Futaba T14SG

incomer

Даже если все перевернуто, то все можно под себя перепрограммировать. Даже на триммер повесить канал управления, не говоря уж о стиках или тумблерах.

Panda-spb
stason_90:

коллективный шаг я так понимаю это добавляю газ то лопасти меняют шаг, а циклический шаг это при движении вертолета вперед назад?)) дело в том что когда я его купил настройки были в аппаратуре стандартные т.е -100 и +100 шаг.( поменял только реверс газа в нем.) но верт всеравно вбок тянуло, влево может какие то настройки нужны с тарелкой?) вот не пойму нет такого положения стика что бы верт в крен не уходил или влево или вправо ) ручки передатчика откалибровал)

Тянет в бок только при взлете или всегда?
Если стоит 3 GX, то взлетать надо рывком, тогда тянуть при взлете не будет.
Перепроверьте настройки вертолета, может китайцы чего намутили, и симулятор Вам в руки, а то и до трагедии недалеко.
Сам начинал после самолетов(самолеты так и не бросил), на крыло вставать легче чем вообще с нуля, но в начале симулятор и когда нучитесь висеть неподвижно в одной точке, тогда в поле на отработку.
С Уважением Михаил

stason_90
Panda-spb:

С Уважением Михаил

спасибо Михаил) то что в бок тянет разобрался открыв аэродинамику вертолетов, а в симуляторе совсем иначе, там летаю 3D а в жизни намного сложнее) да и трещетку с пульта не хочу убирать, хотя советовали … Я брал его на (попробовать) и не очень оказалось самолеты ближе))))

Panda-spb
stason_90:

спасибо Михаил) то что в бок тянет разобрался открыв аэродинамику вертолетов, а в симуляторе совсем иначе, там летаю 3D а в жизни намного сложнее) да и трещетку с пульта не хочу убирать, хотя советовали … Я брал его на (попробовать) и не очень оказалось самолеты ближе))))

Трещотку убрать однозначно - мешает.
В симе я тоже много чего делаю, а в реале боязно (хотя участвовал в соревнованиях 3D HELI в этом году в Москве – там не было выбора😁, приехал значит летай сет).
Вы в симе висите хорошо, после перемещения остановки в том месте, где хотите.
Если нет, то отрабатывать, а колбаситься это не полет-- нужны фигуры.
С Уважением Михаил

P.S.

После вертолета, на самиках полный релакс с любыми фигурами.

stason_90
Panda-spb:

Трещотку убрать однозначно - мешает.

не,)) фигуры не то)) да и не представляю как их делать) вертолеты-не мое)

Panda-spb
stason_90:

не,)) фигуры не то)) да и не представляю как их делать) вертолеты-не мое)

Да, мозг выносит по полной, а фигуры выполняются также как и на самолете за небольшим исключением.

lavalava

Ещё вопрос, скинул заказ на башне - самолет изик 2 для сборки и футабу 14 вертолетную
550$ за футабу и 95$ за самолетик, скидка 150$, получилось 495$ за все, но доставка потянула 87$, т.к. бесплатная она только по США, фиг с ним 582$… Оплачивал ихней системой, не Пэй палом! Теперь они мне пишут, что бы я пошел в банк и спросил там код какой то подтверждающий перечисление, хотя с карты сняли ещё в момент оплаты деньги! В банк пойти не могу, не имею возможности, что теперь делать? Их (башня) потдержка тупит, не отвечает уже 4 дня! Отменить заказ и оплатить Пэй палом!?

incomer

Конечно, пайпалом. Сможете вернуть деньги, если посылка не дойдет.

Serjrv68
lavalava:

что теперь делать?

Запросить у банка по телефону код транкзикции или оплатить пай палом.

lavalava

Карта зарплатная, кодовое слово не знаю, по этому не вариант в банк идти или звонить!
Отменил ордер, теперь бы деньги вернули! Сняли моментально, а вот вернут не скоро походу! 😦

stason_90
lavalava:

Карта зарплатная, кодовое слово не знаю, по этому не вариант в банк идти или звонить!
Отменил ордер, теперь бы деньги вернули! Сняли моментально, а вот вернут не скоро походу! 😦

кодовое слово если Вы не придумывали сами , то автоматически назначаеться в банке или фамилия или "полное"имя - должно быть Ваше кодовое слово) попробуйте)

Mirage544

Кодовое слово восстанавливают за 2 дня, идете в банк с паспортом, говорите заветное слово и через 2 дня оно активно! У меня была такая же ситуация.

lavalava

Да, но я отменил заказ, как ни странно деньги вернулись через час на карту! Так что кто будет оплачивать, не выпендривайтесь как я платите сразуерез PayPal! Скину снова заказ, оплачу палкой на этот раз!

Mirage544

Вы сначала вступите в клуб - 10 баксов стоит и скидки побольше, и номер банковской транзакции проверят заодно! А после делайте заказ.
rcopen.com/forum/f23/topic90085

lavalava

Олатил палкой!
Кстати, кто чем к компу её подключает для полетов в симуляторе??

incomer

Шнурком от симулятора, как ни странно.

lavalava
incomer:

Шнурком от симулятора, как ни странно.

Симулятор, например PhoenixRC3?

incomer

Попробуйте не скачать, а купить. Тогда получите шнурок в комплекте. Добавлю- администрация форума не приветствует обсуждение варезного софта и банит за такие посты

lavalava
incomer:

Попробуйте не скачать, а купить. Тогда получите шнурок в комплекте. Добавлю- администрация форума не приветствует обсуждение варезного софта и банит за такие посты

Ок, спасибо.