Futaba T14SG

Mirage544

Ну вот, и я заказал этот предмет поклонения! Только деньги почему то не снимают.

incomer

Если первый раз там покупаете- могут проверять карту. Лучше им напишите и спросите в чем дело.

Mirage544

Прикольно!
Только написал, через 3 минуты сняли деньги!

Arseni

Вот сделал конвертер логов 14SG в KML для Google Earth:
www.developitbest.com/telelogs/
С логами от 18MZ тоже должно работать, но нет лога чтобы проверить.

Если интерено, можно добавить плюшки - например рисовать полет с включенным и выключенным мотором разными цветами (должно быть полезно для мотопланеров)

Showman
Arseni:

Вот сделал конвертер

Теперь точно куплю сенсор 😃

Как оно, не глючит при скорости телеметрии и записи 0.1сек?

incomer

Ай шайтан! Придется покупать, хотя и не планировал

Arseni
Showman:

Как оно, не глючит при скорости телеметрии и записи 0.1сек?

А вот не знаю - сам пробовал только с 1.0 сек, Все хорошо, но сильно страдает полезность вариометра (большая задержка).
Погода совершенно не летная - некогда играться 😦

Arseni

В конвертере логов маленький баг - спасибо тем, кто пробовал свои логи. Починю сегодня - отпишусь.

Arseni

Починил. Теперь разделитель колонок не имеет значения и нормально работает с долготами более 100 градусов.

Судя по логам, кто-то пытался сконвертировать файл .fda - это исходный файл с SD карты?
Пока такие файлы не поддерживаются - нужно сначала футабовской программкой сконвертировать в CSV

Showman
Arseni:

например рисовать полет с включенным и выключенным мотором разными цветами

Арсений, фича хорошая, только нужно будет учесть,что стик газа внизу может отображаться у всех по-разному (у меня например сдвинуты end points)

Arseni

Да надо будет продумать как задавать правила, в которых положения каналов будут определять полетные режимы

Arseni

Можно и так сделать в перспективе. Пока не вижу особых подводных камней. Лишь бы оно было кому-то надо - а то пока пользуется настолько мало народу, что даже тестовой выборки журналов набрать не получается.

Showman
Arseni:

а то пока пользуется настолько мало народу

надо на рцгрупс выложить

Arseni

Дык выложил уже и в темах про аппы и даже в блог ))

Пока воспользовались четверо 😃

Showman

Буржуи зажали 170 баксов на датчик 😃

Arseni

Вот сегодня полетал - сравнение интервалов 1 с. и 1/10 с.

Модель, погода и скорости одни и те же, но в случае 1/10 с. я улетал гораздо выше - поэтому масштаб разный. Но частоту точек оценить можно.

Такое впечатление, что с малым интервалом точки записываются неравномерно во времени. Надо попробовать 2-4 раза в секунду.

Пропаданий связи с 1/10 не заметил.
По журналу RECEIVER STATUS всегда равен трем.
Но улетал всего максимально на 400 метров, так что не показатель.

Showman

Арсений, а можешь выложить эти KML? Хочется глянуть покрутить…

Arseni:

Такое впечатление, что с малым интервалом точки записываются неравномерно во времени.

Ну видимо периодически буфер заполняется и пишет на карту