Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 72 из 91 ПерваяПервая ... 62 70 71 72 73 74 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,880 из 3610

Futaba T14SG

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от SeregaK Да причем здесь серьезная она фирма или нет На бумаге серьезная, а снизилась мощность или нет, догадайтесь ...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SeregaK Посмотреть сообщение
    Да причем здесь серьезная она фирма или нет
    На бумаге серьезная, а снизилась мощность или нет, догадайтесь сами.

2.  

Ну на самом деле проверить очень просто нужно просто с прошивкой 4.0 прогуляться по полю и замерить дальность, а потом прошиться на 5.0
    и прогуляться по этому же полю)))
    Вообщем фиг с ней с прошивкой), а какое время работы с включенным передатчиком, на день с утра до вечера хватает или надо заряжать?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Вообщем фиг с ней с прошивкой), а какое время работы с включенным передатчиком, на день с утра до вечера хватает или надо заряжать?
    Это смотря какой аккум использовать, думаю родного полимера на 2800мАч должно хватить, но вроде даже те кто с гидридами летает, не жаловались на разрядку аппаратуры после нескольких полетов. Да и вообще, целый день с утра до вечера, это понятие растяжимое, Вы что летаете без остановки по 12 часов подряд, или все таки подразумевается, что Вы все таки делаете посадки и перерывы между полетами?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А я АПУ включаю перед подключением питания модели, а после отключения питания модели - выключаю.
    Зачем плодить в эфире помехи ))

Да конечно с перерывами) Когда то у меня была JR 9, так вот там я аккумулятор неделями не заряжал, а потом появилась Futaba 8fg и я сразу почувствовал
    что она намного быстрее садится просто в разы!! Если на JRке я просто забывал про зарядку, то футаба пищит постоянно.

Мне хватает на 10 часов работы по часам при установленном ЛИФЕ 2100ма (это с гарантией ) , думаю что 2800 ЛиПО хватит спокойно часов на 18 до зарядки.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а потом появилась Futaba 8fg и я сразу почувствовал
    что она намного быстрее садится просто в разы!
    мне на 8FG стокового АК хватает на несколько (3-5) дней полетов (10-20 вылетов по 5-7 минут в день).
    может АПУ не выключаете и она у Вас лежит и воздух греет ??

Передатчик жрет 230mah только что померил, стоковый аккумулятор 1700mah должно хватать на ~7 часов.
    При ваших полетах так и получается.
    У меня к сожалению так не выходит иногда забудешь выключить, то включишь в меню что то посмотреть то одно то другое,
    вообщем мне с натягом на день, не больше(( JRка однозначно дольше работала.

Такое ощущение что народ просто её сливает.
    А может в этом причина:18SZA T/R set for Airplane, Coming End of July 2015 Your Price ¥105,700. На rcjapan висит

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Олег Земцов Посмотреть сообщение
    А может в этом причина:
    Из-за картинки сделанной в фотошопе?

Ну не знаю фотошоп или нет. Они занимаются бизнесом. Я у них оплатил Футабу 14 SG Пульт-приёмник. Посыль пришла через 12 дней к моему удивлению в полной комплектации. С руль.маш. 5 шт. зарядник на 110 в. шейный ремешок позорный, отвёртка и вставка под аккум. Я так и не понял это был презент или японцы ошиблись? А разница между минимальной и полной комплектацией 40000 йен при курсе 1р/2,7955 йен на 02.06.2014.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Они занимаются бизнесом.
    А что мешает при этом же заниматься фотошопом?

Записей в дневнике
    4
    Эта картинка всплыла уже много где. Вполне правдоподобная на мой взгляд. Посмотрим что выкатят. Вроде что-то между 14й и топовой, как по цене, так и по функционалу.

шейный ремешок позорный
    Я тоже так по началу думал.
    Но потом понял его удобство. Через широкий футабовский или ЖРовский ремешок (у меня они оба есть), не удобно смотреть на экран, например на таймер, или телеметрию глянуть. А с этим родным узким - как раз норм.

Futaba T18SZ в фотографиях

http://www.rcmania.hk/article-1502-1.html

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Вот эти фотографии на фотошоп не похожи. Самое интересное из того что видно на картинках, это поддержка всех Футабовских протоколов. Но продавать заранее свой передатчик, и ждать выхода нового, я бы точно не стал.

Ну меня бы очень разочаровало, чтоб эта не поддерживала все протоколы.
    Это даже не первый шаг к этому, 14СГ уже поддерживает все протоколы кроме телеметрийного FHSS

Вообще заманчивая такая штука, эта новая 18ка

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Maestro89 Посмотреть сообщение
    Вообще заманчивая такая штука, эта новая 18ка
    Настолько заманчивая, что я решил создать отдельную тему по Futaba T18SZ, думаю этот передатчик займет достойное место в славном семействе Futaba.

