Futaba T14SG

Fisherman
ССМ=:

Вертолетная?

Ага. Меня китаяц спросил с какой стороны мне удобнее газовать, я что-то тогда суетился…не помню, ну и сказал как на машине и мотоцикле…правый))

incomer
VladislavVY:

Начал переводить ее на русский язык. Пока пока перевел только 20 страниц из 166.

А зачем? Мануал от 8FG аналогичный, за исключением телеметрии. Скачайте сразу на русском.

Showman
Panda-spb:

Есть глюк аппаратуры- при минусовой температуре -10 замерзают сенсорные кнопки

Я летал все эти выходные, температура достигала -17. Глюков у меня не было, но кнопки не очень хорошо срабатывают, да - пробую разные пальцы, не с первого раза, но срабатывают. Вообще эти кнопки Г конечно - когда шел снег и на кнопках образовывались капли и влажная пленка (не так что совсем много, но и не мало), кнопки жили своей жизнью.

Fisherman:

Посмотрел на этот разъем и показалось, что он похож на рпзъемчик у детских вертолетиков для зарядки…

Так и есть, наделал себе несколько штук 😃 Главное не перепутать полярность (кажется там обратная полярность)

Focus_Nik:

Кстати он по банкам показывает или общее напряжение?

Я сделал подключение на балансировочный разъем (2 крайних провода)

EvgenycH
Showman:

кажется там обратная полярность

точно полярность обратная

Showman:

Я сделал подключение на балансировочный разъем (2 крайних провода)

вопрос был о другом

incomer

Почему вы решили, что там обратная полярность? Такие разъемы у меня работают и полярность согласно расцветке проводов.

Fisherman

Я летал при около -10 все хорошо работало, только рукам неприятно. В прошлую субботу было около-17 и просто сидя в машине смотрели с женой на телевизор, а он летал…))
yadi.sk/d/-AWW5SE2GtqH2
Обратите внимание, когда чуть в деоево не влетел-это не я, это просто сработала Назовская защита от разряда и пришлось облетать, а не перелетать…Вот поэтому и хочу телеметрию сделать хотя бы по напряжению аккума и тогда можно отключить эту защиту.

incomer
Showman:

Вообще эти кнопки Г конечно - когда шел снег и на кнопках образовывались капли и влажная пленка (не так что совсем много, но и не мало), кнопки жили своей жизнью.

В такую погоду использовать аппаратуру без чехла- варварство. Да и рукам в чехле гораздо комфортнее.

Fisherman
incomer:

Почему вы решили, что там обратная полярность? Такие разъемы у меня работают и полярность согласно расцветке проводов.

В инструкции нарисовано где “+” и “-”, видно хорошо. Если смотреть со стороны выхода антен, то слева +, справа…

lelikpilot1

Эт как это ,просвети плиз

lelikpilot1:

Сообщение от incomer Как таковой нет. Но кривую можно построить любой формы, в том числе и в виде экспоненты. Эт как это ,просвети плиз

Showman
EvgenycH:

вопрос был о другом

Не ту цитату вставил…

incomer:

Почему вы решили, что там обратная полярность?

Так у Вас нормальный разъем, а у меня провода срезанные с ашано-вертолетиковых зарядок.

incomer

Как-то так. Не идеально, конечно. Встречный вопрос зачем?

Fisherman
incomer:

Как-то так. Не идеально, конечно

Я пробовал в этом же пункте менять кривую-почему-то на работе моторов это никак не отразилось…А проблема в повороте коптера на месте. Слишком резко и быстро он крутиться. Вот хочется настроить что бы поворот был более плавный и медленный. Не знаете где это можно настроить?

Fisherman
incomer:

Обычно в мозгах настраивается

Не, в мозгах если про контролер речь, то там только калибровка и все. Даже настройки по курсу и по режимам (Атти, ЖПС, Мануал) настроика бегунков идет с пульта. Думаю, что и поворот должен в пульте где-то настраиваться…

lelikpilot1
incomer:

Как-то так. Не идеально, конечно. Встречный вопрос зачем?

Я так пока и делаю ,думал может както правелнее есть путь ,
спасибо за ответ.
В F3C на статике рекомендуют шаги с экспонентой делать .

incomer

Значит, такие мозги. А в VBar все настраивается, пульт нужен только стики дергать 😃

lelikpilot1:

Я так пока и делаю ,думал может както правелнее есть путь ,
спасибо за ответ.
В F3C на статике рекомендуют шаги с экспонентой делать .

А FBL там еще не разрешили?

Fisherman
incomer:

Значит, такие мозги.

У меня DJI Naza V2. Все идет через стандартную прогу…И что же делать? Нельзя амплитуду как-то зумировать в настройках пульта? (вместо 100, например, поставить на весь ход 40)

Fisherman

Если б все так просто было и по русски…)) Я бы совета не спрашивал…