Futaba T14SG

ZVER

Можете не париться у европейки и американки абсолютно разная ВЧ схемотехника ещё с 8FG, хотя некоторые пытались доказывать обратное но почему то наши ФПВёшники никогда не покупали европейки а искали именно именно апы с башни.

samsung
ZVER:

у европейки и американки абсолютно разная ВЧ схемотехника ещё с 8FG

Это лично Ваше умозаключение или все-таки можете как то документально подтвердить?

сандор

Пытаюсь без успехов запитать ключ hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… нужно что бы в полете включать UBEC 5A . Все включаю как на схеме ,подаю питание 14 в , назначаю на пульте на пятый канал тумблер , на разъем 5 на приемнике подключаю разъем с ключа , включаю реакции ноль .перемычками манипулировал , как проверить ключ ?

сандор

На выходные проверил все четыре ключа , подключал лампочку до UBEC ( как нагрузку) включал после , включал одну лампочку результата нет. Включено так 4put.ru/view-max-picture.php?id=3187728 подскажите пользователи этого прибора , уже сломал мозг

Юrik
сандор:

сломал мозг

Не попробовать ли соединить (объединить) минусы обоих акков?

сандор

Сегодня уже поздно завтра попробую, но дело в том что он должен работать от одного акума с остальными потребителями.
Я уже пробывал вместо приемника Футаба ,на трех пиновый разъем ключа подавал 5 вольт. Результат аналогичный, и я сдуру купил таких устройств 4 шт.

Добавлено : У этого ключа есть две перемычки , ON\OFF .Я так понимаю что ключ должен стартовать (если перемычка ON) с состояния ВКЛЮЧЕН даже без сигнала с приемника

Юrik
сандор:

он должен работать

Я не экстрасенс, просто, то что Вы представили на фото, не совпадает со схемой включения (нет общей земли)

сандор:

сдуру купил таких устройств 4 шт.

Может пока рано их ругать? Может еще заработают и понравятся?

сандор:

ключ должен стартовать (если перемычка OFF) с состояния ВКЛЮЧЕН даже без сигнала с приемника

Ничего не могу сказать, даже не смотрел текст инструкции.

сандор

Юрий Викторович Вы правы . Нужно запитать от одной батареи или соединить минусы .
Спасибо все работает.

ilyxascrat
ZVER:

у европейки и американки абсолютно разная ВЧ схемотехника ещё с 8FG

Игорь, ну да, как бы хочется деталей при таких-то утверждениях.

Юrik
сандор:

Спасибо все работает.

Приятно было помочь.
Не нужно только так официально, тем более, что я не могу по незнанию ответить тем же 😃

samsung
сандор:

Юрий Викторович Вы правы . Нужно запитать от одной батареи или соединить минусы .

Юрию Викторовичу конечно спасибо, но когда же наши люди перед тем как что то делать, наконец то начнут читать инструкции, китайцы же старались рисовали. 😃

Юrik
samsung:

китайцы же старались рисовали.

именно на этот рисунок я давал ссылку четырьмя постами выше. Мы все бываем не внимательны. Не нужно нас за это ругать. 😃
Кстати, там формат PDF, можно увеличивать, чтобы лучше было видно мелкие надписи.

samsung
Юrik:

Мы все бываем не внимательны.

Это не невнимательность, это менталитет. 😃

Юrik:

Кстати, там формат PDF, можно увеличивать, чтобы лучше было видно мелкие надписи.

Так Вы щелкните на мой рисунок, разрешение 1000Х2000, можно вообще каждую букву из текста на весь экран вывести.

сандор

Прошу прощения за отнятое попусту пространство на форуме , просто это немного не мое , знания в электронике остались на уровне когда ремонтировал магнитофон Весна лет 30 назад . Просто очень хочется летать😁

Юrik

Предлагаю окончить дискуссию. А то нас за оффтоп накажут.

сандор:

хочется летать

Не нужно извиняться. Если хочется летать - нужно летать.
Не всем, кому хочется, так везет как нам - мы летаем душой в модели.
А некоторые - даже, от Первого лица 😃

Rus888

на предыдущей странице я спрашивал как перевести приемник 7008 sb в моде В что бы на 8 канале с.бас был, инструкцию на английском нашел, вроде разобрался но на практике не получилось, напишите по русски, может я чего не так делаю ?

Rus888

по инструкции надо: нажать и удерживать кнопку приемника, подать питание, он будет часто мигать зеленым, отпустить, будет мигать 1 раз красным что значит он в МОДЕ А, далее а раз нажать и отпустить кнопку он должен мигать 2 раза красным- перешел в моде В, далее удерживать кнопку он опять часто мигает зеленым, отпустить, загорится красным, выключить питание.
Делал так, все повторилось, только вместо зеленых миганий приемник мигал почему то сразу двумя цветами, про это в мануале не нашел, в моде В так и не перешел, что делать ?

Пашеч
Rus888:

по инструкции надо: нажать и удерживать кнопку приемника, подать питание, он будет часто мигать зеленым, отпустить, будет мигать 1 раз красным что значит он в МОДЕ А, далее а раз нажать и отпустить кнопку он должен мигать 2 раза красным- перешел в моде В, далее удерживать кнопку он опять часто мигает зеленым, отпустить, загорится красным, выключить питание.
Делал так, все повторилось, только вместо зеленых миганий приемник мигал почему то сразу двумя цветами, про это в мануале не нашел, в моде В так и не перешел, что делать ?

В инструкции иначе - при входе в режим программирования - он должен моргать зелёным/красным.
Далее нажимать кнопку до желаемого мода. На желаемом - нажать и удерживать 2сек. Должен загорется постоянным(не моргающим цветом).
Так делали?

Rus888

да так и есть, при удержании кнопки и последующей подачи питания моргает зелёным/красным, далее выбираю МОДу и у удерживаю, вроде переключает, видно по поведению сервомашинки, но проблема в том, что я подключаюсь к рлс эксперт, через ппм энкодер передатчик сигнал видит и транслирует, а через с.бас не транслирует, регистр в эксперте менял

vAkUuM

Здраствуйте, вопрос по приёмнику 7008: на днях перестал биндиться с передатчиком. Пробовал и 14 и 8 ю Futabu. Никаких криминальных действий до этого не делал: откалибровал регуляторы, потом обратно собрал сет, и на тебе. При включени питания моргает несколько раз красным, потом постоянно красный. Никто не сталкивался с таким? Есть ли шанс как то оживить? Или это уже клиника? Спасибо.

Хохол333

В моем случае (когда произошло нечто подобное) мне посоветовали активировать в апе поиск приемника,- мне сразу помогло.