Сволочи эти японцы, вот теперь думай куда годовалую T 14SG девать

Записей в дневнике
    4
    Да никуда ее не надо девать ) Менять на ощутимо более дорогую ради дешевых приемников T-FHSS? Разве что дополнительная пара триммеров критична для каких-то задач...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Да никуда ее не надо девать )
    Абсолютно верно, лично меня сейчас 14ая практически полностью устраивает, конечно у меня была до Футабы аппаратура с цветным сенсорным экраном, и конечно в новой 18ой меня этот момент очень привлекает, но вот так сразу бежать менять свою 14SG думаю не стоит. Дождемся появления 18ой в продаже, увидим окончательную цену, вот тогда и будем думать, стоят ли ее преимущества, той разницы в цене.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    у Тазиков тоже четыре колеса и три педали, как и у большинства других автомобилей.
    Но вот что то большинство граждан России все чаще предпочитают последние.

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    у Тазиков тоже четыре колеса и три педали, как и у большинства других автомобилей.
    Но вот что то большинство граждан России все чаще предпочитают последние.

Это смотря в каких регионах

Записей в дневнике
    4
    Новый сенсор:

Передает параметры совместимых сервоприводов - температура, мощность и что-то еще.

Мне интересно, а почему нельзя было сразу сделать сервы, которые передавали бы хотя бы температуру без лишнего девайса? Ведь датчик все равно стоит внутри сервы и в SBS-01S уже получает данные по цифре. Маркетинг?

Новый сенсор:
    Передает параметры совместимых сервоприводов - температура, мощность и что-то еще.

Мне интересно, а почему нельзя было сразу сделать сервы, которые передавали бы хотя бы температуру без лишнего девайса? Ведь датчик все равно стоит внутри сервы и в SBS-01S уже получает данные по цифре. Маркетинг?
    На сколько я понял этот датчик не работает с 14SG, если конечно не добавят его поддержку в следующих прошивках. Температура конечно измеряется внутри сервы, а вот ток потребления явно на шунте в этой приблуде.

Робби их уже продает http://www.robbe.de/catalog/product/...-01s/?___SID=U
    Насколько понял, показывает параметры только серв С-бас 2

Почитав эту и подобные ветки, складывается впечатление, что футаба окончательно перешла на бета-подход при выпуске своих продуктов, причем цена(читайте класс) устройства значения тут не имеет, скорее наоборот в более дорогих системах проблем больше. Сначала выпускают сырой продукт, потом доводят до ума прошивками, причем новые прошивки часто тоже сырые... Это в норме для тараниса, на нем модели по нескольку тысяч уе. не летают. Но футаба раньше всегда ставила во главу угла надежность, сейчас похоже это не так. По мне, обновление прошивок-это для телефонов и прочей карманной техники, серьезная аппаратура должна выходить отлаженной и доведенной до ума сразу, ей доверяют дорогие модели. Обновить ПО и после этого волноваться за дальность сигнала не дело.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sashb Посмотреть сообщение
    ...футаба раньше всегда ставила во главу угла надежность, сейчас похоже это не так...
    где в этой ветке были упоминания о ненадежности? ( За исключением мифических отказов при частом опросе телеметрии, которые как я понял никому воспроизвести так и не удалось )

Насколько помню, за всю историю обновлений прошивок для 8фг и 14сг, от самой первой и до последней на данный момент, то их обновляли не из-за багов и проблем с чем-то, а просто добавляли разные приятные плюшки (без которых аппы работали нормально)

Как например был большой апгрейд на 8фг, после очередной прошивки она стала 14канальной.

Так что не соглашусь с вами по поводу прошивок. На данный момент, прошивки - это просто мега вещь для приборов с процессором: аппаратуры, зарядки, регуляторы хода, сенсоры телеметрии, гироскопы, и т.д.
    Это правильный ход.

Падение мощности при смене прошивки, проблемы при переключении режимов... А вообще на американских форумах сообщений об отказах много, особенно в FASSTtest, да и у нас хватает. F3A прикладывали не единожды на 18-й, у русджетов связь пропадала в т.ч. на ЧМ, правда в последнем случае обошлось без фатального исхода. Я не хочу сказать, что у футабы плохие системы, но и не могу сказать, что они чем-то превосходят всех других производителей, кроме цены. Подход с прошивками на аппаратуре мне очень не нравится, хотя им грешат многие, это реально снижает надежность по самым разным причинам. Причем этими прошивками никогда искусственные ограничения(вроде отсутствия условий для самолетов в 14-й) не устраняют и аппаратуру не развивают, правят собственные косяки и недоделки и иногда добавляют рюшки. Сначала телеметрия не умела ничего, потом начала пищать, потом заговорила в наушники... Это называется бета-подход, выпустить сырой продукт и улучшать его, вместо того, чтобы сразу выпустить отлаженный передатчик. Для устройств с высокими требованиями к надежности он неприемлем.

