Futaba T14SG

Маус
Neznaykin:

Открывать будете, чтобы внутренности посмотреть?

Да, обязательно, но чуть позже.
Если кому это важно или интересно, на коробке такая надпись: Made in Taiwan

incomer

Почитываю разные забугорные форумы по теме связи интервала опроса данных телеметрии и стабильности работы 14-й. Картина печальная. Уже несколько случаев крашей из-за полной потери управления при использовании интервала 0,1с, а в интервале до 1 сек у многих наблюдается подергивание серв. Многие грешат на прошивку 14-й, и во всяком случае советуют не рисковать и не уменьшать время опроса меньше 1 сек.

Arseni
incomer:

Уже несколько случаев крашей

Прямо страшилка. С 1Гц вполне можно прожить, но зачем футаба вообще допускает настройку, приводящую к потере надежности…

А можно ссылки? Все проблемы в воздухе? Удается ли повторить в лабораторных условиях?

salamir2k

Помогите найти ответ на вопрос.
Уже два года летаю на Футабе 8 на коптерах, из-за большого кол-ва навесного оборудования приходится использовать 10 каналов.
Сейчас эту проблему решаю так: Futaba 8(14), приемник 6208SB, приемник Orange (с перемычкой) = первые 8 каналов на основном приемнике, остальные на Оранже

Сегодня наконец то получил новую 14тую футабку 😍
Можно ли в режиме 14 или 12 установить два приемника по такой схеме:
1 приемник - 7008SB (который пойдет на первые каналы и передачу телеметрии)
2 приемник - Оранж(С перемычкой), будет ли он работать или он не поддерживает протокол FASSTest?

Интересует именно возможность получать телеметрию при использовании Оригинального + Оранж приемника.

incomer
Nachal_nik:

Версия Heli на башне появилась. Налетай!

Поздно! Моя с Линдингера уже таможню прошла в Москве…

Маус
Nachal_nik:

Версия Heli на башне появилась.

Air тоже пока в наличии.

Arseni

Это моя первая покупка на башне. Написано, что могут позвонить для подтверждения заказа - сижу жду звонка 😃

Маус
Arseni:

Это моя первая покупка на башне. Написано, что могут позвонить для подтверждения заказа - сижу жду звонка

Да-да, со мной такое тоже как то было.

incomer

Там и термодатчик для Ф14 высокотемпературный для бензинок в стоке. Надо брать…

samsung

А подскажите пожалуйста, на 14ой стоят обычные потенциометры на стиках, или может что то типа датчиков Холла стали ставить?

incomer

Обычные. А Вы круглый год круглосуточно летаете что ли?

samsung
incomer:

А Вы круглый год круглосуточно летаете что ли?

Да нет, круглосуточно конечно не летаю, просто услышал от одного своего знакомого, что на 14SG якобы отказались от использования резисторов, я в свою очередь не поверил, и решил спросить у владельцев данной аппы.

Arseni

А как вообще с ресурсом стиков у футаб? А то есть параноидальные мысли о долговечности.

salamir2k

Летаю два года на 8FG, полет нормальный 😃

serop72
samsung:

что на 14SG якобы отказались от использования резисторов, я в свою очередь не поверил

Вы не поверите! но даже на 18MZ резисторы

Smolett
Arseni:

А то есть параноидальные мысли о долговечности.

Могу огорчить, это вас не покинет, даже если в аппаратуре будут датчики холла. Вы просто попробуйте попользоваться аппаратурой, туман сомнений сразу рассеется 😃

Segas

Всем добрый вечер, подскажите в кратце чем эта аппа отличается от Futaba 10CAG? собираюсь покупать и не могу решить какую из этих двух!
Futaba 10CAG дороже получается, в чем отличия, какая лучше?

Like_no_other

8FG и 14SG намного лучше и новее чем 10CAG. С уверенностью могу сказать. Так что берите 14SG. 10CAG старая аппаратура достаточно, программно достаточно много отличий от двух вышесказанных аппаратов.