Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 76 из 94 ПерваяПервая ... 66 74 75 76 77 78 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,040 из 3723

Futaba T14SG

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Други! Подскажите пжл. место где ещё можно посмотреть LiPo для 14й. Я нашёл только вот (не реклама). И ещё вопрос ...

Други! Подскажите пжл. место где ещё можно посмотреть LiPo для 14й. Я нашёл только вот (не реклама). И ещё вопрос всё ж обычную (не спец. для Futaba) липольку ставить можно. Всё-таки при полностью заряженной у неё 8,4V, а у пульта в мануале 8V?

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Skv42 Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос всё ж обычную (не спец. для Futaba) липольку ставить можно. Всё-таки при полностью заряженной у неё 8,4V, а у пульта в мануале 8V?
    Нет никакой специальной липольки для Футабы, все ее отличие от обычной Li-Po, заключается во встроенном балансире, и по этому заряжать стоковую батарею можно не вынимая из пульта, а простой аккумулятор 2S придется заряжать внешней зарядкой. Напряжение же у всех Li-Po аккумуляторов одинаковой и все они имеют при полном заряде, 4.2 Вольта на банку, то есть для 2S напряжение полностью заряженного аккумулятора будет 8.4 Вольта, и не важно что на нем написано и какого он производителя. Кстати после полной зарядки у меня на дисплее Футаба указывает напряжение 8.2-8.4 Вольта, так что все по стандарту.

Цитата Сообщение от Skv42 Посмотреть сообщение
    Други! Подскажите пжл. место где ещё можно посмотреть LiPo для 14й. Я нашёл только вот (не реклама). И ещё вопрос всё ж обычную (не спец. для Futaba) липольку ставить можно. Всё-таки при полностью заряженной у неё 8,4V, а у пульта в мануале 8V?
    А чем LiFePo не нравится? На российском складе хоббикинга лежат Turnigy nano-tech 2100mAh 2S1P 20C LiFePo4 Pack для передатчика (Futaba T14SG) (не реклама)
    Я себе купил там. Пришла за неделю. Летаю 3 недели на ней на квадрике раза три в неделю (по 45 минут в среднем за день). Пока еще не разрядилась. Родную таскаю с собой как запасную.

Подскажите пожалуйста что за функцию выполняет параметр Alternate (ON/OFF) в настройках положения тумблера? В мануале написано что это поочередный режим, что это означает?

6.  

Цитата Сообщение от Greatsava Посмотреть сообщение
    чем LiFePo не нравится?

Летаю сейчас на реактивном и хотелось "по фэншую". Товарищ вчера рассказал 5,8V только пропипикало и пульт выключился. Говорит хорошо, что квадрик не высоко был - поймал руками. Я раньше ставил 6,3V. Заряжал (под заряжал) накануне вечером . А уже на следующий день через 2-3 полёта, по времени 2-2,5 часа на аэродроме видел срабатывание сигнала об 6,3. Выставил 5,8 всегда хватало, но сейчас хочу перестраховаться. Возможно и остановимся на LiFe.

Alternate (ON/OFF) - OFF = нормальная работа тумблера, ON = поочередное включение/выключение функции при каждом включении тумблера, это позволяет использовать даже тумблер без фиксации для включения/выключения функции.

Можно ли настроить передатчик так чтобы он пищал если какой нибудь из тумблеров не в крайнем переднем положении?

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Microdronchik Посмотреть сообщение
    если какой нибудь из тумблеров не в крайнем переднем положении?
    Все предупреждения можно настроить в меню Linkage Menu, раздел Warning. Я вот тоже задумался, как бы изменить время срабатывания предупреждения о том, что забыл выключить пульт, но так и не смог найти этой опции.

А кто вскрывал передатчик? Какие тонкости? Либо я не нашел всех винтов либо где-то защёлки.

Подскажите пожалуйста, нельзя ли сделать так, чтобы при включении пульта он подавал сигнал о том, что не все тумблеры в одном положении?

А кто вскрывал передатчик? Какие тонкости?
    Два самореза сверху.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Deni-M Посмотреть сообщение
    что не все тумблеры в одном положении?
    Я выше уже ответил, что нет в Футабе такого функционала, есть только несколько позиций по которым можно настроить предупреждение, например Газ не в нуле или включен Троттл Кат например.

Либо я не нашел всех винтов либо где-то защёлки.
    Нет там никаких защелок, только шесть винтов, четыре сзади и два сверху. Ну и видеороликов на Ютубе как разобрать 14ую воз и маленькая тележка.