Насколько помню, за всю историю обновлений прошивок для 8фг и 14сг, от самой первой и до последней на данный момент, то их обновляли не из-за багов и проблем с чем-то, а просто добавляли разные приятные плюшки (без которых аппы работали нормально)

Как например был большой апгрейд на 8фг, после очередной прошивки она стала 14канальной.

Так что не соглашусь с вами по поводу прошивок. На данный момент, прошивки - это просто мега вещь для приборов с процессором: аппаратуры, зарядки, регуляторы хода, сенсоры телеметрии, гироскопы, и т.д.
    Это правильный ход.
    Это правильный ход с точки зрения маркетинга... 8FG как восьмеркой была , так и осталась, также как и "14-я", каналы там добавили для хомячков, их хоть сто можно сделать, суть от этого не поменяется. Кому реально нужна 14-ти канальная система, 8fg-14sg не пользуются.

Записей в дневнике
    4
    Даже у боингов прошивки обновляются ) И ничего.

Падение мощности - это чья-то трактовка описания обновления? Или кто-то измерил и показал, что до обновления было более 100 милливатт?

Никто не заставляет менять прошивку - летайте на 1.0. Вот реально в 1.0 были какие-то проблемы с надежностью? Потом вместо обновления прошивки купите 18SZ и все ок.
    Отказ у русджетов и в других случаях как-то связан с прошивкой?

Соглашусь, что футаба зажралась и могла бы давать больше, но в классе 14SG на мой взгляд она вполне себе в лидерах. С 18MZ все уже не так однозначно.

холивар тут устраивать бессмысленно - переходите на веатроник.

У рус-джета были проблемы с расположением антенн, которую они успешно решили насколько мне известно.
    Открою вам секрет, футабовский протокол фасст, наверное самый надежный и грамотный среди всех.

За прошивку европейских версий и пропажи связи с китайскими приемниками - так это проблема приемников. Футабовские работают без проблем. Но даже с китайскими приемниками все решается.
    Вы просто видимо не изучили проблему до конца...

А вообще, вы можете выпустить свою аппу, без бета-подхода. И если она окажется у вас очень хороша, то и покупатель подтянется. Почему бы не сделать идеальный продукт? Многие спасибо скажут, и денежку заплатят.
    Если вы не по этим делам, вам никто не запрещает купить аппы которые не могут прошиваться. Выбор вроде большой...
    Последний раз редактировалось Maestro89; 25.05.2015 в 02:16.

Записей в дневнике
    4
    Лично для меня у футаб с FASSTest был и остается один главный недостаток - они не умеют пищать при пропаже пакетов. То есть не может предупредить заранее о том, что связь может пропасть.
    При этом предупредить о перегреве сервопривода она может.... где логика...

В остальном жить можно. Приемники и телеметрия по сравнению с веатроником копеечные ))

Кому реально нужна 14-ти канальная система, 8fg-14sg не пользуются.
    Да неужели?
    Вот 2 недели назад присутствовал на чемптонате Италии по джетам. Приехало не мало австийцев для проб взлетки (так как планируется на этом месте ЧМ в 2017).
    Так вот 14сг видел штуки 3-4 у людей на джетах
    На моем поле 2 человека имеют 14сг и джеты (не летали в чемпионате)

А 8фг - это то же самое, только без телеметрии, народ летает и не жалуется

Повторюсь, 8фг или 14сг, или вообще футаба как компания - это не панацея! Выбор сейчас есть большой, выбирайте что хотите.
    Или вас заставляют купить футабу?

П.С. А если вы пришли сюда чтоб просто поморочить людям голову, тогда вспомните старый одесский анекдот, купите на базаре гуся, и морочите ему голову сколько угодно
    Последний раз редактировалось Maestro89; 25.05.2015 в 02:22.

Открою вам секрет, футабовский протокол фасст, наверное самый надежный и грамотный среди всех.
    Иногда просто нужно читать мануалы, чтоб знать больше.
    Это вам маркетологи рассказали? На деле он один из нормально работающих протоколов, и не более того. Большинство скачкообразных работает не хуже. От спектрум подобных, конечно, нужно держаться подальше.
    Отказ у русджетов и в других случаях как-то связан с прошивкой?
    С общей надежностью системы он связан. Мне известно несколько случаев, когда fassttest приемники висли. У русджетов помехи были, почему не знаю.

Так вот 14сг видел штуки 3-4 у людей на джетах
    На моем поле 2 человека имеют 14сг и джеты (не летали в чемпионате)
    А настроены они у них как планеры? Ну не для джетов эта система, если серьезно.

