Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 59 из 91 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 3610

Futaba T14SG

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; а как определить американка или европейская ??? у меня с батареями NiMg пришла это европейская? т.е лучше откатить назад прошивку?...

а как определить американка или европейская ??? у меня с батареями NiMg пришла это европейская? т.е лучше откатить назад прошивку?

2.  

Меню System -> INFO, AREA=EUROPE

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    спасибо, у меня америка)

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    11. [Area Code is EUROPE only] FASST and S-FHSS applied to EN300 328 V.1.8.1
    Владислав, подскажите пожалуйста откуда эта информация?

Эта строчка конкретно из инструкции по прошивке. Остальное стартануло на RCGroups в теме по Futaba 14SG, человек пожаловался пропадание связи с новой прошивкой и начались исследования...

По поводу этого стандарта также можно почитать на RCGroups
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2138241

Сам стандарт, если не лень читать
    http://www.ietf.org/mail-archive/web...d3d1acPkgu.pdf

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А если не затруднит, можно в двух словах пояснить, каким образом новая прошивка влияет на передатчик, из-за чего только Европейская версия теряет сигнал?

Я сам толком не понял в чем там дело, но похоже, что новый Европейский стандарт требует соблюдения СУММАРНОЙ плотности мощности. Передатчик должен сначала прослушивать частоту (LBT - listen before talk), и если она уже занята другим сигналом, передатчик не передает канал на этой частоте и пропускает его. Приемник ничего об этом не знает и воспринимает как отсутствие сигнала. Если чужой сигнал занимает достаточно широкую полосу частот, тогда возможен полный срыв синхронизации между приемником и передатчиком и срабатывание failsafe.

Приемники Futaba более устойчивы к этой ситуации, но в любом случае будут задержки в управлении.

Записей в дневнике
    2
    что новый Европейский стандарт
    Так прошивка, вроде, для американской... То есть никак не "взаимодействует" с европейскими стандартами...

У этой аппы в меню есть 2 типа работы модуля, G и F (дженерал и Франция).
    Было бы логичнее, чтоб модуль имел ограничение именно при режиме F (Франция, тоесть Европа).
    Оно и раньше было так, но в новой прошивке видать еще убавили мощность, под новые правила, до 100мв.

Неуж-то сейчас мощность модуля 100мв при обеих режимах? Тогда теряется смысл функции G и F.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    новый Европейский стандарт требует соблюдения СУММАРНОЙ плотности мощности. Передатчик должен сначала прослушивать частоту (LBT - listen before talk), и если она уже занята другим сигналом, передатчик не передает канал на этой частоте и пропускает его.
    Если я правильно понял, то новая прошивка как раз соответствует этому требованию, вот только так и не понятно, почему это влияет только на Европейскую версию? Ведь Американские Футабы после прошивки, будут вести себя точно так же.

Приемник ничего об этом не знает и воспринимает как отсутствие сигнала. Если чужой сигнал занимает достаточно широкую полосу частот, тогда возможен полный срыв синхронизации между приемником и передатчиком и срабатывание failsafe.
    Тогда получается, что дело не в передатчике, а в приемниках. Европейские приемники принимая чужой сигнал пытаются перейти в FS, а Американские приемники подобные пропуски не воспринимают?

Вот это видели в своих передатчиках? Изменить регион невозможно. Какой купили, такой и будет. Прошивка для всех одинаковая, для японцев, американцев и прочих. Но работать в зависимости от региона прошивка может по разному.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Получается, что новая прошивка видит, что передатчик имеет Европейский регион, и передатчик только с таким регионом, начинает работать с вышеизложенными правилами. Но даже если это и так, то опять же не понятно, что делать пользователям Европейских версий, ждать появления новых приемников, которые будут адекватно реагировать на эти пропуски сигнала?

Приемник не может полностью исправить ситуацию, когда передатчик пропускает передачу пакетов. Возможно ситуацию может исправить понижение мощности передачи, при уровне выходной мощности <=10mW такого уже не будет. Но, подозреваю, что текущая аппаратная реализация 14SG просто не позволяет статически или динамически изменять выходную мощность, поэтому имеем то, что имеем.

С Европейской версией 14SG или остаемся на v4.0, или используем только приемники FASSTest.

