Futaba T14SG

Serjrv68
Blanicman:

не ставить пластиковую крышку

В самолетной версии 14 футабы такой крышки нет, аппаратура покупалась на башне, переставлял моду со 2 на 1 .

Fisherman

Вот что лежало в коробке от аппы, ну, конечно же еще и зарядка и ремешок на шею

для чего переключатель и пластмасска не понимаю

Mirage544

В вертолетной версии крышки тоже нет, покупалась на башне.

modelair

Тоже на башне брал, не было никакой крышки.

Blanicman
modelair:

Тоже на башне брал, не было никакой крышки.

Очень интересно… У меня аппа с европы, в комплекте было все и трещетка и пластинка дла самолета и накладка и крышка стоит, и при снятой крышке оба стика цетрируются.

moonyar

Пластмасска похоже вставляется в аккумуляторный отсек, может для другого акка, чтоб не болтался !?

samsung
Blanicman:

Очень интересно…

Вот так между делом и выяснили, что Футабу для Башни и Европы, в разных подвалах собирают. 😃

modelair
moonyar:

Пластмасска похоже вставляется в аккумуляторный отсек, может для другого акка, чтоб не болтался !?

Таки - да. В мануале пиндосском прямо об этом говорится.

Blanicman
modelair:

ластмасска похоже вставляется в аккумуляторный отсек, может для другого акка, чтоб не болтался !?

Эта думана для оригинального Futaba LiFe, ХК LiFe аккумулятор хорошо стоит без всякой дополнительной пластмасски.

VladislavVY

Обычно для подключения батареи к приемнику.

swordfish

Футаба с эсприта тоже идет без этой крышки.
Решил тут приобрести кабель для зарядки передатчика ( т.к. зарядник шел американский на 110В), с одной стороны штекер в аппу с другой бананы. На сайте линдингера было указано что кабель для футабы, в итоге штеккер толще оказался, видимо для старых футаб. В общем футаба даже тут умудрилась сэкономить на метериале)) Сам конечно виноват, не хотел отрезать от пиндосовской зарядки штекер.
Ну и немного оффтоп, насколько приятно удивили австрийцы качеством упаковки посылки в сравнении с эспритом, доставка 7 дней обычной почтой, также порадовала “сбруя” от роббе.

top7

В анонсированной Futaba 10J появился новый тип - MULTI COPT. Интересно, какие новые возможности открываются для владельцев коптеров и появится ли данный тип в новой прошивке 14SG?

Fisherman
top7:

Futaba 10J появился новый тип - MULTI COPT

Интересно конечно, но в принципе что можно и нужно для мультироторной платформы? Единственное-это каналов побольше. Потому как для основного управления полетом стиков хватает полностью, а все остальное (управление подвесом, режим полета, режим курса, переключение каналов камер ФПВ) просто вешается на каналы переключателей…У меня 14я и вот сейчас задействованы все 8 каналов передатчика (свободен только отдельный S.BUS2) и скажу, что даже придумать не могу что еще можно повесить (если не считать складывающиеся ноги от S800 DJI).

Focus_Nik

Скачал на карту обновление, вставляю карту в аппу, включаю, но карту не видет. Почему? Карта 256 метров.

Mirage544

Посмотрите пост №1228. Там расписана последовательность обновления прошивки.

Focus_Nik
Mirage544:

Порядок действий при прошивке аппаратуры

  1. Форматируете флэшку в самой аппаратуре
  2. Скачиваете с официального сайта www.futaba-rc.com/software-updates.html программку Файл Системной Утилиты 15-я с верху
  3. Открываете эту программку, и через нее копируете на флэшку распакованный файл свежей прошивки.
  4. Флэшку в аппаратуру, перед включением зажимаете кнопку home, затем на 3 секунды mon и обновление должно пойти.
  5. Голос устанавливается также.

Как выполнить первый пункт? Вставляю флешку в пульт и ничего не происходит.

Yuriy1963

У меня получилось перепрошиться только с картой 4 гига, со 128 и 1 гигами
ничего не получилось. Кстати перед этим карту на компе надо форматироватьполностью.

Focus_Nik

Сначало на компе? В какую файловую систему формотнуть?

incomer

Неужели так трудно открыть руководство по прошивке, находящееся в одном архиве с самой прошивкой и хотя бы посмотреть картинки???

Anike
Focus_Nik:

Как выполнить первый пункт? Вставляю флешку в пульт и ничего не происходит.

Итереса ради попробовал - получилось с первого раза. Делал по мануалу к прошивке. Прошил и версию и голос. Флешка SDHC 4GB 4-го класса.

Карту до этого на компе не перефарматировал. Какой там “фат” был не знаю. В мануале об этом не пишут.

В мануале аппы сказано какие флешки можно использовать: SD 32 МБ - 2 ГБ, SDHC - 2-32 ГБ.