Цитата Сообщение от Deni-M Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, нельзя ли сделать так, чтобы при включении пульта он подавал сигнал о том, что не все тумблеры в одном положении?
    Ну вы же купили радио Футаба что бы летать!!! Значит не нужно после полета забывать выключать пульт. А если забыли, просто поменять аккумулятор на свежий. Все сигналы и предупреждалкиможно настроить во фриске и в турнигах, можно прошивать их каждый день, паять и прочее... и сигналить они будут. Только полетать нормально не получится

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Новые фотографии, сравнение снаружи и внутри 14SG и 14SZ.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Новые фотографии, сравнение снаружи и внутри 14SG и 14SZ.
    только не 14, а 18SZ

Подскажите, как правильно подключить все сервы в приемник 7008SB для мотопланера со стандартным хвостовым оперением: руль высоты, руль направления на киле, элерон на левом крыле и элерон на правом крыле.
    Имеем схему из инструкции к Futaba 14. Как я понимаю, ко мне относится 4-ый столбик (2 элерона, планер).
    Как я вижу подключение:
    1 канал - элерон на левом крыле;
    2 канал - руль высоты;
    3 канал - двигатель;
    4 канал - руль направления;
    5 канал - пустой;
    6 канал - элерон на правом крыле;
    7 канал - питание от аккумулятора.

Или мне в 1 канал нужно включить оба элерона с использованием Y-кабеля?

И ещё: регулятор у меня с BEC, то есть может питать приемник, но я не хочу питать его так, а использовать отдельный аккумулятор. Не будет ли проблем из-за этого и будет ли двигатель работать на 3 канале?

Цитата Сообщение от Black Hawk Down Посмотреть сообщение
    1 канал - элерон на левом крыле;
    2 канал - руль высоты;
    3 канал - двигатель;
    4 канал - руль направления;
    5 канал - пустой;
    6 канал - элерон на правом крыле;
    7 канал - питание от аккумулятора.
    Все верно.

Цитата Сообщение от Black Hawk Down Посмотреть сообщение
    И ещё: регулятор у меня с BEC, то есть может питать приемник, но я не хочу питать его так, а использовать отдельный аккумулятор. Не будет ли проблем из-за этого и будет ли двигатель работать на 3 канале?
    Проблем не будет. Отсоедините на проводе от регулятора контакт с питанием. Напряжение внешнего питания должно быть не выше 8.4В.

Подскажите какую лучше батарею взять для передатчика.

Родной гидрид оставить и не заморачиваться. У нас тут недавно у товарища липо от Робби из европейки запищал о просадке и вырубил пульт. В результате дрова от верта. Выяснилось что в батарее есть контроллер заряда и балансир, который при просадке отключает батарею от выхода, сохраняет так сказать. А то что модель в дрова, похеру. Я на своем гидриде минут 5 пищал и продолжал летать.

В том то и дело что нету её родной, я бы с удовольствием, но увы. Может у кого лежит такая без дела?

Можно такую использовать, но заряжать придется соответствующим зарядником вытаскивая из передатчика.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...14SG_4PK_.html

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Serg78 Посмотреть сообщение
    А то что модель в дрова, похеру. Я на своем гидриде минут 5 пищал и продолжал летать.
    А причем тут Li-Po, если уж полетел с разряженной батарейкой, то кроме как самого себя, винить некого. Тем более если летаешь на серьезном аппарате, надо как то ответственней относиться к предполетной подготовке, и уж точно проверить заряд аккумулятора, а не надеяться, что в этот раз пронесет и отсечка не сработает.

В том то и дело что нету её родной,
    Можно купить во такой аккумулятор, у меня друзья с таким летают и не жалуются.

Конечно липо не причем. Об ответственности можно поэмы писать. Все не безгрешны. Не нужно просто доводить до маразма ответственность. Если есть сигнализация разряда, она должна работать а не пульт через 5 сек.вырубать.

А какой там родной стоял то? Что то везде разные фото. Может проще купить АА элементы никельметалгтдрид и спаять?

Родной гидрид от футабы на 1800 мАч.

Родной гидрид от футабы на 1800 мАч.
    Сколько элементов и как выглядит то? Что то нахожу и на 5 и на 6 элементов.

5 элементов, 6 вольт по высоте немного ниже АА но потолще малость

https://rcjapan.net/futaba-battery-c...t3pfq3bhpt0al0
    Вот именно он

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Если есть сигнализация разряда, она должна работать а не пульт через 5 сек.вырубать.
    А Вы в курсе что в аппе можно настроить порог срабатывания предупреждения, повысьте этот порог таким образом, что бы сигнализация срабатывала не за пять минут до выключения. Так что как не крути, опять человеческий фактор.

