Futaba T14SG

Serjrv68

Спасибо всем за участие, все заработало.

Showman
Showman:

Ребята, у кого есть GPS-датчик. Как обнулить показания высоты и дистанции?

Разобрался. Если войти в меню, где указаны макс/мин значения, сигнализация и прочие настройки для конкретного параметра телеметрии - надо все пролистать и в самом низу появится надпись reference - обнуляет значения.

В любом случае, у меня по ходу полета ноль высоты плавает - на взлете и посадке разные значения.

moonyar

Мужики, можно пояснить еще раз для одаренных…(перечитал ветку,ясного ответа нет) Разница между версией Air и Heli понятна. На Air трещетка. Как пластина сделана на Heli версии.? Там накладка стоит, или гладкая пластина? Сейчас мне удобна трещетка, но я не исключаю и верт…

incomer

Уже раз пятый пишу ответ в этой ветке на такой вопрос. На стике зубчатый сектор, о который трется стальная пластинка. Если нужен мягкий ход стика, то на этот сектор надевается гладкий колпачок, по которому продолжает тереться стальная пластина.

Texas
incomer:

Уже раз пятый пишу ответ в этой ветке на такой вопрос. На стике зубчатый сектор, о который трется стальная пластинка. Если нужен мягкий ход стика, то на этот сектор надевается гладкий колпачок, по которому продолжает тереться стальная пластина.

Т.е. нет разницы какую - Air или Heli - брать так как одна модифицируется в другую с помощью пластины идущей в комплекте ? Так ?

incomer

В американской версии аэро колпачка нет. Только в европеской, и она продается без различия аэро и хели

moonyar

В этом то и дело, что покупать буду с Башни. Там четко, черным по белому версия Air и Heli . Следовательно брать надо Heli , что бы при необходимости снять этот злополучный колпачок и получить трещетку или наоборот. Еще раз спасибо 😃

Texas
incomer:

В американской версии аэро колпачка нет. Только в европеской, и она продается без различия аэро и хели

А это какая американская (и тогда аэро или хели) или европейская ? helipal.com/futaba-14sg-r7008sb-hv-receiver-fasste… (не реклама)

incomer

А зачем размышлять над этим, если на башне цена гораздо вкуснее?

Texas
incomer:

А зачем размышлять над этим, если на башне цена гораздо вкуснее?

Пока жду с башни скидку - решил поискать ещё варианты … А для коптера - что “удобнее” - аэро или хели ?

moonyar

Кому как удобнее, мои знакомые все на Heli

moonyar

Ух, оформил место в клубе, кинул аппу в корзину + хрень какую то , что бы получилось больше 600 долларей. Жду на почту скидочный купон 😃 . Ажжж зубы скрипят, жду не дождусь 😃

Наиль
Pasha73:

Получил столик

Павел, а колодцы стиков не глубокие для руления со столом?

Михаил_Екб
moonyar:

что бы получилось больше 600 долларей.

вроде сейчас на январь прислали
$530.00 - $659.99 $100.00
$660.00 - $789.99 $125.00

Хотя надо посмотреть не закончилось ли у меня членство в клубе.

Texas
incomer:

А зачем размышлять над этим, если на башне цена гораздо вкуснее?

Только сейчас обратил внимание, что на башне только передатчик. Без приёмника … А он ещё около 130-140 дол.

Arseni

Для справки, у 7003SB были обнаружены проблемы с выходом S-Bus.
www.helifreak.com/showthread.php?t=516179

Вроде как новые должны быть без этой тонкости, но уверенности нет.

А я чуть не купил для коптера такой - удобно - S.Bus и встроенный датчик напряжения в маленьком корпусе.
Лучше брать 7008 - даже если по S.Bus не заведется - всегда можно подключить отдельными каналами.

Руслан_Прохоров

Приехала аппа с линдингера, стик газа с трещеткой, до этого летал на гексе тоже с футабой 7 без трещетки. можно ли убрать ее? и стоит ли вообще это делать если я планирую на гексе летать?

modelair
Texas:

Только сейчас обратил внимание, что на башне только передатчик. Без приёмника … А он ещё около 130-140 дол.

Где вы такое увидали? Там полный комплект с 7008 приёмником.

Texas
modelair:

Где вы такое увидали? Там полный комплект с 7008 приёмником.

Может я чего-то не вижу (или не туда смотрю), но вот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F…

Arseni:

Вроде как новые должны быть без этой тонкости, но уверенности нет.

А я чуть не купил для коптера такой - удобно - S.Bus и встроенный датчик напряжения в маленьком корпусе.
Лучше брать 7008 - даже если по S.Bus не заведется - всегда можно подключить отдельными каналами.

В этой ветке это обсуждалось, но если я правильно понял - то проблема была решена где-то в сентябрьских прошивках

modelair

Вы страницу то откройте и всё увидите.

Texas
modelair:

Вы страницу то откройте и всё увидите.

Понял. Не заметил.