Futaba T14SG

Arseni

Что-то у Вас не так, у меня, например, вроде нет никаких люфтов, массовых жалоб в интернетах тоже. О конструкции сказать ничего не могу - разбирать неохота. Если будет открывать еще - можно фото приливов для коромысла? Вроде даже в турниге ось коромысла металлическая. Может сравните свои стики наощупь с чьими-то еще из москвичей с форума - интересно же - это брак, или мы, остальные, просто недостаточно требовательны?

Телеметрия далека от прекрасного, но с последними обновлениями (голос, логи) мне кажется удовлетворительная. Вот еще добавили бы T-FHSS для совместимости с 60 баксовм телеметрийным приемником и совсем хорошо.

modelair

Скорее будет как с фототехникой - 2года и смена поколений. Появится какая-нибудь 14FG с новой телеметрией, поддержкой всех футабьих протоколов, слегка видоизменённым корпусом, а по сути тоже самое

Arseni

Если не выйдет прошивка с T-FHSS для 14SG, уйду от футабы нафиг честное слово.
А исход такой вполне вероятен - практики добавления протоколов прошивками, насколько я знаю у футабы пока не было. Что ж - посмотрим…

swordfish

Разберу на днях еще раз и сделаю фото коромысла (точно такое же как в 7С). Так как теперь усилие стиков можно менять через спец отверстия, то видимо скоро придет тот день когда корпус будет собран на защелках ради экономии на винтах) Телеметрия вещь нужная, жду когда на эсприте sbs-01v появиться в стоке, силовую батарею мониторить.

Serjrv68
swordfish:

Люфт у стика при слабом и даже среднем натяжении пружины пару градусов

Да, то же обратил на это внимание когда менял MODe.

EvgenycH
swordfish:

жду когда на эсприте sbs-01v появиться в стоке, силовую батарею мониторить.

Зачем? Какой у вас приемник?

Focus_Nik
incomer:

настройка жесткости стиков без разборки

Это как?

Blanicman
Arseni:

практики добавления протоколов прошивками, насколько я знаю у футабы пока не было. Что ж - посмотрим…

Так уже протокол S-FHSS добавлен, думаю и T-FHSS не загорами.

Arseni

Так S-FHSS в ней был с рождения, если я ничего не путаю.

VladislavVY

Неизбежно был изначально, так как протоколы FASST и FHSS реализуются на разных чипах, FASST на чипе ML2724, FHSS на чипе СС2500.

Arseni

А интересно на чем реализуется T-FHSS, например в автомобильной аппе 4PLS?

VladislavVY

Наверняка тот же CC2500. Достаточно вскрыть приемник и посмотреть на чип. Передатчик и приемник используют один и тот же чип.

swordfish
EvgenycH:

Зачем? Какой у вас приемник?

Приемник 7008 регулятор SPIN 66 PRO, может не правильно что-то понял, но телеметрия будет показывать напряжение на встроенном БЕКе. У sbs-01v есть два выхода один до 8в второй силовой до 100в. Если есть вариант как можно мерить напряжение силовой батареи в такой конфигурациии буду признателен за информацию.

Arseni
swordfish:

Приемник 7008

Подождите, а почему не хотите обойтись вообще без датчика? Этот приемник сам по себе умеет измерять два напряжения - то, которое на сервах и внешнее на отдельном разъеме (до 70 вроде бы вольт - насчет 70 поправьте меня, если я не прав)

swordfish
Focus_Nik:

Это как?

Снимаете резиновые накладки и крутите винты через отверстие. Так как пришлось менять моду то изучил шедевр джойстикостроения живьем) Кстати конструкция крепления накладок и в целом задней крышки не подразумевает частых разборов, накладки разбалтываются. Когда решил сравнить с 7С заметил кроме идентичной с точки зрения механики конструкции джойстиков еще и кнопку переключения мощности передатчика в 7С: стандарт и для французов.

incomer
Arseni:

Подождите, а почему не хотите обойтись вообще без датчика? Этот приемник сам по себе умеет измерять два напряжения - то, которое на сервах и внешнее на отдельном разъеме (до 70 вроде бы вольт - насчет 70 поправьте меня, если я не прав)

Так, для этого нужно читать мануал, время свое тратить. Пусть лучше другие свое время убивают на написание ответов.

EvgenycH
swordfish:

Приемник 7008

ну вот уже ответили) да, в этом приемнике уже все есть, ничего докупать не нужно

PigTail

Это предохранитель, впаивается в разрыв провода.