Futaba T14SG

Пашеч
Showman:

И еще такой вопрос - будет ли работать в тренерском режиме с учеником на турниге?

Будет, только не ученик переключает, а учитель, когда взял управление.

Showman
Пашеч:

Будет,

Можно по-подробнее - какой кабель, настройки (чтобы иметь представление)? Можно в личку, чтобы не оффтопить…

Arseni
Arseni:

А подскажите - как на футабах принятно реализовывать закрылки на тумблер в планере?

Отвечу сам себе:
Сэр Малком Хольт тут открыл глаза на возможности Dual Rate.
В этом меню можно в явном виде независимо задать три положения для закрылок. И если, как в моем случае, закрылки параллельны крылу, когда на серве ноль, то микс Camber Flaps -> Elevator начинает работать правильно.

В случае, если не ноль, то придется задействовать один из пяти драгоценных программируемых миксов.

Возникает вопрос - почему нельзя было сделать все миксы с кривой, а не только “избранные”
И почему “нормальных” миксов всего пять?

Казалось, что футаба имеет пусть неудобное программирование, но может так или иначе решить любую задачу. Ан нет.
Например, подбирать крутилкой или слайдером в полете коэффициент для микса, например закрылок на РВ нельзя ни при каких настройках.

Focus_Nik

А кто чем заряжает этот пульт, а то в комплекте зарядка только на 110 вольт.

Showman

Я заряжаю той же зарядкой, которой заряжаю липошки (в программе NiMH, разумеется, током 1С)

ССМ=
Showman:

Я заряжаю той же зарядкой, которой заряжаю липошки (в программе NiMH, разумеется, током 1С)

Вообщето родные акки положено заряжать током 0,1С.

Focus_Nik

А взамен штантого аккума, что можно поставить?

Showman
ССМ=:

Вообщето родные акки положено заряжать током 0,1С.

Мануал моего зарядника говорит о 1C-2C токах для металл-гидрита. Акк просто существенно нагревается, по сравнению со штатным током 0.1С.

Для себя сделал следующий вывод: штатный зарядник универсальный - он позволяет заряжать акк как в передатчике, так и отдельно от него. Т.о. в случае если акк в передатчике, то при значительном токе заряда тепло в воздух скидывать ему будет затруднительно и он раскалится еще сильнее, за одно раскалится и передатчик…Вот поэтому (ИМХО) штатный зарядник урезан по току до 0.1С…

Ну а так, каждый сам для себя решает как и чем заряжать взамен штатного зарядника (на свой страх и риск).

Arseni

Вот это заявлено что подходит. Уже проскакивало тут.
Заказал себе - пока не приехала.

По времени работы лично меня устраивает и родная, если ее хорошо зарядить правильным зарядником. Только вот зарядка эта током 100-200мА занимает дюже много времени.

Кстати никто не нашел как отключить пикалку вариометра из аппы при подключенных наушниках? А то пикает несинхронно, да еще и с разной тональностью. Сводит с ума.

Panda-spb
Arseni:

Вот это заявлено что подходит. Уже проскакивало тут.
Заказал себе - пока не приехала.

По времени работы лично меня устраивает и родная, если ее хорошо зарядить правильным зарядником. Только вот зарядка эта током 100-200мА занимает дюже много времени.

Кстати никто не нашел как отключить пикалку вариометра из аппы при подключенных наушниках? А то пикает несинхронно, да еще и с разной тональностью. Сводит с ума.

Я себе такие уже подключил.
Хватает одного аккумулятора на месяц интенсивных полетов.

gregb
Focus_Nik:

А кто чем заряжает этот пульт, а то в комплекте зарядка только на 110 вольт.

Я заряжаю IMAX-B6, в комплекте есть футабовский переходник.

Panda-spb
Saiz:

А как перенести(скопировать) настройки модели на карту памяти? Пытался сегодня это проделать с восьмерки на четырнадцатую, ничего не получилось.

Все просто выбираете модель и указываете куда копировать, в Вашем случае на флешку.
Единственное что придется сделать на 14 аппе перебендить приемник.
С Уважением Михаил

and1977

Здравствуйте.
Собираюсь покупать Futaba T14SG на башне. Интересует мощность передатчика. И дальность полетаю

ССМ=
and1977:

Интересует мощность передатчика. И дальность полетаю

Думаю также как и у всех американских футаб 50-65мВт , хотя все говорят что 100мВт, а кто и 200мВт, заблуждение.

Showman

Не знаю было уже или нет, но если кто юзает телеметрию - каждую новую добавленную в память модель нужно перебиндить с приемником, иначе телеметрия не отображается. Новую прошивку пока не ставил, может уже и неактуально.

and1977

Кто заказывал с башни. Сколько по времени идет заказ до Москвы.

incomer

От 10 дней до месяца. Не забудьте получить башенные скидки

modelair
Showman:

Не знаю было уже или нет, но если кто юзает телеметрию - каждую новую добавленную в память модель нужно перебиндить с приемником, иначе телеметрия не отображается. Новую прошивку пока не ставил, может уже и неактуально.

С прошивкой 2.0 тоже самое, со сменой модели приёмник надо биндить по новой.

gregb
and1977:

Кто заказывал с башни. Сколько по времени идет заказ до Москвы.

Толи мне повезло, то ли почта реально ускорилась. 20.08 заказал, 23.08 отправили, 30.08 растаможилась в Москве. Скидка 100$, если сначала поместить в виш лист и подождать неделю. Кстати с Линдингера получил другую посылку на прошлой неделе. так та вообще за неделю добралась.

incomer

Да, в августе мне три посылки пришли за 7-10 дней, а сентябрьские уже по 10 дней висят в воздухе. Видимо из-за отпусков объем посылок меньше был.

incomer
gregb:

. Скидка 100$, если сначала поместить в виш лист и подождать неделю.

А если вступить в Суперсейвер клуб и добить мелочевкой до 600 долларов, то скидка будет 150