Futaba T14SG

serop72
Stas31:

Я так понимаю в хели версии трещеток должно быть две, одна для хели другая для аир?

в 12fg и z и в 14 z трещётки и прижим есть оби, и переключаются без разборки передатчика (просто шестигранным ключом
чё наворотили тут не знаю. но у меня к 9 cap версии аир, в пакетике была пластинка для верта -отвинтить 4 винта и поменять

PigTail
Маус:

Янки уже распечатывают

Это скорее европейцы, судя по Роббевской этикетке, а ЛиПольная батарея не вылезающая с передатчика слегка впечатлила 😃

Маус
PigTail:

Это скорее европейцы

Видео постил америкоз, поэтому и высказал такое предположение.

В_И:

Распечатали, и уже проявляют недовольство.

Нда… Апа ещё толком не поступила в продажу, а уже столько косяков вылезает.
Что это? Японцы наконец-то стали ошибаться?

megalamak

прочитал бегло, вроде все “недостатки” программного характера,
аппа прошиваемая, значит выйдет новая проша и всё или почти всё поправят.

Маус
megalamak:

вроде все “недостатки” программного характера,

Кроме застрявшего аккумулятора)

Stas31
Маус:

Кроме застрявшего аккумулятора)

Это тоже видимо будет устранено новой прошивкой 😃

salamir2k

Товарищи , я вот что то разобраться не могу, если мне нужна телеметрия (только напряжение бортового ака), то стандартной комплектации (Апа + стандартный приемник) мне хватит или надо докупать дополнительные причендалы ?

Stas31
salamir2k:

Товарищи , я вот что то разобраться не могу, если мне нужна телеметрия (только напряжение бортового ака), то стандартной комплектации (Апа + стандартный приемник) мне хватит или надо докупать дополнительные причендалы ?

Там по моему надо докупать отдельный кабель баксов так за 17

Neznaykin

Вот только для чего напряжение борта нужно мерить в режиме онлайн? Бортовой аккум во много раз медленней разряжается, чем силовой, или чем закончится топливо в баке.

Stas31
Neznaykin:

Вот только для чего напряжение борта нужно мерить в режиме онлайн? Бортовой аккум во много раз медленней разряжается, чем силовой, или чем закончится топливо в баке.

Наверное это больше актуально для ДВС-ых моделей, а приведенный мной кабель предназначен больше для измерения силового акка. Учитывая что у данной аппы есть вибро может оказаться очень актуально.

salamir2k

т.е. с этим кабелем можно мерить напряжение Ходовой батареи? Скажем 6S

Stas31
salamir2k:

т.е. с этим кабелем можно мерить напряжение Ходовой батареи? Скажем 6S 10000mAh

Да, до 70 вольт, а емкость вообще значения не имеет.

Gath_the_Cat
Stas31:

Да, до 70 вольт, а емкость вообще значения не имеет.

Кабель за 17$ это круто. Интересен номинал FUSE. Насколько я понимаю, кабель состоит из mini-jst, fuse и пары силиконовых проводов.

iGOr_P
Маус:

Кроме застрявшего аккумулятора)

Да он там с торца на полоске двухстороннего скотча приклеен, ну выдрал я его оттуда, посмотрел, испытал моральное удовлетворение и обратно засунул 😃 Кстати Li-Po 2800mAh, что радует.

В_И

А как на счет работы.
Что понравилось что нет?

samsung

А вот вопрос на засыпку, зачем у T14SG выход на наушники, можно MP3 послушать или пищалку аларма? В инструкции написано, что в данный момент это гнездо не используется, и будет доступно после апгрейда ,вот только в чем это апгрейд будет заключаться, не понятно.

salamir2k

скорее всего будет звуковая телеметрия

Neznaykin

Выдаем желаемое за действительное? 😃