Futaba T14SG

incomer

Lipo 2800mAh, NiMh1700mAh вот и вся разница. Плюс к тому LiPo можно быстро зарядить.

modelair

Ааааа! Наша песня гарна и нова, начинай с початку! Родной гидрид,( не реклама)! почти 12 часов. Я лох! хачу Ли-ху на 10 часов.

Panda-spb
Blanicman:

Пробовал создавать новую модель- 2 элерона +2 закрылка, плюс микс закрылки на элероны. Закрылки замедлил, они выпускаются медленно как хочешь(виртуально по сервомонитору), а элероны тупо скачком.

К сожалению ничего не выйдет - замедлить элероны при срабатывании флаперонов. Вы микшируете канал флапиронов к элеронам, а на канале элеронов замедления нет, если конечно не изменить скорость отработки сервы, но как Вы тогда управлять самиком будете😒

Mega_Rotor

На есприте (не рекл.)10% скидки + 2й приемник в подарок.

Showman

Ребята, у кого есть GPS-датчик. Как обнулить показания высоты и дистанции? Делаю выкл/вкл питания, а все равно дистанция не ноль и высота в минусе…По высоте есть подозрение, что датчик остывал, не май месяц вроде…

Showman

Вот что налетал сегодня (писал со скоростью 0.1с, косяков в управлении не обнаружил)

Показания высоты “плывут”, разница на взлете и посадке метров 30. Видимо в конце полета датчик остыл.

taraz
Showman:

Вот что налетал сегодня (писал со скоростью 0.1с, косяков в управлении не обнаружил)

Подскажите, пожалуйста, как такое записать непосредственно на модели, бюджетным и легким способом?

Showman

Я использовал родной телеметрийный gps-датчик Футаба. Сторонние gps-логгеры есть, но я не в курсе деталей, да и это оффтопик уже (сходите к FPVшникам).

ivkov

Вопрос по телеметрии. В передатчике режим 14 Фассттест сингл. Кстати, приемник биндится только в этом режиме (R7008SB-), но на мониторе передатчика данных телеметрии нет, нет даже уровня сигнала. Что я делаю не так?

Все, разобрался.

Mirage544

Подскажите пожалуйста, есть необходимость задействовать все 8 каналов в приемнике R7008SB, куда подключать питание?

Showman
Mirage544:

куда подключать питание?

В сбас, который перевернутый внизу.

incomer

В любой разъем. Во всех них два контакта из трех- плюс и минус. Еще можно любую серву подключить через Y-кабель, в который подключить питание

Хохол

Мужики подскажите. Хочу приобрести 14ую на башне. Скидку мне вроде прислали. Итого стоимость 500. А вот за доставку все равно пытаются содрать еще 50 бачков. Хотя пишут что free shiping. Может я чет не так делаю. ???))) хочу за 500 с бесплатной доставкой. Это ваще реальные мечты?).

И вот еще. Можно ли купить аппу без приемыша?? Где-нибудь

serop72
Хохол:

Это ваще реальные мечты?).

Конечно!..только на адрес в континентальной части США…даже куда- нибудь на Гаваи, уже за деньги;)

50 баксов вполне божеская цена доставки…

ССМ=
Хохол:

Скидку мне вроде прислали

Маленькую прислали. Если в купите билет в клуб за 9,99 то скидка будет 150уе. Как раз и получится 500 с доставкой.
Попробуй эту 014WH может прокатит.

stason_90

Доброго времени суток, приобрел эту аппаратуру, но разобраться в ней сложностью не оказалось. Дело в том что я увлекаюсь самолетами , а вертолет решил попробовать от скуки) взял БУ модель T-rex 450 с гироскопом Align 780 (надеюсь за реламу не примут) вот вопросы возникли к вертолетчикам по настройке: 3D мне не нужен, хочется обычные полеты - взлет посадка, установил лопасти с положительным углом атаки только на увеличение.

Не могу понять в чем проблема верт набирает обороты , начинает отрываться и двигаеться влево (хвост на месте! не крутит) креном пытаюсь вернуть обратно и только как больше половины то довольно резко уходит в правый крен. триммер не помогает такая же ситуация. приемник R 617 ES подскажите нормальные настройки для этого )

incomer

Верт всегда будет тащить влево. Просто надо учиться летать

stason_90
incomer:

Верт всегда будет тащить влево. Просто надо учиться летать

это не спорю. но когда я пытаюсь его выпрямить то стик уходит больше чем за половину ,и верт не центрируется, т.е или левый крен или правый, так точно не должно быть. что то с настройками.

incomer

Вы уверены что механика правильно настроена, а в аппаратуре выбран нужный тип привода тарелки? И еще пояясните, что за “лопасти с положительным углом атаки”??? Коллективный шаг должен иметь настройку и положительных и отрицательных углов. иначе в ветер вертолет будет садиться с трудом.

stason_90
incomer:

Вы уверены что механика правильно настроена, а в аппаратуре выбран нужный тип привода тарелки? И еще пояясните, что за “лопасти с положительным углом атаки”??? Коллективный шаг должен иметь настройку и положительных и отрицательных углов. иначе в ветер вертолет будет садиться с трудом.

механика настроена думаю правильно т.к до меня летал человек опытный и более с чувствительными настройками для 3D , тарелка 120 гр , т.е летает он правильно, управляется правильно, положительный угол имел ввиду что тяга направленна постоянно вниз, настроил кривой шага. мне хотелось бы узнать по настройкам гувернер что такое интересно)) и как его настраивать, что такое кол-шага swash ring, потом идет (шайба) swash. и настройки расходов какие должны быть