Futaba T14SG

Маус
incomer:

Разве не так?

Согласен. И при чём, что цена с учётом $150 скидки не так сильно больше восьмёрки.

incomer
Neznaykin:

😂 Вам всюду турниги мерещутся?! Это параноя

Мне не туринги мерещатся, а туринговоды, успокаивающие себя, обсеранием нормальных аппаратур.

Neznaykin

Ну это понятно, что каждый кулик свое болото хвалит, особенно когда оно уже куплено

А кто “обсирает”?! Вы точно параноик. Турнигу тут вы вспомнили

Маус
Neznaykin:

Ну это понятно, что каждый кулик свое болото хвалит, особенно когда оно уже куплено

В своё время была турнига 9 и футаба 7, была возможность сравнения и выбора, в какую сторону двигаться дальше долго думать не пришлось.

Smolett

Не начинайте старую песню пожалуйста! Давайте сабж обсуждать, а не турниги или муки выбора бренда.

Маус
Smolett:

Давайте сабж обсуждать

Давайте, холивары поднадоели)
Заметили что упаковка стала меньшего размера?

incomer

Японцы, видимо осознали, что продажи комплектов аппаратуры с никому не нужными сервами близки к нулю, поэтому и исключили их, заодно сэкономив на размере упаковки.

Вычитал интересную особенность- в зависимость от установленного времени обновления телеметрийной информации, изменяется скорость отклика на движения стиков. По умолчанию время обновления 1сек, доступный диапазон- 0,1-2 сек. Никто из обладателей не может провести тест- на сколько велико такое влияние?

Solo
incomer:

Вычитал интересную особенность- в зависимость от установленного времени обновления телеметрийной информации, изменяется скорость отклика на движения стиков. По умолчанию время обновления 1сек, доступный диапазон- 0,1-2 сек. Никто из обладателей не может провести тест- на сколько велико такое влияние?

Вот это действительно интересно …
Где это написано ?

Smolett
incomer:

Вычитал интересную особенность- в зависимость от установленного времени обновления телеметрийной информации, изменяется скорость отклика на движения стиков.

Может всё наоборот? Быстрее стиками двигаешь - быстрее меняется, не? Вообще каким-то заговором попахивает 😃

incomer

Это я прочел в книжке, о которой писал в посте №185, но потом нашел и в руководстве стр 74. Логика проста-сигнал телеметрии от приемника к передатчику проходит по тому же каналу, чем чаще идут пакеты от телеметрии, тем больше дырок в потоке пакетов управления, по-моему так.

incomer

Просмотрел руководство T18MZ-никакого упоминания о таком эффекте нет, хотя приемник тот же. Даже самой настройки времени обновления телеметрии нет. Наверно, во времена проектирования 18MZ еще не заметили этой зависимости.

VladislavVY

Фигня какая-то, телеметрия обычно передается и принимается синхронно, в паузах между пакетами управления. У Спектрума пакеты телеметрии передаются каждые 22 мс и это не влияет на отклик.

serop72
crafter:

Внизу таблица с совместимостью приемников.

Дальность зависит от приемника и указывается в его документации.

посмотрел таблицу и не узрел приёмников стандарта FHSS в таблице совместимости вовсе-только fasst

надо смотреть таблицу тут!
www.futaba-rc.com/…/fhss-s-fhss-compat.html
дальность и надёжность протокола FHSS меньше (а что вы хотели…цена то тоже меньше! (вобще разрабатывалось для наземных систем типа авто)

Solo
VladislavVY:

Фигня какая-то, телеметрия обычно передается и принимается синхронно, в паузах между пакетами управления. У Спектрума пакеты телеметрии передаются каждые 22 мс и это не влияет на отклик.

Вот именно !
У Футабы время отклика определяется приемником и может быть 7 или 14мс … именно за эти 7мс, 8ФГ так любят вертолетчики 😉 !
Плюс куда то нужно было запихнуть 4 канала управления … для 18 ки

Вот мне и интересно не пострадало ли при этом разрешение … с откликом уже понятно 😉

serop72
Solo:

У Футабы время отклика определяется приемником и может быть 7 или 14мс

это не время отклика, а частота канальных импульсов…цифровые машинки от этого работают не быстрее, а точнее

Solo:

именно за эти 7мс, 8ФГ так любят вертолетчики !

у меня запросто в хайспид работает приёмник(R6106HFC) с 9cap и модулем TM8 ) и 8 фг тут совершенно не причём -это функция приёмника

не знаю. как там со временем отклика, но у меня машинка BLS256HV , работает ровно с такой скростью, с которой я могу дёрнуть стик…и на 9 CAP и на 12Z , не думаю, что на 14 фг будут какие- то проблеммы;)

Solo:

Вот мне и интересно не пострадало ли при этом разрешение

а это на стики надо смотреть…по сравнению с 9, стики на 12 зет точнее в разы-на глаз заметно. в воздухе не понятно (на самолёте)😁 но то что точнее, и разрешение выше душу греетB-)

incomer

Фрагмент мануала. При 12-канальном типе системы пишут именно о скорости реакции.

serop72
incomer:

Фрагмент мануала. При 12-канальном типе системы пишут именно о скорости реакции.

ага… только я нифига не понимаю накуя телеметрия вертолётчикам?😃
там скорость такая. что взгляд на дисплей равен потери модели…

представленый вами мануал , чётко и ясно говорит о том. что телеметрия тормозит…но, тем кому она нужна (например планер) эта торможение вряд-ли помешает…тут . (с) каждый выбирает для себя!

Smolett
serop72:

ага… только я нифига не понимаю накуя телеметрия вертолётчикам?
там скорость такая. что взгляд на дисплей равен потери модели…

для этого существует вибро и зуммер, чтобы предупредить что что-то идет не так, перестать “колбасёрить”, посмотреть на монитор и принять решение 😉

incomer

Кстати, для разных предупреждений ставится разный вибросигнал

Маус

Сегодня мой пульт импортнулся в Москве, осталось чуть чуть до вскрытия.