Futaba T14SG

Юrik
Маркс:

заряжать NiMh непосредственно в аппаратуре это плохой тон

Моя сразу с LiPo была.

helimika

Все таки перепаял тумблеры SF и SH, т.е. поменял их местами. Пришлось купить специальный паяльник, с отсосом олова. На работу ушло 20 минут. Качество, как с завода. Душа спокойна.
Нашел еще один недочёт, по поводу таймера. Он запускается не от уровня сигнала газа, а от положения стика. Другими словами, если стик газа будет в середине и при этом включить Холд, то таймер продолжит идти.

samsung
helimika:

Но как то не обратил внимание, что холд располагается на левой стороне. Неужели тут это никого не напрягает? Мне сложно будет привыкнуть к такому расположению переключателя.

У меня как раз все наоборот, летаю c DEVO на вертолетах и самолетах, а на Валкеровских пультах Холд тоже слева, так что взяв в руки 14ую, вообще не пришлось привыкать. Кстати, лично для меня Холд слева логичнее чем справа, поскольку летаю во второй моде, и тумблер Холда как раз слева, там же где и стик газа. А смотрю на владельцев Спектрумов, и тоже не понимаю, как это их не напрягает, что Холд справа, это же так неудобно. 😃

Юrik

Возникло несколько вопросов.

  1. В окне “Сервы” отрицательные значения вверху, а положительные внизу. Не сразу осознал, пока не начал газ на коптере калибровать.
    Было бы логично отрицательные значения внизу, положительные - вверху. Может можно как-то поменять?
  2. При калибровке газа на коптере выяснилось, что минимальный уровень газа (-100) мозгами не воспринимается как “минимальный”. Пришлось в “суб триммерах” опустить уровень с нуля до -1. Потом решил эту проблему по другому, увеличил диапазон от -120 до 120 а субтриммер поставил в “0”.
    Теперь думаю, правильно ли поступил? Или есть более правильное решение?
  3. С миксами, вообще, у меня не получается. Может где с наглядными примерами разъяснения есть? Находил в инете видео, но там всё на тарабарском, не разобрался.
    С футабой раньше дела не имел, вот и мучаюсь, осваиваясь.
Юrik
VladislavVY:

Может быть это чем-то поможет

Конечно поможет. Огромное спасибо. А где такая русская книга живет? Очень полезная…

VladislavVY

Живет в моем компьютере. Перевод еще не закончен, осталось перевести примерно 35 страниц из 185.

Юrik
VladislavVY:

Перевод еще не закончен

Ох, как это знакомо. Сам пытался Аркбирд и Кролик2 переводить. После перевода минимально необходимых кусков руки опустились. Но, и то, что перевел, многим оказалось полезным.

Focus_Nik

У меня есть пять настроенных моделей в аппе и все можно удалить кроме одной, есть только надпись копировать и редактировать, а удалить нет. Как ее удалить?

Panda-spb
Юrik:

Конечно поможет. Огромное спасибо. А где такая русская книга живет? Очень полезная…

Посмотрите здесь, инструкция на 8, но от 14 небольшая разница.
heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=12012.0

Юrik
Panda-spb:

от 14 небольшая разница

Да, эту в первую очередь распечатал. Как общее понятие об аппе пойдет, спасибо. Разница, всё-таки есть.

Маркс
Panda-spb:

Посмотрите здесь, инструкция на 8, но от 14 небольшая разница.

Этот перевод слегка машинный, а потому без минимального знания английского, без стакана понять во многих местах не реально.
А с некоторым знанием, проще оригинальную читать ))

Focus_Nik:

У меня есть пять настроенных моделей в аппе и все можно удалить кроме одной, есть только надпись копировать и редактировать, а удалить нет. Как ее удалить?

для начала переключить с этой модели на другую )

ВДН

Коллеги, помогите, не могу настроить F/S на 14 SG с запоминанием положений тумблеров. Приемник R6014HS, режим нормальный. Газ (в процентах) запоминается, а положение тумблера - нет. Пробовал биндить с нужным положением - тоже не выходит.

VladislavVY

В теории такое возможно только в режиме FASST 7ch. Возможно нужно выбрать в “SYSTEM” “FASST MULTY”.

Юrik

Подскажите, пожалуйста, не могу запустить телеметрию. Хочу вывести напряжение приемника и борта. Режим приемника 14 кан. Везде, где нашел, переключил телеметрию на “Активно”. Даже кабель для измерения внешнего питания к приемнику подцепил. Антеннка на картинке стоит голая. Уровень сигнала не показывает, на вкладке телеметрии показывает 0.0v.
Прошивка 3.0

Юrik
Showman:

перебиндить

Понял, попробую вечером.

Юrik

Включил передатчик оба индикатора горят, включил приемник, индикатор зажегся зеленым. Нажал кнопку на приемнике, держу, индикатор мигает красным. Отпускаю кнопку, выключаю - включаю приемник. Индикатор - зеленый. Индикации напряжения приемника на пульте нет.
Что я неправильно сделал?

VladislavVY

Это про какой приемник? Может стоит попробовать сделать как написано на странице 37 руководства пользователя?

Dimson_T
VladislavVY:

Может стоит попробовать сделать как написано на странице 37 руководства пользователя?

100% работает … он должен показать ID приемника в System …

Юrik
VladislavVY:

какой приемник?

родной приемник Futaba r7008sb

VladislavVY:

как написано на странице 37

Делал и так. На вкладке “системные” 14 каналов страна- G
напр 3.8 , активна, DL 1.0s
Жму линк, на приемнике с зелёного индикатор переключается на красный, 8 раз дилинькает. Загорается зелёным, на мониторе батарея приемника 0.0V

Dimson_T:

должен показать ID приемника в System

не показывает одни прочерки после р-------