Записей в дневнике
    2
    Приемник не может полностью исправить ситуацию, когда передатчик пропускает передачу пакетов. Возможно ситуацию может исправить понижение мощности передачи, при уровне выходной мощности <=10mW такого уже не будет. Но, подозреваю, что текущая аппаратная реализация 14SG просто не позволяет статически или динамически изменять выходную мощность, поэтому имеем то, что имеем.
    Не понимаю логики - прошивка для американских, значит никакого внедрения Европейского стандарта в нее не может быть. Тем более, что и говориться - что НЕ для европейских.
    Так почему этот стандарт должен "влиять" на работу европейских пультов?!

Можете не париться у европейки и американки абсолютно разная ВЧ схемотехника ещё с 8FG, хотя некоторые пытались доказывать обратное но почему то наши ФПВёшники никогда не покупали европейки а искали именно именно апы с башни.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    у европейки и американки абсолютно разная ВЧ схемотехника ещё с 8FG
    Это лично Ваше умозаключение или все-таки можете как то документально подтвердить?

Пытаюсь без успехов запитать ключ http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=46040 нужно что бы в полете включать UBEC 5A . Все включаю как на схеме ,подаю питание 14 в , назначаю на пульте на пятый канал тумблер , на разъем 5 на приемнике подключаю разъем с ключа , включаю реакции ноль .перемычками манипулировал , как проверить ключ ?

На выходные проверил все четыре ключа , подключал лампочку до UBEC ( как нагрузку) включал после , включал одну лампочку результата нет. Включено так http://4put.ru/view-max-picture.php?id=3187728 подскажите пользователи этого прибора , уже сломал мозг

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    сломал мозг
    Не попробовать ли соединить (объединить) минусы обоих акков?

Сегодня уже поздно завтра попробую, но дело в том что он должен работать от одного акума с остальными потребителями.
    Я уже пробывал вместо приемника Футаба ,на трех пиновый разъем ключа подавал 5 вольт. Результат аналогичный, и я сдуру купил таких устройств 4 шт.

Добавлено : У этого ключа есть две перемычки , ON\OFF .Я так понимаю что ключ должен стартовать (если перемычка ON) с состояния ВКЛЮЧЕН даже без сигнала с приемника
    Последний раз редактировалось сандор; 07.12.2014 в 22:21.

Записей в дневнике
    3
    он должен работать
    Я не экстрасенс, просто, то что Вы представили на фото, не совпадает со схемой включения (нет общей земли)

сдуру купил таких устройств 4 шт.
    Может пока рано их ругать? Может еще заработают и понравятся?

ключ должен стартовать (если перемычка OFF) с состояния ВКЛЮЧЕН даже без сигнала с приемника
    Ничего не могу сказать, даже не смотрел текст инструкции.
    Последний раз редактировалось Юrik; 07.12.2014 в 22:38.

Юрий Викторович Вы правы . Нужно запитать от одной батареи или соединить минусы .
    Спасибо все работает.

Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    у европейки и американки абсолютно разная ВЧ схемотехника ещё с 8FG
    Игорь, ну да, как бы хочется деталей при таких-то утверждениях.

Записей в дневнике
    3
    Спасибо все работает.
    Приятно было помочь.
    Не нужно только так официально, тем более, что я не могу по незнанию ответить тем же

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Юрий Викторович Вы правы . Нужно запитать от одной батареи или соединить минусы .
    Юрию Викторовичу конечно спасибо, но когда же наши люди перед тем как что то делать, наконец то начнут читать инструкции, китайцы же старались рисовали.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    китайцы же старались рисовали.
    именно на этот рисунок я давал ссылку четырьмя постами выше. Мы все бываем не внимательны. Не нужно нас за это ругать.
    Кстати, там формат PDF, можно увеличивать, чтобы лучше было видно мелкие надписи.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Юrik Посмотреть сообщение
    Мы все бываем не внимательны.
    Это не невнимательность, это менталитет.

Цитата Сообщение от Юrik Посмотреть сообщение
    Кстати, там формат PDF, можно увеличивать, чтобы лучше было видно мелкие надписи.
    Так Вы щелкните на мой рисунок, разрешение 1000Х2000, можно вообще каждую букву из текста на весь экран вывести.

Прошу прощения за отнятое попусту пространство на форуме , просто это немного не мое , знания в электронике остались на уровне когда ремонтировал магнитофон Весна лет 30 назад . Просто очень хочется летать

Записей в дневнике
    3
    Предлагаю окончить дискуссию. А то нас за оффтоп накажут.
    хочется летать
    Не нужно извиняться. Если хочется летать - нужно летать.
    Не всем, кому хочется, так везет как нам - мы летаем душой в модели.
    А некоторые - даже, от Первого лица

на предыдущей странице я спрашивал как перевести приемник 7008 sb в моде В что бы на 8 канале с.бас был, инструкцию на английском нашел, вроде разобрался но на практике не получилось, напишите по русски, может я чего не так делаю ?

