Futaba T14SG

Хохол

Наконец прочитал все о 14. Сейчас юзаю 8 ку. Решил пока не перепрыгивать на 14. Надо было сразу брать. Эх!!!(
😦

incomer

А в чем проблема? Я свою 8-ку выгодно продал через пару месяцев после покупки как только появилась 14-я.

Showman
Arseni:

а то пока пользуется настолько мало народу, что даже тестовой выборки журналов набрать не получается.

Арсений, как успехи с прогой? Мне приехал мой датчик, да вот только пока летать негде. Может быть завтра покатаю по Москве в машине, посмотрю как оно 😃

Arseni

Прога работает 😃
Можно выбирать цвет линии
Пока плюшек не добавлял - все в делах да в разъездах

Mirage544

Ура! Ура!
И моя пришла!
Переставил на 1 моду, переключил в пульте. Зашел в меню калибровки стиков, левый стик стоит не в нуле. Попробовал откалибровать, что то не получается. Эта футаба у меня первая, раньше был хайтек, прошу сильно не пинать. Форум покурил и пришел к выводу, что на это нужно забить, так ли это?

Руслан_Прохоров
Pasha73:

Получил столик

тоже буду такой заказывать) как первое впечатление? удобный? не тяжелый?

incomer

Тоже давно облизывюсь на этот столик. Самое удобное в нем- стойки крепления ремня на байонете. Но пока есть эспритовский столик, не могу договориться с жабой.

Pasha73

Столик супер. Легкий,удобный, висит ровненько. И не дорого ,всего 6000)))

soar
Pasha73:

И не дорого ,всего 6000)))

Точно! По цене неплохого б/у радио…)))

Showman

А кто еще какие видел столики под 14SG?

incomer

Такой еще есть. И уже пятый год использую эспритовский. Сначала со спектрумом, теперь с Футабой. Только пришлось сделать новое крепление рукоятки. В остальном в все подходит нормально.

Showman

Арсений, покатал сегодня самолет в машине - работает все на ура. Вопрос вот такой - можно ли уровень земли определять по координате старта (или оно так и работает), чтобы не вводить эту поправку?

ПС. В передатчике у меня сейчас стоит ЛиФе. Пока катал пульт обратил внимание, что напряжение с 6.2В до 6В упало где-то минут за 5-7. С 6В до 5.5В еще минут за 5. Так что действительно, сигнализацию для ЛиФе целесообразно ставить не ниже 6В (а лучше 6.2В) - запищало и сразу же на посадку.

*********************

Нашел вот такой столик:

Обладатели столиков, подскажите, такие короткие боковушки (то на чем кисти лежат) не вызывают неудобств? Просто у Павла эти боковушки доходят до середины колодцев. Или тут на вкус и цвет…?

incomer

Длинные боковушки нужны если только пепельницу поставить. Кисть руки лежит чуть выше уровня экрана.

incomer
Pasha73:

Получил столик

А высота расположения верхней панели относительно пульта регулируется или фиксированная?

Mirage544

Подскажите пожалуйста, изменил моду со второй на первую, в меню тоже переставил. А газ так и остался с лева. В чем проблема? Не могу понять.

vzhik302

в основном меню-сбр.данных,далее уст д всех моделей-rtn(1сек)

Mirage544

Все стало на свои места.
Спасибо большое!

Pasha73
incomer:

А высота расположения верхней панели относительно пульта регулируется или фиксированная?

Фиксирована

fidller

народ подскажите какой есть телемтрийный блок на эту аппу?