то поможет
    Конечно поможет. Огромное спасибо. А где такая русская книга живет? Очень полезная...

+ Ответить в теме