В курсе, в курсе. .....
    Я говорил не о минутах, а о 5 секундах после начала сигнала.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Я говорил не о минутах, а о 5 секундах после начала сигнала.
    Ну так тем более, значит однозначно сигнализация была настроена неправильно, возможно был выбран вообще другой тип аккумулятора. Все эти параметры настраиваются в аппаратуре, и позволяют очень гибко контролировать разряд. Просто сам порог отключения и срабатывания сигнализации, никак между собой не связаны, срабатывание сигнализации контролируется пилотом, а аппа отключается по напряжению на аккумуляторе. На то и дается выбор пользователю, что бы он сам определил эти лимиты, кому то надо что бы сигнал звучал за час до отключения, а кого то устроит и мгновенное отключение, лишь бы лишний раз не слышать пиликанье. Пользователю дан в руки инструмент, а как он им воспользуется, каждый решает сам. Но преимущество полимера перед гидридом неоспоримы, и лишать их себя только потому, что не разобрался в настройках, на мой взгляд неразумно. ИМХО

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Но преимущество полимера перед гидридом неоспоримы
    А перечислите плизз.

Слушайте Владимир, спорить с вами нет никакого желания. Я по моему написал, что отключилась не аппа, а батарея. И отключил её встроенный контроллер заряда. Уровень напруги был вполне нормальный для липо. Вы мне только про инструмент и мега функционал не рассказывайте ладно.... Мне нравится футаба, но портят её всякие мудозвоны типа робби вставляя девайсы с функционалом не думая о последствиях от этого функционала. Приоритета липо в рамках аппы не вижу никакого. Времени работы родного гидрида хватает с лихвой. Я аппу и в симе и на поле пользую, заряжаю пару раз в месяц. А вот график разряда у гидрида куда более подходящий для аппаратуры. Во всяком случае помирать будет долго и с музыкой в отличии от липо.

Убеждать меня смысла никакого. Это форум, есть несколько мнений, но выбор каждый делает сам, и у каждого своя правда. Так что дальнейшую дискуссию считаю бесполезной.

отключилась не аппа, а батарея. И отключил её встроенный контроллер заряда.
    ...
    Это форум, есть несколько мнений, но выбор каждый делает сам, и у каждого своя правда.

Ну тогда и моя правда. Да я лучше на поле пойти задержусь, но поставлю на зарядку если там будет меньше чем 7,6 и пока не наберет хотя бы 7,8...8,0. При этом конечно же я доводил аппу до сигнализации во время настройки борта и пищала она у меня ну точно не 5 секунд и даже не минуту, а дольше. При этом настройки сигнализации стоят по дефолту от производителя (надо ради интереса посмотреть какие). В связи с этим полностью придерживаюсь мнения Владимира. И валить все на производителя или дилера считаю в данном случае не уместно.
    Ну мнение же, не?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А перечислите плизз.
    Емкость почти в два раза больше чем у Гидрида, можно подзарядить аккум не дожидаясь полной разрядки, и при этом не парится, что снизится емкость, практически нулевой саморазряд, да и в конце концов Липолька легче Гидрида, для меня это тоже преимущество. Кстати в отличии от Гидрида с его очень пологой кривой разряда, Полимер приучает держать аккум всегда заряженным, тоже плюс.

Родными для этого радио являются и гидриды и полимерки (в зависимости от рынка сбыта, полимерками комплектуется на европу, гидридами на америку). Коллега ради интереса больше получаса просидел у пищавшего передатчика (с полимеркой), не выдержал, выключил его.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Родными для этого радио являются и гидриды и полимерки (в зависимости от рынка сбыта, полимерками комплектуется на европу, гидридами на америку).
    Если аппа укомплектована полимеркой, то у нее как с мощностью?
    Или разницы нет?

В смысле Европа- Америка.
    Бывает что у Европейских вариантов слабее .

Или в меню есть пункт " Я во Франции".
    Где-то читал что только во Франции ограничения по вых. мощности.
    Последний раз редактировалось Oleg UA; 01.09.2015 в 20:54.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    полимерками комплектуется на европу
    не разу не видел такой комплектации, где можно посмотреть?

Это все сказки венского леса про мощность в разных странах

Посмотреть можно везде, где их продают, например тут: https://www.lindinger.at/en/rcelectr...008sb-receiver

Технические характеристики:
    Передача власти: 90 мВт
    Система передачи: 14 каналов FASSTest® FASSTest® 12 каналов FASST нескольких 12 + 2 каналов FASST 7 канал S-FHSS 8-канальный
    Вес приблизительно:. 800 г
    Частотный диапазон: 2.4 ГГц ... 2,4835
    Особенности: 14/32
    Питание: LiPo 2S 2800mAh / 7.4V

А просто выпускается всяка-разна аппаратура - для Европы и для Америки. Просто у них (Европы-Америки) разные требования к мощности...
    Во! А тут Гарик подскочил! Так вот ЕГО рекламный ролик относится к Европе...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Ищите в европейских магазинах, я покупал здесь, также посмотрие в этом магазине, но они не отправляют в Россию, как раз из-за полимера, придется искать перевозчика.

+ Ответить в теме