Я не морочу вам головы. Просто футабоводы последнее время стали мне напоминать фанатов продукции apple-сидят в золотой клетке из искусственных ограничений, с вполне качественной, но ничем особо не выдающейся техникой, и визжат от восторга. И сытно кормят производителя, умело построившего маркетинг.
    Последний раз редактировалось sashb; 25.05.2015 в 02:31.

Я не морочу вам головы. Просто футабоводы последнее время стали мне напоминать фанатов продукции apple-сидят в золотой клетке из искусственных ограничений, с вполне качественной, но ничем особо не выдающейся техникой, и визжат от восторга. И сытно кормят производителя, умело построившего маркетинг.
    Не замечал чтоб у нас на поле футабоводы, или ЖРоводы, или мультиплексоводы, или граупнероводы кого-то агитировали, каждый себе летатет на том что купил.
    И мне лично глубоко пофиг кто там и на чем будет летать, хоть на супронаре или РУМе, да хоть на резиномоторе без аппы вообще
    Главное хорошо провести время в компании и отвести душу любимым хобби.

Кто и как настраивал джеты на 14ке - я не интересовался, но люди вроде летают и не падают. И если бы их что-то не устраивало, наверное сменили бы аппу. Меня на вертах (от 150ки до 700ки), все пока устраивает. Как перестанет устраивать - сменю аппу, все просто

П.С. Кстати продукция эпл меня очень таки порадовала операционной системой, с тех пор как взял на попробовать б/у тяляфон с ебея (времена модели 3жс). Вот так и менять не хочется на что-то другое. Только иногда модельку по свежее берем, когда бум стихает и цены опускаются
    Вот никак не решусь потратится на какой-то макбук, а то дырявый и заторможенный виндовс меня уже изрядно притомил за все годы...

Но цель вашего визита потроллить, мы заценили
    Удачи, и запомните простое правило, нужно покупать и пользовать то, к чему душа лежит, что нравится!

Записей в дневнике
    4
    С общей надежностью системы он связан. Мне известно несколько случаев, когда fassttest приемники висли.
    Если не секрет, когда Вы в последний раз видели обновление прошивки для приемника Futaba?
    Как возможность замены микропрограммы влияет на надежность? Неужели в непрошиваемых моделях крутится какой-то другой волшебный код?
    Или это чисто версия - мол если можно прошивать, значат производитель первым делом выпустит в народ заведомо ненадежную глючную альфу?

Я очень хочу ссылок на детальные описание отказов футабы, особенно FASSTest. Я не утверждаю, что их нет, у даже уверен, что они случаются.
    Интересно почитать про зависания и отказы управления. Я что-то не вижу сколь-либо массовых заявлений. Учитывая количество футаб в мире, это означает, что надежность таки высокая.

Но может я не там смотрю - пролейте свет в деталях на зависания и глюки. На самом деле любопытно.

Если есть воспроизводимый глюк, то таки да - проблема возможно в прошивке. Если это один случай на 10 тыс, то может там транзистор погорел и при чем тут микропрограмма?

Если бы у меня дорогой мне самолет был близок к крашу и я был бы уверен, что виновата футаба, я в тот же день заказал технику другого производителя.

А настроены они у них как планеры?
    Это выдает человека, понимающего в настройках футаб

Да - программная недоразвитость футабы ( и не только 14й, а и 18й ) вынуждает читать Хольта и прибегать к хитростям. На самом деле ничего страшного в картиночке планера на экране и джете в небе не вижу

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    8FG как восьмеркой была , так и осталась, также как и "14-я", каналы там добавили для хомячков, их хоть сто можно сделать, суть от этого не поменяется.
    Вы плохо изучали матчасть, 8FG и 14SG 12+2 канальные.
    а можно подробнее, чем 12 каналов на 8FG отличаются от 12 каналов на 14SG например ?
    и что значит "добавили для хомячков" ??
    т.е. первые 8 каналов отличаются чем то от 9-12 ??
    я знаю, что первые шесть, оличаются от остальных точно, а вот насчет остальных - не в курсе.
    Кому реально нужна 14-ти канальная система, 8fg-14sg не пользуются.
    и чем же пользуются "крутые Московские перцы", потому как те кого знаю я вероятно не "крутые", раз летают на Спектрумах, Футабах, JR, Мультиках, а так же Таранисах и 9Х

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    На самом деле ничего страшного в картиночке планера на экране и джете в небе не вижу
    А кто нибудь может в двух словах объяснить, в чем заключается проблема настройки Футабы для реактивного самолета? Пересмотрел все ролики снятые RUSJET по сборке и настройке ЛА с турбиной, но не увидел каких то принципиальных отличий в устройстве авионики от обычной пилотажки или того же планера. Мой товарищ выступает в классе F5J с 14ой и ему хватает возможностей аппаратуры.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    вероятно связано это с необходимостью переключения "полетных режимов",

не знаю как у других брендов, у Футаба они есть только для "планер".

+ Ответить в теме