Futaba T14SG

Igor72
Arseni:

В любом случае проблема у нас не в качестве экрана, а в несовершенстве телеметрии вцелом - с какой стороны не посмотри - проигрывает всем остальным брендам, включая китайцев.

Объясните мне, Арсений , в чём выражается её несовершенство.
И даже если вы убедите меня в этом, я не зачто не поменяю её на другие бренды. А Вы?
Для меня важнее тел-рии другие , очень удобные функции. И если бы инженеры оснастили ёё более удобной тел-ией, да ещё с речевой сигой, да ещё и на нашем, то я бы, да и не только, не смог бы купить такое чудо. А Вы?

Пашеч:

Вопрос - если бы увеличилась цена на 1000руб. - вам что - было бы в западло заплатить за любимую игрушку?!

Вот именно это и удивляет!!!

Да ведь претензии у наших товарищей не только к экрану. А ведь когда её создавали люди, такиеже как мы, они думали о её себестоймости, и о её доступности. И в этом деле они толк знают. Скорее всего ваши суждения УДИВЯТ их. В место нашего СПАСИБО!

Vorona_z_Handicraft:

Любопытно у всех так или токо мне так футабий бог поднакакл?

Мне моя, быстро пришла. 14 дней на Дальний Восток. Но в сентябре ))). А вот с другим заказом было так же, в итоге пришёл всё равно.

Руслан_Прохоров

Кто может объяснить почему цены так розняться с башней и роббе? почему американка на порядок дешевле выходит? не на китайском ли заводе ее штампуют))?
на роббе с доставкой выходит 27 тыщ, как то многовато

Igor72
Руслан_Прохоров:

не на китайском ли заводе ее штампуют))?

А японцы давно у себя многое не производят. Заводы в основном на индокетае. НО! Там все под контролем японского инженеринга. Так что куда не кинь , везде либо чина, тайвань, малазия. Моя - тайвань. Претензий пока нет.

Руслан_Прохоров
Igor72:

Моя - тайвань. Претензий пока нет.

брали на башне? кто нибудь заказывал на роббе? что на коробке написано кто делает?

Пашеч
Руслан_Прохоров:

Кто может объяснить почему цены так розняться с башней и роббе? почему американка на порядок дешевле выходит? не на китайском ли заводе ее штампуют))?
на роббе с доставкой выходит 27 тыщ, как то многовато

Вы забыли, что на robbe налог 19% - его надо отнять, прежде чем получить конечную цену.
Да просто зарегестрируйтесь с Российским адресом и сразу получите цену, которую заплатите.

Руслан_Прохоров:

брали на башне? кто нибудь заказывал на роббе? что на коробке написано кто делает?

Маде ин Тайвань.

Igor72:

Да ведь претензии у наших товарищей не только к экрану. А ведь когда её создавали люди, такиеже как мы, они думали о её себестоймости, и о её доступности. И в этом деле они толк знают. Скорее всего ваши суждения УДИВЯТ их. В место нашего СПАСИБО!

Уверены что они живут в 21 веке, а не остались там, в 20?!
Я, лично, совершенно не уверен. Любой Андроид взять и не будет никакого увеличения себестоимости.

ЗЫ Просто не охота сбрасывать стоимость флагмана! Вот и весь маркетинг…

Руслан_Прохоров
Пашеч:

зарегестрируйтесь с Российским адресом

я так и сделал! конечная стоимость с доставкой €639.00

incomer

Зачем покупать в Роббе, если есть другие отличные магазины? Например, Линдингер, где доставка 20 евро, да и скидки регулярно бывают. Покупал там, обошлась с доставкой 420 евро

Igor72

Мне моя с доставкой обошлась в 17200 с коп.

Пашеч:

Ы Просто не охота сбрасывать стоимость флагмана! Вот и весь маркетинг…

Это вы 18-ую флагманом называете?

Пашеч
incomer:

Зачем покупать в Роббе, если есть другие отличные магазины? Например, Линдингер, где доставка 20 евро, да и скидки регулярно бывают. Покупал там, обошлась с доставкой 420 евро

Это точно!

Igor72:

Мне моя с доставкой обошлась в 17200 с коп.

Это вы 18-ую флагманом называете?

Да, её.

Igor72
Пашеч:

Это вы 18-ую флагманом называете?
Да, её.

Но что то о владельцев этого флагмана я не слышал, а вот 14SG с "ин стока " быстро исчезала.

=NAZAR=
Пашеч:

Уверены что они живут в 21 веке, а не остались там, в 20?!
Я, лично, совершенно не уверен. Любой Андроид взять и не будет никакого увеличения себестоимости.

ЗЫ Просто не охота сбрасывать стоимость флагмана! Вот и весь маркетинг…

Дело в объемах производства.

Телефоны, планшеты и всякие подобные гаджеты продаются сотнями миллионов штук.
Один только Samsung Galaxy S3 был продан порядка 18 млн экземпляров.
Поэтому производство дисплеев обходится дешевле.

Те же автомобили…
В рамках одной модели объемы выпуска составляют уже сотни тысяч. Из них моджификацию с ЖК тачскринами заказывают всего десятки тысяч раз. Поэтому технологический уровень развития автомобильных дисплеев гораздо ниже, чем у гаджетов. А просят за ту же навигацию, которая сейчас есть в каждом бюджетном телефоне, от ~ 50 и до ~120 тыс. руб.

