Futaba T14SG

modelair

Вроде на свежую голову разобрался. При переходе с одного типа ЛА на другой, неважно планер это или вертолёт, сбрасываются настройки только ТЕКУЩЕЙ модели. Данные других моделей остаются целыми. Т.е. если мы не хотим потрять настройки модели, перед сменой типа ЛА устанавливаем НОВУЮ модель.

karmann
modelair:

Т.е. если мы не хотим потрять настройки модели, перед сменой типа ЛА устанавливаем НОВУЮ модель

Интересно, с какой целью это сделано?

VladislavVY

Мдя, и к тому же и в других передатчиках то же самое.

incomer

Что-то я не пойму. Может Вы не при включении передатчика выбираете режим, а просто меняете его тип в текущей, самолетной конфигурации?

PigTail
karmann:

Интересно, с какой целью это сделано?

Да все просто, разный тип - разный набор параметров, разная конфигурация и возможно объем хранения данных

karmann

Все равно не пойму, зачем сбрасывать настройки до дефолтных? А ежели это планер с 6 машинками и пятью режимами полета??

modelair

А зачем у футабы газ в жо… реверсе? " Сынок, в русском языке сол, фасол пишется с мягким знаком, а вилька , тарелька без него. Это трудно понять, это надо помнить".

karmann

Какой я Вам сынок? И покажите, где я с ошибками написал?

modelair

Вообще-то я кавычки поставил. Лично Вас данная цитата не касалась ни коим образом. Это старый анекдот про грузина и его сына, вернувшегося со школы после урока русского языка. Если Вас это задело, прошу извинить.

taraz

А какой приемник с ppm out подходит?

modelair

А есть full range приёмники сторонних производителей с телеметрией?

Arseni

С телеметрией только родные. Пока что…

Я думаю, FrSky рано или поздно сделает. Но есть ли большой смысл… Не проще ли тогда и передатчик взять от FrSky (Таранис) - там и телеметрия “Правильная”.
Разве что, ставить левые приемники на модели, которые “не жалко”, а на то, что ближе сердцу, ставить родные?

А телеметрию хочется даже в мелколетах. Я с фриской привык иметь V батареи на передатчике даже с 300-граммового пенолета, а на футабе вынь да положь $150 за приемничек )

modelair

Разве что, ставить левые приемники на модели, которые “не жалко”, а на то, что ближе сердцу, ставить родные?

Совершенно верно.

Panda-spb
sagemru:

подскажите как вернуть человеческое отображение меню на английском?
для пробы включил русское меню, а потом назад английское, полетные режимы остались на русском.
перепрошивка не помогла, версия 1,51

Была такая же проблема.
Я перепрошил версией 4 , помогло!

Saiz

А как перенести(скопировать) настройки модели на карту памяти? Пытался сегодня это проделать с восьмерки на четырнадцатую, ничего не получилось.

PigTail
karmann:

Все равно не пойму, зачем сбрасывать настройки до дефолтных? А ежели это планер с 6 машинками и пятью режимами полета??

Например, переключаемся с самоля на вертушку, откуда аппаратуре знать какую тарелку перекоса мы имеем, в памяти для модели самолета такого поля просто нет, ну и так далее… отсюда и дефолтные значения.