Futaba T14SG

Microdronchik

Приехал ко мне джойстик, теперь пытаюсь понять что и куда подключать. Большие сомнения по поводу полярности, так как в обсуждении на хоббикинге проскользнуло о неправильной полярности. Тоесть о том что на красный провод идёт минус. Вобщем я в сомнениях, опознать датчик не удалось. Выкладываю фото, может ктонибудь знает как опознать. Написал производителю вопрос, но сомневаюсь что они ответят.

bezus

Ребят, как лучше подключить педаль к 14sg? Самый простой способ разобрать и напрямую кинуть контакты, может быть можно как-нибудь через тренерский разъем?

maybeyes

Друзья, возможно кто-то подскажет где взять колпачок на трещетку и плоскую пластинку на стик от Heli-версии? Так неохота колхозить… 😦

VladislavVY

Ну так это похоже только на пружину. Честно говоря, вообще нигде такого не встречал, ни в одном магазине. Походу за этим нужно обращаться к официальному диллеру.

По любому для любого передатчика есть смысл всегда брать Heli версию, ее гораздо проще переделать на авиа. Сделать выступ на гладкой пружине обычно можно без особых проблем.

maybeyes
Timothey:

Я на мидленде покупал.

Вот как раз гладкая пружина пугает меньше всего - ее можно легко сделать. Больше интересует гладкий пластиковый сектор.

VladislavVY:

По любому для любого передатчика есть смысл всегда брать Heli версию, ее гораздо проще переделать на авиа.

К сожалению, не было возможности выбрать, так бы конечно взял бы сразу Heli.

Timothey
maybeyes:

Больше интересует гладкий пластиковый сектор.

Больше ничего менять не нужно, только эта трещетка ставится для получения хели версии

VladislavVY

Не совсем так, на трещетку в вертолетной версии одета белая гладкая накладка.

alex_nikiforov

Конечно, цена кусается за пару-то деталек.
Где заказали?

alex_nikiforov

с купоном получается 40 баксов и 1 доллар на безтрековую доставку, похоже, что это самый интересный вариант.

maybeyes
VladislavVY:

Не совсем так, на трещетку в вертолетной версии одета белая гладкая накладка.

Вот, “об чем” и речь… гдеб ее раздобыть?

Timothey

Не вижу никакой надобности в дополнительных насадках. И в этой теме не разу не видел, что бы кто то упоменал о подобных штуках. У меня стоит только трещетка ну и немного смазки мазюкнул туда, и все

9 days later
сандор

После выключения света ,пропала индикация на родном блоке зарядки Футаба 14 ,промерил напряжение ,на одном выходе 5 вольт ,на другом 3,5 . Скажите сколько вольт должен быть выход ?

VladislavVY

Если это зарядка для NiMH батарей, то там внутри практически ничего нет, трансформатор, несколько сопротивлений и 2 диода. На выходе пульсирующее напряжение.

Что-то об этом я уже писал ранее
rcopen.com/forum/f4/topic297149/1800

alex_nikiforov
VladislavVY:

…Futaba 18SZ (а также 18MZ) и Futaba 4PX, пока этой телеметрии не поддерживает.

Значит совсем скоро следует ожидать новые прошивки и для других моделей. Будем следить за официальным сайтом, который японский, на нем раньше информация появляется.

А-лекс

Всем привет. А кто какие приемники использует на футабе? Оригинальные по 11 000 рублей покупать не особо хочется потому как на небольшом самолете он попросту не нужен. Может есть варианты китайских приемышей типа frsky, orange, corona?