Futaba T14SG

mvpolushin

Пдскажмте как пожружить валкера V450D03 не меняя стоковую фбл с T14SG? Спасибо.

incomer
Creator991:

Коллеги подскажите, встала задача подключить к 14SG два приемника чтобы работали или паралельно или дополняли друг-друга , вопрос, только R7008SB можно парой поключать или можно какието варианты из других приемников попробывать?

В руководстве к R7008SB процесс подробно описан.

samsung
mvpolushin:

Пдскажмте как пожружить валкера V450D03 не меняя стоковую фбл с T14SG? Спасибо.

Такой возможности не существует.

ashtray

Подскажите, есть аппы в продаже с приемником R6208SB и с приемником R7008SB. Какова разница у этих приемников? На что стоит обратить внимание?

Mirage544

Я не великий знаток, но разница как минимум в том что приемник R7008SB оснащен “двунаправленный обмен данными с FASSTest Futaba передатчик с помощью S.Bus2” - это выдержка с официального сайта. www.futaba-rc.com/receivers/air.html

ashtray
Mirage544:

Я не великий знаток, но разница как минимум в том что приемник R7008SB оснащен “двунаправленный обмен данными с FASSTest Futaba передатчик с помощью S.Bus2” - это выдержка с официального сайта. www.futaba-rc.com/receivers/air.html

мне по дальности сказали что якобы R6208SB это Full Range приемник и он берет аж на три км. а 7008 якобы слабее. вот ищу инфу

Mirage544

В этой ветке где то обсуждалась дальность, полистайте повнимательней.

VladislavVY

Результаты тестов этих двух приемников можно посмотреть здесь
banned link

Eugen_G
ashtray:

мне по дальности сказали что якобы R6208SB это Full Range приемник и он берет аж на три км. а 7008 якобы слабее. вот ищу инфу

По дальности 7008 и 6208 примерно одинаковы. С 14-й примерно 1200-1500 метров. С тем же самым 6208 но на 8 FGH улетал на 3500 метров.

=NAZAR=
Eugen_G:

По дальности 7008 и 6208 примерно одинаковы. С 14-й примерно 1200-1500 метров. С тем же самым 6208 но на 8 FGH улетал на 3500 метров.

1200 это дальность телеметрии. Если дальше улететь, то сигнал пропадает. Но управление самолетом остается.

Eugen_G
=NAZAR=:

1200 это дальность телеметрии. Если дальше улететь, то сигнал пропадает. Но управление самолетом остается.

Если бы. Телеметрия отваливается на 600 м. Может мне такая попалась.

supermario

На линдингере 366€ сейчас стоит. Распродажа началась 😃 Может кому интересно.

cons976

вопрос к знатокам
А можно на ней включить чтобы она пищала если забыл выключить…
ну допустим через 1-2мин, соответственно я ее не трогаю ни стиков … ничего

Arseni

Она пищит, но таймаут изменить нельзя и он равен 30 минутам, если я не ошибаюсь.

=NAZAR=

кто нибудь пробовал подключить к программатору цифровых серво futaba 14sg цифровые серво других производителей?

Юrik
-ССМ для Serjrv68 post#1279

…Нужно только докупить к нему конвертор S.Sbus-4pwm и снять с него еще 4 PWM канала.

Правильно ли я понял из вашей переписки, что купив предложенный Вами конвертор и подключив его в разъем S.Bus штатного приемника, на выходе я получу 10 каналов под обычные сервы?
Братцы, если я не правильно понял, подскажите мне минимально расходный вариант (Футаба весь буджет съела уже) получения на борту минимум 10 аналоговых канала, пожалуйста.
Прочитал уже в третий раз всю ветку, в голове полный хаос.

Юrik
Михаил_Екб:

что бы она инструкцию не съела

это про цифровые сервы, как я понял.