Ну и наконец-то наши передатчики и примнички - очень узкий сегмент.
Не знаю какие объемы производства (и продаж соответственно), например, у Futaba 14SG, но явно ниже чем у телефончиков и автомобильчиков.

Пашеч
Igor72:

Но что то о владельцев этого флагмана я не слышал, а вот 14SG с "ин стока " быстро исчезала.

Что не слышали от владельцев 18-й?

=NAZAR=:

Дело в объемах производства.

Вы о чём?! Если бы собственное производство развивать - это да. А так - бери в Самсунге и ставь себе по цене для смартфона.

Руслан_Прохоров

кто нибудь летает на назе 2 с S.BUS на этой аппе? все работает? читал в ветке что на назе 1 не работает S.BUS

Arseni
Igor72:

Объясните мне, Арсений , в чём выражается её несовершенство.

Я писал выше аж несколько раз.
Например, как футабой мониторить батарею побаночно?
Почему вариометр пищит одновременно в наушники и из аппы разными тонами?
Почему нельзя настроить аларм на падение уровня сигнала?

Igor72:

я не зачто не поменяю её на другие бренды. А Вы?

Да я уже пользуюсь 3мя брендами для РУ на разных моделях и задачах. Словом “променять” это назвать сложно…
Но будь бюджеты пошире, вполне променял бы футабин сегмент на тот же Weatronic, который надо сказать сильно дешевле 18MZ.

Igor72:

И если бы инженеры оснастили ёё более удобной тел-ией, да ещё с речевой сигой, да ещё и на нашем, то я бы, да и не только, не смог бы купить такое чудо. А Вы?

Вы не померите, но все это есть в китайцах меньше, чем за 200$. Умножим на 3-5 за футабье качество и вполне смогли бы себе позволить.

Посторюсь - экран в 14SG прекрасен и разрешением и качеством. Экран 18mz считаю менее удобным в реальных задачах.

Пашеч
Arseni:

Посторюсь - экран в 14SG прекрасен и разрешением и качеством. Экран 18mz считаю менее удобным в реальных задачах.

Арсений, чтобы сделать сеё экспертное заключение - вы саму 18-ю юзали? Пробовали работать с ней?

vikar

Игорь, Вы меня улыбаете 😃
Инженеры Футабы, почитав бы Ваши посты, так же расплылись бы в улыбке. А маркетологи, просто ржут небось. 😃 Как они лихо напаривают супермега девайс из 22 века, с дисплеем из 19-го века от какого-то териса. 😃

И зачем сразу сравнивать с цветным недоразумением? Нельзя было сделать (купить) монохромный дисплей , но бОльшего размера и с бОльшим разрешением? Цена вопроса 3-5 долл. Пример. Только не надо обсуждать именно этот дисплей, что он не влезет в корпус. Это, всего лишь, пример стоимости такой мелочи.
Но, тут маркетологи скажут, зачем? Пипл хавает! Вон, не успеваем отгружать! 😃 И как мы сможем продавать пульт с таким дисплеем ВСЕГО-то за 600 долл. 😁 Это не меньше 1000 завесит! 😃

Руслан_Прохоров

Народ! 2-ю страницу обсуждаете не понятно что! давайте по делу, устроили тут разбор полетов. не нравиться футаба идите лесом, в другую ветку или еще куда… тут люди которым нравиться футаба!

Пашеч
vikar:

Игорь, Вы меня улыбаете 😃
Инженеры Футабы, почитав бы Ваши посты, так же расплылись бы в улыбке. А маркетологи, просто ржут небось. 😃 Как они лихо напаривают супермега девайс из 22 века, с дисплеем из 19-го века от какого-то териса. 😃

И зачем сразу сравнивать с цветным недоразумением? Нельзя было сделать (купить) монохромный дисплей , но бОльшего размера и с бОльшим разрешением? Цена вопроса 3-5 долл. Пример. Только не надо обсуждать именно этот дисплей, что он не влезет в корпус. Это, всего лишь, пример стоимости такой мелочи.
Но, тут маркетологи скажут, зачем? Пипл хавает! Вон, не успеваем отгружать! 😃 И как мы сможем продавать пульт с таким дисплеем ВСЕГО-то за 600 долл. 😁 Это не меньше 1000 завесит! 😃

Чё вы Футабу пинаете? А все остальные - разве не такой же огород с монитором городят?! Везде такая же шняга.
И еще - чем вам всем 18-я не угодила? Тем же, видимо, чем и раньше iPhone - жутко хотелось но бабла было жалко? Вот и хаяли?
Почему, в таком случае, никто не хаит, например Бэнтли??? Тоже просто дорогая шняга(по вашему). Денег своих не выкатывает и т.п.

Бредятину пишете даже не потрогав аппарат.
Готов с любым поспорить доказательно засняв на видео, что любую функцию в 18 делать просто гораздо проще, информативнее и без геморроя. И уж, тем более, без всяких заморочек типа - что навесил на крутилку - то на листочек и с собой носить как шпору.

soar
Руслан_Прохоров:

Кто может объяснить почему цены так розняться с башней и роббе?

Вопрос из серии: почему одна и та же Хонда Аккорд 2013, топ модель стоит в Канаде 35 тысяч, а в Москве 58 тысяч…))