Futaba T14SG

Focus_Nik

А кто нибудь поставил лифе? Я поставил, но не могу понять, сколько ставить предупреждение на севший аккумулятор? При каком вольтаже отключается передатчик?

samsung
Focus_Nik:

Я поставил, но не могу понять, сколько ставить предупреждение на севший аккумулятор?

Чтобы это понять, надо просто начать читать инструкцию, и на 23 странице найдете информацию по Вашему вопросу. Если все-таки по каким то причинам прочитать инструкцию не получится, то ответ - 5,6 Вольта. 😉

karmann

По инструкции понятно, но не маловато будет? Может при 5,6 V уже передатчик отключится? У меня правда JR, но тоже LiFe, предупреждение выставлено на 6,0 V и то не долетываю до этого предела.

samsung
karmann:

По инструкции понятно, но не маловато будет?

Сейчас еще раз перечитал инструкцию, и если я правильно понял, то Футаба как раз и рекомендует изменить, порог сигнализации с напряжение 5,6 на 6,0 Вольт.

VladislavVY

Я бы поставил порог для LiFe из расчета 3,2 вольта на банку. При пороге 3,0 вольта на банку у вас останутся буквально секунды на то, чтобы завершить полет, после напряжения 3,0 вольта на банку напряжение LiFe падает ОЧЕНЬ быстро.

Saiz
Wiwok:

Стр.45 от Хольма,что было выше. Ну или стр.63 от русскоязычной 8FG:)

А дело оказалось в том, что в меню функций на канале газа стояло “motor”, переключил на “trotl” и все заработало.

lavalava

Коллеги, может отзовется добрый человек, уделит время - помогите настроить Failsafe на Futaba 14SG + приемыш R617FS. Стоит приемыш на квадре с НАЗОЙ 2… У приемыша на сколько я понимаю фэйлсейф на 3 канале… можно в личку или скайп будет лучше… долбусь второй день!

Сергей_Уж
lavalava:

Коллеги, может отзовется добрый человек, уделит время - помогите настроить Failsafe на Futaba 14SG + приемыш R617FS. Стоит приемыш на квадре с НАЗОЙ 2… У приемыша на сколько я понимаю фэйлсейф на 3 канале… можно в личку или скайп будет лучше… долбусь второй день!

Посмотрите это ( есть еще часть 1 и 2 )

John34

Очень правильное видео для настройки. По нему 7008 настраивал. А самое интересное, что потом пришел 6303 и перенастраивать ничего не пришлось, все попало в нужные точки. Интересно, а все футабовские приемники так совместимы?

samsung
John34:

Очень правильное видео для настройки.

Что самое интересное, зная про это видео, ни разу его так и не смотрел, но это не помешало мне настроить Назу буквально за пол часа, мало того, FS я вообще не настраивал, когда выбрал в пульте профиль Коптер, при выключении пульта ползунок в ассистенте Назы стал вставать в позицию FS.

Губанов_Игорь
VladislavVY:

Я бы поставил порог для LiFe из расчета 3,2 вольта на банку. При пороге 3,0 вольта на банку у вас останутся буквально секунды на то, чтобы завершить полет, после напряжения 3,0 вольта на банку напряжение LiFe падает ОЧЕНЬ быстро.

Владисла! Перед тем как пугать народ новыми теоретическими байками вы лично проверили пороги срабатывания лайфов на радио типа 8ки и 14й, или это очердная теоретическая пугалка? Я вас уверяю, даже 2,9 В на банку даст вам 10-15 мин на посадку модели. При пороге в 3,0 будет не меньше получаса…

VicFF
Губанов_Игорь:

Я вас уверяю, даже 2,9 В на банку даст вам 10-15 мин на посадку модели. При пороге в 3,0 будет не меньше получаса…

Согласен, стояла у меня Life с порогом 5.6 ( забыл поменять ), так ничего, спокойно сел по свистку все продолжало работать.
В инструкции написано про пороги:
5-Cell NiCd or NiMH: 5.6V
2-Cell LiFe: 6.0V

“Be sure to change the voltage of LOW BATTERY WARNING into 6.0V from 5.6V” при установке LiFe.

VladislavVY

Не спорю, несколько преувеличил ситуацию с разрядом LiFe батареи. С передатчиком 14SG реально не проверял, но с передатчиком Futaba 4PK это выглядит так:

При напряжении 5,0 вольт передатчик отключается.

Sapfir

Скажите пожалуйста, а можно ли настроить, чтобы заряд батарее передатчика был показан не в вольтах, а в процентах?

Focus_Nik
Sapfir:

Скажите пожалуйста, а можно ли настроить, чтобы заряд батарее передатчика был показан не в вольтах, а в процентах?

Нет.

Maestro89
Sapfir:

Скажите пожалуйста, а можно ли настроить, чтобы заряд батарее передатчика был показан не в вольтах, а в процентах?

Это пока не айфон:)

ZVER

Бипер на 14SG гораздо тише чем на 8fg. Сегодня гоныл на ДВС раньше на 8fg через грохот мотора слышал серию писков таймера теперь на 14SG только если специально прислушиваться, вибра спасает.

lavalava

В общем помудохался я помудохался и поставил другой приемник с с.басом, все настроил за 30 минут… тот приемничек полетит на другом ЛА, где фейлсейф не нужен…

Подсоветуйте, кто какой li-fe акум использует для питания аппы? Что бы влез в нее как стоковый… желательно ссылку. спасибо.

Focus_Nik
ZVER:

Бипер на 14SG гораздо тише чем на 8fg. Сегодня гоныл на ДВС раньше на 8fg через грохот мотора слышал серию писков таймера теперь на 14SG только если специально прислушиваться, вибра спасает.

Уровень громкости максимальный?