по инструкции надо: нажать и удерживать кнопку приемника, подать питание, он будет часто мигать зеленым, отпустить, будет мигать 1 раз красным что значит он в МОДЕ А, далее а раз нажать и отпустить кнопку он должен мигать 2 раза красным- перешел в моде В, далее удерживать кнопку он опять часто мигает зеленым, отпустить, загорится красным, выключить питание.
    Делал так, все повторилось, только вместо зеленых миганий приемник мигал почему то сразу двумя цветами, про это в мануале не нашел, в моде В так и не перешел, что делать ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Rus888 Посмотреть сообщение
    по инструкции надо: нажать и удерживать кнопку приемника, подать питание, он будет часто мигать зеленым, отпустить, будет мигать 1 раз красным что значит он в МОДЕ А, далее а раз нажать и отпустить кнопку он должен мигать 2 раза красным- перешел в моде В, далее удерживать кнопку он опять часто мигает зеленым, отпустить, загорится красным, выключить питание.
    Делал так, все повторилось, только вместо зеленых миганий приемник мигал почему то сразу двумя цветами, про это в мануале не нашел, в моде В так и не перешел, что делать ?
    В инструкции иначе - при входе в режим программирования - он должен моргать зелёным/красным.
    Далее нажимать кнопку до желаемого мода. На желаемом - нажать и удерживать 2сек. Должен загорется постоянным(не моргающим цветом).
    Так делали?

да так и есть, при удержании кнопки и последующей подачи питания моргает зелёным/красным, далее выбираю МОДу и у удерживаю, вроде переключает, видно по поведению сервомашинки, но проблема в том, что я подключаюсь к рлс эксперт, через ппм энкодер передатчик сигнал видит и транслирует, а через с.бас не транслирует, регистр в эксперте менял

Здраствуйте, вопрос по приёмнику 7008: на днях перестал биндиться с передатчиком. Пробовал и 14 и 8 ю Futabu. Никаких криминальных действий до этого не делал: откалибровал регуляторы, потом обратно собрал сет, и на тебе. При включени питания моргает несколько раз красным, потом постоянно красный. Никто не сталкивался с таким? Есть ли шанс как то оживить? Или это уже клиника? Спасибо.

В моем случае (когда произошло нечто подобное) мне посоветовали активировать в апе поиск приемника,- мне сразу помогло.

Цитата Сообщение от Хохол333 Посмотреть сообщение
    активировать в апе поиск приемника
    А это как делается?
    Что-то я в своей не помню чтобы была такая функция.

Цитата Сообщение от Serg78 Посмотреть сообщение
    не помню чтобы была такая функция.

Сейчас точно не помню ( апы рядом нет), но функция есть и совет был получен на этой ветке ( я сейчас с телефона, искать не удобно)

Записей в дневнике
    2
    Сейчас точно не помню ( апы рядом нет), но функция есть и совет был получен на этой ветке ( я сейчас с телефона, искать не удобно)
    "По хобийному" это "кличится" - забиндить приемник. Это не то, что вы описали... Futaba T14SG

Цитата Сообщение от vAkUuM Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, вопрос по приёмнику 7008: на днях перестал биндиться с передатчиком. Пробовал и 14 и 8 ю Futabu. Никаких криминальных действий до этого не делал: откалибровал регуляторы, потом обратно собрал сет, и на тебе. При включени питания моргает несколько раз красным, потом постоянно красный. Никто не сталкивался с таким? Есть ли шанс как то оживить? Или это уже клиника? Спасибо.
    Тем не менее, возможно, опыт Сергея вам поможет - Futaba T14SG

На 49 стр. добрые люди растолковывали мне (очень терпеливо) как бороться с неработающей телеметрией, вот-там есть все про поиск приемника.

На 49 стр. добрые люди растолковывали мне (очень терпеливо) как бороться с неработающей телеметрией, вот-там есть все про поиск приемника.
    Спасибо! Помогло. Только я переключил с G на F и дальше как вы написали в том сообщении, и, о чудо, всё заработало! Ещё раз спасибо.

+ Ответить в теме